Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нужно ли подавлять свой гнев?

Нужно ли подавлять свой гнев?

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

JuMalaya написал(а):

Его просто нужно контролировать и заменять другими эмоциями.

точно
я одно время фехтовала в старую подушку ))))

0

82

Chica написал(а):

я одно время фехтовала в старую подушку ))))

у каждого свои способы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

83

JuMalaya написал(а):

у каждого свои способы

Мне почему-то хочется кулаком в стену ударить...руку жалко...стена крепче

0

84

Мартенс написал(а):

Мне почему-то хочется кулаком в стену ударить

тут только гнев
отсутствует посредник и игра )

0

85

Мартенс написал(а):

Мне почему-то хочется кулаком в стену ударить...руку жалко...стена крепче

купите себе грушу и боксерские перчатки ))

0

86

Chica написал(а):

отсутствует посредник и игра )

Визуализация тоже помогает...я понимаю, нужен способ лучше, но, эта картинка привязалась ко мне(

0

87

Гнев.
Разгневать меня, это ж нужно постараться! Какие-то личные нападки на меня не действуют. Два, пожалуй, случая моего гнева.
1. Я - защитник. 2. Я - воспитатель.
В первом случае, защищать могу своих-чужих, главное, борюсь за правду (как мне кажется).
Во втором. Я включаю в себе гнев, когда дети мои меня не слушаются. Часто в это время я внутренне плАчу, но не злюсь. А что делать? Я им и за мать, и за отца.

-1

88

Любовь написал(а):

Я включаю в себе гнев, когда дети мои меня не слушаются. Часто в это время я внутренне плАчу, но не злюсь. А что делать? Я им и за мать, и за отца.

Научите, как именно в этом случае вести себя спокойно?

0

89

Маrusya написал(а):

Научите, как именно в этом случае вести себя спокойно?

Я не могу.. не умею учить. Это со мной. Меня так воспитывали. На меня, вообще, не повышали голоса. Наказывали молчанием. А что может быть хуже?.. Только тихое монотонное нравоучение))
Мои дети могут догадаться, за что я их могу наказать. Когда ж ослушаются, я принуждаю себя включать гнев и недовольство, наказываю, но мне же и плохо. Я не конфликтный человек, в принципе.
Младшего особо жалко наказывать. И не потому, что он младший. А потому что.

0

90

Мартенс написал(а):

Как вы себя после этого чувствуете?

Чувствую себя прекрасно оттого,что мое не злобное естество победило,что не сделала того чего от меня ждали,в очередной раз" победила дракона "в себе.

0

91

Нужно уметь сдерживаться все-таки. Хотя я сама порой с трудом сдерживаюсь. Когда распирает,могу испепелить взглядом (само так получается когда злая). И человек без слов все поймет.А для особых случаев,если не хватило взгляда,выскажу всё свое "умиление".
Пару раз,ударяя руки об стену зарабатывала себе трещины в костях.Теперь этим не занимаюсь.
Честно сказать,в такой момент хочется что-то сломать,ударить или кричать во все горло. Чаще подавляю,не делаю перечисленного. Но боюсь,что однажды сорвусь.
Вообще же,опыт пару раз показывал мне кое-что интересное: когда сдерживаешься,молча переносишь,то человек (если гнев на человека,а не на ситуацию) сам где-то понимает,что накосячил. Но это конечно же от людей уже зависит.

0

92

Я думаю,что тут надо своими действиями показать,как тебе что-либо не понравилось.Какими-нибудь обжигающими поступками высказать свой гнев.Это гораздо громче,чем просто слова..И эффективнее.

0

93

А еще лучше выйти ночью во двор и заорать во всю глотку. Эт я у мамы научилась. Соседи со временем привыкли

0

94

Я-просто жжесть написал(а):

Я думаю,что тут надо своими действиями показать,как тебе что-либо не понравилось.Какими-нибудь обжигающими поступками высказать свой гнев.Это гораздо громче,чем просто слова..И эффективнее.

В смысле исподтишка звездануть? А человек пусть догадывается когда и где накосячил?

0

95

нужно конечно подавлять!!!...мы ж не дикари какие то...
но тут тоже есть опасность, что однажды чаша терпения переполнится и выльется в совсем неадекватный ответ!!
поэтому во всём нужна мера...и в проявлении и даже в сдерживании своих негативных эмоций!!!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нужно ли подавлять свой гнев?