Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нужно ли подавлять свой гнев?

Нужно ли подавлять свой гнев?

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

Гало написал(а):

просто в контексте себя не представляю...)

да я вот тоже... может, кто научит)

0

22

Джей написал(а):

организм, нехорошая редиска, бунтует)

Ну да, я заметила, почему то многим легче пыхтеть, долго обижаться, бить посуду, орать...такое впечатление, адреналин торжествует...

0

23

Маrusya написал(а):

нужно учиться сдерживаться. А как это сделать?...  И нужно ли это вообще? Ведь если постоянно себя пытаться сдержать, то так ненароком и взорваться можно

Учусь всю жизнь, не всегда удается загнать гнев внутрь себя, если чувствую, не получается, стараюсь какое-то время -хотя бы несколько минут -побыть подальше от человека-источника негатива, и не высказаться в порыве, чтобы не жалеть потом. Иногда в период такой передышки понимаю, что я собственно, и не злюсь, а просто заразилась чужим плохим настроением, в таком случае, успокоиться намного легче -как уже сказала, ненадолго уйти с линии огня)

0

24

Мартенс написал(а):

почему то многим легче пыхтеть, долго обижаться, бить посуду, орать...такое впечатление, адреналин торжествует...

ну, я вот, например, долго не пыхчу... вообще не пыхчу... два выстрела, затем контрольный и пойду гулять - адреналин выгуливать)
я не понимаю, как можно хотеть целоваться например, в гневе... руки трусятся, пот по спине льется, зубы скрипят, слезы льются... и в этот момент так нееежно, по аппендиксу... а не заняться ли нам сексом...

Отредактировано Джей (22.10.12 13:06:03)

0

25

Джей написал(а):

я не понимаю, как можно хотеть целоваться например, в гневе... руки трусятся, пот по спине льется, зубы скрипят, слезы льются...

Согласитесь, такое состояние кратковременное....не может нормальный человек заламывать руки и рыдать весь день.

0

26

Мартенс написал(а):

не может нормальный человек заламывать руки и рыдать весь день.

,серьезно?)))

0

27

Мартенс написал(а):

Согласитесь, такое состояние кратковременное....не может нормальный человек заламывать руки и рыдать весь день.

ну да... но некоторые состояния, которые длятся пару минут, выбивают так, что хочется только спать или забиться в угол...  постстрессовое состояние у людей по разному проявляется))) кто-то бежит готовит  ужин со свечами и бурно активничает на всех фронтах... я предпочитаю, чтобы меня оставили в покое хотя бы на часок и не заставляли думать-делать-говорить...

0

28

Гало написал(а):

,серьезно?)))

Да. Если говорить про вспышку гнева. В депрессии можно слезы и месяцами лить...к сожалению

Джей написал(а):

выбивают так, что хочется только спать или забиться в угол...  постстрессовое состояние у людей по разному проявляется)))

С этим я полностью согласна. К сожалению, таких большинство. А мне необходимо гнев перевести в позитив...не спится мне, не лежится после бури...

0

29

нужно уметь контролировать свой гнев. не задавливать, а именно контролировать. не позволяя себе делать больно окружающим тебя людям искать выход этой энергии.
я обычно не срываюсь. меня можно вывести, и если я дам выход этой энергии, то мне потом будет плохо. не становится мне легче, когда я так все выплескиваю. поплачу, поговорю об этом и все пройдет. :)

0

30

ЯнеТакая написал(а):

нужно уметь контролировать свой гнев

,я думаю,это еще зависит от темперамента человека...Все б умели...

0

31

Мартенс написал(а):

А мне необходимо гнев перевести в позитив...не спится мне, не лежится после бури...

мне тоже... я никогда не ложусь спать в ссоре... т.е. как бы не прошел день, но нужно обязательно мириться... но, просто одни могут сразу перейти в позитив, а у меня такая пустошь в голове и сердце после разборок, такая апатия, что  какое время нет даже желания что-то делать.
и вот, если берем ситуацию ссора партнеров, всякие намеки на секс - это ужас... кажется, блин!!! да ты что мои чувства совсем не уважаешь? я что кусок мясо в шкуре)))? тут вывила ушат приятностей на голову, а тут оп-па... а давай...
Пы.Сы. это было давно и вообще не правда, а то подумаете, что я истерик какой-то))) в реале я уже и не помню, когда с кем-то ссорилась)

0

32

Гало написал(а):

я думаю,это еще зависит от темперамента человека...

или от воспитания)))

0

33

Джей написал(а):

или от воспитания)))

,воспитанный всегда адекватен?)

0

34

Гало написал(а):

воспитанный всегда адекватен?)

смотря что считать адекватностью))) в момент насилия по отношению к своей женщине, выразить свой гнев и страх топором - вполне адекватно)
в менее критичных ситуациях, в быту, на работе - трансформировать свой гнев в удобоваримую обществом форму - в принципе, воспитанный человек обязан)))

Отредактировано Джей (22.10.12 13:59:54)

0

35

Джей написал(а):

тут вывила ушат приятностей на голову

Часто сами заводятся на пустом месте...без всяких провокаций. Может, потребность в адреналине или забиться в уголок?

Гало написал(а):

это еще зависит от темперамента человека...

Флегматика трудно разгневать, скорее от его спокойствия с ума сойдешь.

0

36

Мартенс написал(а):

зато я представляю, что будет, если - таки довести)

Мартенс написал(а):

Часто сами заводятся на пустом месте...без всяких провокаций. Может, потребность в адреналине или забиться в уголок?

может) а может, в том, что человек не хочет замечать больную мозоль... для одного какая-либо тема, как два пальца об асфальт, а кому-то слишком травматично. и начинается: ты меня обидел... нет, это ты истеричка...

0

37

Гало написал(а):

я думаю,это еще зависит от темперамента человека...Все б умели...

неумение контролировать свои эмоции говорит о распущенности. или о психологической болезни.

0

38

ЯнеТакая написал(а):

неумение контролировать свои эмоции говорит о распущенности. или о психологической болезни.

ну Вы прям так сразу) может, не умеет человек. не научили. не знает, что можно научиться...
да и от возвраста зависит. не верю, что 3-летка прямо так сумеет контролировать эмоции. да, его можно запугать  и затюкать, но контролировать ему не позволит физиология.
гормональные моменты, те же беременные.

0

39

Мартенс написал(а):

,я про это же...

ЯнеТакая написал(а):

,зачем Вы Так? Неумение бывает от ужаса,от боли,от страха...если Вам привести пример,при котором Вы не сможете сдержать гнев,значит,Вы распущены?

0

40

я вообще не умею ругаться, могу поворчать, а что б кричать или наговорить то о чем потом жалеть??? не помню, в детстве наверно. мне подруги медики говорят что так нельзя - копиться все, а потом бац и инфаркт!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нужно ли подавлять свой гнев?