Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нужно ли подавлять свой гнев?

Нужно ли подавлять свой гнев?

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Я человек взрывной, мне очень тяжело держать себя в руках. Часто слышу от близких, что нужно учиться сдерживаться. А как это сделать?... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif И нужно ли это вообще? Ведь если постоянно себя пытаться сдержать, то так ненароком и взорваться можно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Как считаете, нужно ли постоянно держать свой гнев и негатив под контролем?

0

2

Подавлять думаю не реально и не полезно. Можно давить - давить, а оно потом как прорвет) и будет анекдоты про истеричек, которые из-за косого взгляда полвагона метро на уши поставила.
Но нужно понимать, почему эмоция возникла... и стараться менять реакцию на подобные ситуации, как-то так.

0

3

Да, кстати, и формы выражения гнева тоже могут же быть разными... можно сказать человеку "я злой", а можно башку снести...

0

4

У меня не получается просто сказать "Я злой!", но к счастью для окружающих бОшки не сношу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

Гнев подавлять не стоит, но сдерживаться все же нужно. Мы ж не животные. Я тоже  часто пылю, но работаю над собой )))

0

6

Jeriho написал(а):

сдерживаться все же нужно

сдерживаться - это не показывать тому, на кого злишься? или "не рубить и не орать"?

0

7

Я живой пример подавления эмоций и гнева,потому как считаю,что если мы живем в цивилизованном обществе,то просто необходимо вести себя соответственно,плюс,я не люблю обижать людей,и не терплю ссоры и скандалы... То,что это вредно-вне сомнений,и должен быть выход,сублимация,кому-то спорт помогает,кому-то физический труд,мне-только секс...

0

8

Гало написал(а):

,мне-только секс...

Так вот чего мне не хватает! Думаю именно из-за нехватки секса я такая "орущая"))))))))

0

9

Так вот откуда появился диагноз "недолюбленная женщина" ...

0

10

Джей, думаю не орать)))) а мне секс в моменты гнева противопоказан, убью нафиг))))

0

11

Jeriho написал(а):

а мне секс в моменты гнева противопоказан, убью нафиг))))

а Вы думаете, имелось в виду секс в момент гнева?
Гало, а можно уточнить, что Вы имели ввиду..?

0

12

Поэтому самое главное-быть "долюбленной"...))))А если серьезно,отсутствие секса не меняет ничего,я все так же сдержана,другое дело,что внутри капец наступает,ну так об этом никто не знает...)

0

13

Джей, я так понимаю разрядка от гнева, конечно же не с тем, на кого гневаешься))))))) просто когда я зла, мне такой вид разрядки не помогает, а только усугубляет....

0

14

а я не так поняла))) читала реально, что многие мирятся с помощью секса) не понимаю))) ведь гнев - это такой адреналин, трясучка и сильные эмоции, как люди еще находят потом в себе эмоции на возбуждение...

0

15

Джей, вот тоже самое... как? )))) пока себя успокоишь, пока мозг освободишь, а без него как то не возбуждается)))

0

16

Джей написал(а):

ведь гнев - это такой адреналин, трясучка и сильные эмоции, как люди еще находят потом в себе эмоции на возбуждение...

Может, адреналин способствует выработке серотонина?)))
Я бы не отказалась сменить таким образом гнев на милость)

0

17

Джей написал(а):

что многие мирятся с помощью секса

,не представляю,как это...

0

18

Гало написал(а):

не представляю,как это...

ну орут-орут друг на друга)) и потом - опа... страсть  застала со сковородкой в руке... у меня была знакомая, она ради таких вот перемирий, скандалы затевала)))

0

19

Мартенс написал(а):

Я бы не отказалась сменить таким образом гнев на милость)

я бы может и не отказалась))) организм, нехорошая редиска, бунтует)

0

20

Джей,да я понимаю,о чем Вы,просто в контексте себя не представляю...)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нужно ли подавлять свой гнев?