Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Кредитная карта - удобно?

Кредитная карта - удобно?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Кто пользуется кредитной картой?
Удобно или не стоит даже заморачиваться?

0

2

Я даже обычными картами не пользуюсь,предпочитаю наличные,мне важно держать деньги в руках...Насчет кредитных-как показывает практика (имею ввиду только своих друзей),они пожалели,что ввязались в это дело,слишком много переплатили в итоге...

0

3

Я не пользуюсь кредитками, только нал. Мне так легче за расходами следить и не от кого не зависеть. Правда для оплаты интернета и телефона использую интернет банк, очень удобно!

0

4

Маrusya
Вы конкретно про кредитку с кредитным лимитом или вообще про карты?
мне кредитка была нужна для поездок за границу, требование было такое при бронировании гостиниц.
+ всегда есть сумма денег "на всякий случай", если где-то увидела "пальто мечты", а деньги на исходе. к тумбочке же не сбегаешь.
+ меньше шансов, что украдут деньги. но я для спокойствия ввела лимит снятия  в сутки. Даже если воры подберут пин-код, сумма будет не критичной.
+ у меня по карте на остаток идет процент.
- можно на нее расчитывать, а в какой-нибудь стране карту Вашего банка не примут к оплате - это засада. особенно, если оплачиваешь гостиницу или транспорт.
- трудно расчитать расходы и комиссию за конвертацию.
- нужно уметь держать себя в руках. когда деньги не видишь - они улетают.

Рано или поздно все равно перейдем на платежные карты. Я уже не знаю человека, которому бы всю зп платили бы налом. Кроме моей конторы)))

0

5

Джей,мне платят налом,в конверте...)))

0

6

Когда была замужем, почти вся техника, и не только, была оплачена кредитками. Удобно. Пахали вдвоём, выплачивалось постепенно, имели сразу. Нужно выбирать более выгодный кредит просто.
Всё это барахло оставила ему. А дети мои.

0

7

Гало написал(а):

Джей,мне платят налом,в конверте...)))

эммм) ну я ж как бы с Вами не веду совместный бюджет))) откуда же мне было знать)

0

8

Предпочитаю обычные карты, где все деньги мои. Не знаю как у вас, здесь с разменной монетой туго, поэтому в супермаркетах легче картой расплачиваться.
А кредитные - это долг...не люблю быть кому-то должной.

0

9

Любовь написал(а):

Когда была замужем, почти вся техника, и не только, была оплачена кредитками. Удобно. Пахали вдвоём, выплачивалось постепенно, имели сразу. Нужно выбирать более выгодный кредит просто.

думаю такое выгодно только в двух случаях:
нужно срочно купить необходимую технику, а денег просто нет (типа, холодильник или тонометр)
ожидается инфляция на определенный вид техники, а Вы о ней мечтали, и тут процент перекроет подорожание.

в остальных случаях - я считаю, не заработал - значит не заслужил. а переплачивать... я бы за технику не стала.

не беру вариант кредитных карт с большим беспроцентным периодом - 50, 60 дней. За эти дни, если очень нужно что-то, то стоимость можно выплатить и не платить проценты.

0

10

Мартенс написал(а):

Не знаю как у вас, здесь с разменной монетой туго, поэтому в супермаркетах легче картой расплачиваться.

а у нас ввели услугу в маркете - копейки забрасывают на бонусные карты) и здачи не ждешь, и в следующем месяцы какая-то лишняя десятка накопится.

0

11

Джей написал(а):

а у нас ввели услугу в маркете - копейки забрасывают на бонусные карты)

А у нас копейки вообще за деньги не считают...не сдают, не принимают))) Хотят их упразднить...национальную валюту...как можно

0

12

Мартенс написал(а):

А у нас копейки вообще за деньги не считают...не сдают, не принимают))) Хотят их упразднить...национальную валюту...как можно

у нас тоже монетки по 1 к. и 2 к. собираются изымать из оборота... а 10, 25, 50 коп. я не хоооочу маркету дарить... мойо!

0

13

Маrusya написал(а):

Кто пользуется кредитной картой?
Удобно или не стоит даже заморачиваться?

Удобны с льготным периодом. Но это если есть где крутануть сумму за месяц-полтора)

Джей написал(а):

нужно уметь держать себя в руках. когда деньги не видишь - они улетают.

Это уж точно!!!!

Забавно, Маrusya, Вы создавая эту тему как в воду смотрели  :D  - буквально сегодня с утра вернула тело кредита...

0

14

Джей
Таковы были обстоятельства. Подвалила нормальная работа. Была острая необходимость в смене техники и предметов интерьера. Получили сразу, выплачивали безболезненно. Удачный кредит - небольшая переплата. Часто погашали раньше времени.

Забыла сказать, сейчас обязательно ношу банковскую обычную карту. Очень удобно, когда не захватил достаточной суммы с собой.

0

15

Любовь
я же не про Вас лично, а про тенденцию.
тут работа подвалила, а там резко отвалила, или заболел кто, или еще что - а кредит висииит.

0

16

lan2305 написал(а):

Забавно, Маrusya, Вы создавая эту тему как в воду смотрели    - буквально сегодня с утра вернула тело кредита...

http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Как я угадала)))

Джей написал(а):

Вы конкретно про кредитку с кредитным лимитом или вообще про карты?

Я как бы про кредитки, карта у меня зарплатная уже несколько месяцев, нас перевели на безнал. Этот же банк предложил сейчас оформить кредитную карту, вот сижу, думаю, читаю...
Не люблю брать в долг, если должна кому то, то чувствую себя не спокойно, тянет. Но некоторые коллеги по работе оформили, пользуются и им нравится.

0

17

Маrusya написал(а):

Но некоторые коллеги по работе оформили, пользуются и им нравится.

у меня некоторые коллеги оформили при ипотеке еще и по 6 бытовых кредитов))) теперь вертятся между ними. с гипертониями и бессоницами...  жизнь в кредит развращает, как правило, и стимулирует на покупки, которые как бы и не есть необходимость.

0

18

Маrusya написал(а):

Не люблю брать в долг, если должна кому то, то чувствую себя не спокойно, тянет.

Вот поэтому я За кредитку.   Предпочитаю заплатить проценты банку, нежели... в случае чего... испортить отношения с друзьями из-за денег...

Но, связавшись один раз с кредиткой - это навсегда. Во всяком случае у меня так. Нет, нет да и опять потянешься за ней.
Так что, если нет крайней необходимости - лучше не связываться).

0

19

Джей написал(а):

жизнь в кредит развращает, как правило, и стимулирует на покупки, которые как бы и не есть необходимость.

http://s20.rimg.info/3b116f5fd28f502ba7c79ee814a93220.gif

0

20

Меня банки по 2 раза на дню "окучивают" возьмите, да  возьмите... Но по отыту знакомых тоже могу сказать, что  вертятся и крутятся, и все никак закрыть не могут. Мне как ИП поступают по кредитам выгодные предложения, но есть один минус, поскольку я бывает задерживаю платежи в бюджет по налогам, и по пенсионному, эти службы обращаются к приставам, а те, недолго думая, просто списывают с моих счетов суммы задолженности. Я даже на просто банковской карте не держу денег. Наличкой оно надежнее))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Кредитная карта - удобно?