Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нужно ли подавлять свой гнев?

Нужно ли подавлять свой гнев?

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

Джей написал(а):

она уже возникла. хотите Вы этого или нет) Вы просто делаете свой выбор - выплеснуть ее конструктивно или нет. Но не у всех людей был этот выбор. по разным причинам. вплоть, до того, что ума или желания не хватает. я просто признаю это и стараюсь не вести себя виктивно.

так с этим-то я  и не спорю. я сама эмоциональный человек. с чего я начала? с того, что гнев надо контролировать :)

0

62

ЯнеТакая
ок)

0

63

ЯнеТакая написал(а):

Отсутствие дисциплинированности, выдержанности в поведении. Дошел до полной распущенности.

Я для себя сформулировала, чем меня покоробила ваше слово "распущенность". Как для меня, в контексте, распущенность - человек понимает, что делает и не так, и знает, как нужно. А в системе эмоций и гнева в частности, люди часто не понимают, не знают, не различают причин гнева и проч.

0

64

Джей написал(а):

человек понимает, что делает и не так, и знает, как нужно

это цинизм ))

и вообще, выплескивать гнев нужно, иначе как человек узнает, что вызвал недовольство
а вот в какой форме - это уже распущенность или собранность )
если долго орал и лег спать счастливым - это первое
если сразу в пружинку и подача в челюсть - второе

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

65

Chica написал(а):

это цинизм ))

ну чего.... купаться голым в фонтане не день ВДВ - думаете от цинизма?)))

0

66

Джей написал(а):

купаться голым в фонтане не день ВДВ - думаете от цинизма?)))

я думала, мы говорим о людях с наличием серого вещества в черепной коробке ))
и я не о цементе )))

0

67

Джей написал(а):

А в системе эмоций и гнева в частности, люди часто не понимают, не знают, не различают причин гнева и проч.

причина гнева одно, а способ выражения - другое. я писала не о причинах, а о выражении.

0

68

ЯнеТакая написал(а):

способ выражения

а промолчать - это способ выражения?

0

69

Chica написал(а):

да. способ. только это способ не ведущий никуда. есть гнев вызван, значит есть причины. с причинами надо разбираться.

0

70

ЯнеТакая написал(а):

причина гнева одно

я так не считаю. если не брать физиологию, а психику: одно дело, если я разозлюсь на пьяного соседа, который избил моего близкого... и другое: я разозлюсь на форуме, потому что на невинное сообщение наложила свои проекции, додумала, обиделась и разозлись. в первом случае, я буду считать, что я права, во втором - понятное дело, это распущенность, неадекватность ситуации и проч. негативные вещи, которые нужно искоренять в себе. в первом случае ничего искоренять я не собираюсь и если будет нужно - буду жесткой и злой.

0

71

Chica написал(а):

есть же чудесная манипуляция - типа, все хорошо, но я молчу.... молчу... молчу... нет, все хорошо... но я молчу)))) а ты на стены лезь от этого молчания...
наказание похлеще, чем ударить, иногда.

0

72

Chica написал(а):

я думала, мы говорим о людях с наличием серого вещества в черепной коробке ))

аааа... поискал... не нашел) пошел грустить)

0

73

Джей написал(а):

пошел грустить)

драсьти! тут выплескивать надо, а не сливаться )

0

74

Джей написал(а):

и он так, раз, вспоминает умного японского учителя и хряцает тарелкой об пол...

Тема была не про детей - раз, преподаватель - русский - два)

0

75

Мартенс написал(а):

Тема была не про детей - раз

1. дети - это потом взрослые, которые несут в себе как раз травмы, полученные до 6 лет (ну или до скольки там по разным теориям)))
2. а почему детям нельзя, а взрослым можно управлять гневом так (только не будем про секс и курение))))

0

76

Джей написал(а):

а взрослым можно управлять гневом

Ой, покажите мне хоть одного, кто умеет управлять гневом и другими эмоциями!) Так, чтобы и себе и окружающим было ок

0

77

Мартенс написал(а):

Ой, покажите мне хоть одного, кто умеет управлять гневом и другими эмоциями!) Так, чтобы и себе и окружающим было ок

:blush:

0

78

Агрессию вообще не переношу,а особенно разборки на повышенных тонах,никогда не дам другому возможность"выбить из колеи",хоть внутри" бушует ураган"эмоций внешне этого не покажу,или отъюморюсь или отзлюсь по-тихому и обычно после, ситуация уже видится не такой запутаной и разруливается в мою пользу.

0

79

Гаэль написал(а):

хоть внутри" бушует ураган"эмоций

Как вы себя после этого чувствуете?

0

80

Я считаю, что не нужно, т.к. если его подавлять, то он бесконтрольно может вырваться наружу.
И не в коем случае его не нужно вымещать на других людях!
Его просто нужно контролировать и заменять другими эмоциями.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нужно ли подавлять свой гнев?