Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Ну и как общаться после такого?

Ну и как общаться после такого?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Может быть кому-то покажется глупым, но помощь мне нужна, иначе с ума сойду. Поступила в универ. И так как в сентябре еще не привыкла к новому месту, была жутко неуверена в себе.
А у нас в группе есть одна девушка. Которая 1 сентября, когда мы представлялись и немного рассказывали о себе, сказала, что не гетеро, всегда любила только девочек и не скрывает это.
Я такое о себе не рассказывала, но ношу браслет цветов флага лгбт. Просто по привычке, да и на всякий случай.
А девушка... чем-то она мне понравилась. Зацепила.
В середине сентября первокурсникам по традиции устроили посвящение в студенты, было сие мероприятие в актовом зале. "Посчастливилось", что именно мне дали поднос с напитками, который поспросили отнести на столик, поставленный возле мест, занятых нашей группой. И когда, я несла его, отвлеклась, налетела прямо на эту девушку. Наступила ей на ногу, опрокинула сок на ее красивое нежно-розовое платье. Так ещё в силу своей неуверенности растерялась, даже не извинилась, еле слышно сказала что-то про то что я невнимательная (не именно так, забыла уже что сказала). Другие девочки надо мной засмеялись. Она ушла в туалет, чтобы застирать пятна.
Спустя где-то полчаса после того, как она вернулась обратно, она подошла ко мне и спросила, что задавали на завтра. Странно, что она спросила это у меня, ведь она общается со многими, и что она спросила это во время этого мероприятия. Может, чтобы сгладить неловкость.
В общем выглядела я полной дурой. Ведь я растерялась и не смогла выйти достойно из этой ситуации. Испортила платье ей вишневым соком. До сих пор стыдно. Но вся ирония то в том, что понравилась девушка мне. Очень понравилась. Мурашки по телу, когда она рядом.
Но что еще я замечаю, что на переменах она может ко мне подойти, что-то сказать и улыбнуться. Как нибудь пошутить, что-то спросить. Часто ловлю ее взгляд на себе.
Недавно на перемене перед последней, 4-ой парой я сидела и просто чиркала ручкой на полях тетради от нечего делать, а она подошла, положила руку мне на голову и слегка погладила по волосам, сказав, опять же с улыбкой: потерпи, немного осталось.
Меня это...удивило. Она конечно девушка общительная, но мы с ней нечасто контактируем, и я не замечала, чтобы кому-то она тоже оказывала такое внимание.
Но. Я думаю, а может быть я просто накручиваю, и мне все это кажется?
Ну ведь не может этого быть. Я опозорилась перед ней, и страшно подумать какое впечатление у нее от меня осталось.
Больше всего меня волнует не ее внимание, это все можно понять со временем, понаблюдав за ней. А волнует то, что я никак не могу забыть тот дурацкий случай в актовом зале. Как перестать зацикливаться? Это конечно действительно глупый вопрос, но разве может понравится девушке девушка, которая перед ней так глупо выглядела? Я хочу нормально общаться с ней, а так получается, что каждый раз я думаю о той ситуации, о том, что я до сих пор глупо выгляжу в ее глазах, и это уже стало постоянной, навязчивой мыслью, которая мешает общаться с девушкой. Это правда ужасно мешает. Как перестать об этом думать?

0

2

Bitter Moon|undefined написал(а):

Как перестать зацикливаться?

А может и не переставать

Это конечно действительно глупый вопрос, но разве может понравится девушке девушка, которая перед ней так глупо выглядела?

Может

Как перестать об этом думать?

А зачем об этом думать. Начните с ней общаться, если нравится она. Мб предложить ей погулять, сходить на выставку, кино и тп..

0

3

Просто извиниться, если Вас это на столько мучает и пригласить на кофе.

0

4

Ну ведь не может этого быть. Я опозорилась перед ней, и страшно подумать какое впечатление у нее от меня осталось.

Попробуйте представить, что это она облила соком Ваш праздничный наряд. Наверное, Вы бы не считали её человеком конченным, навсегда перед Вами опозорившимся)
Мне иногда помогает подумать, что все совершают ошибки. И вот я свою ошибку уже сделала, она не впереди, а позади. И вообще хорошо, что я отделалась малой кровью (потому что всегда могло быть хуже). Ну полили платье - не подожгли ведь)) На самом деле можно придумать кучу случаев, которые были бы гораздо хуже. И хорошо, что всё это не случилось.
Ещё можно попробовать пошутить на эту тему, чтобы снять напряжение

Отредактировано Shlum (16.10.17 15:47:00)

+1

5

Да что такогоужасного случилось-то? Ну обычная неловкость произошла! Она уж и забыла давно и смотрит на это только на забавный случай, и больше ничего. И почем человек, который облил ей платье, не может ей потом нравится?

Скажит, мол, слушай, тогда там неловко получилось с платьем, ты уж извини -в от увидите,ч то она заулыбается, рассмеётся и развеет все ваши страхи :-).

+1

6

Благодарю за ответы. Действительно, бывают случаи куда хуже, после которых о таком мечтать начнешь. Ну, не самое романтичное знакомство произошло. Зато запомнилось. :blush:
А была б она на моем месте, нисколько б не разонравилась мне. Вот нисколечко

+3

7

Bitter Moon
по всему поведению вашей знакомой видно, что она уже давно забыла о том случае. Более того, она к вам проявляет  нечто теплое. Теперь вам, как бы ни было неловко, надо просто выкинуть из головы мысли о том случае. Иногда это трудно, но надо себя заставить и наслаждаться дальнейшим общением))

+1

8

Bitter Moon
Удачи Вам)

0

9

Ды было б от чего расстраиваться, вы же не намеренно. Просто извинитесь и продолжайте общение

0

10

Я сама была такою 300 лет тому назад...
Умильно

0

11

Отличный повод пригласить в кафе в качестве извинений

0

12

На мой взгляд, девушка проявляет знаки внимания. Так что, попробуйте сделать более решительный шаг.

0

13

Можно ещё раз чем-то облить и помочь почистить одежду

+8

14

Вроде перестала заморачиваться. Мы много раз общались) Только вот разговор у нее с одногруппницами сомнительный был. Тема парней зашла. У нее спросили, какие нравятся ей, она ответила "я ж говорила, что люблю девушек, забыли?"
А потом сказала что там, где она работает, есть красивый парень. Ну просто... Разве лесбиянки обращают внимания на парней?
Простите за тупые вопросы, но хочется с ней что-то начать, но не знаю, есть ли смысл.

0

15

Может, он правда красивый))) Мне кажется, обращать внимание на людей вполне можно и вне эротического контекста. Я с удовольствием смотрю на людей с необычной или кажущейся мне красивой внешностью, это не значит, что я присматриваюсь к ним как к потенциальным партнёрам...
Есть ли смысл "что-то начинать" - ну кто же знает)) Но вообще мне кажется немного странным такой подход к вопросу. Она живёт в мире людей, вокруг неё ходят толпы мужчин и женщин, ну и что? Если Вас смущает, что она способна заметить интересную внешность парня, то что же будет, если ей на жизненном пути, недайбох, однажды встретится красивая девушка?))

Отредактировано Shlum (20.10.17 10:38:16)

+2

16

Bitter Moon|0011/7a/32/6466-1508227111.jpg написал(а):

Как перестать об этом думать?

подумайте о чем-нибудь другом. Учитесь переключать внимание в таких ситуациях.

0

17

Наступила ей на ногу, опрокинула сок на ее красивое нежно-розовое платье.

Ой какой замечательный план я бы сказала , если бы Вы так не расстроились.

Она ушла в туалет, чтобы застирать пятна.
Спустя где-то полчаса после того, как она вернулась обратно,

А вот сдесь надо было пойти за ней и помочь )))) раз уж так вам не ловко стало.

Я опозорилась перед ней, и страшно подумать какое впечатление у нее от меня осталось.

Не опозорились а произвели впечатление так что не стоит так себя накручивать))))
Улыбаюсь ))))) желаю вам удачи, всем бы такие проблемы и такие крики )))) боже как мило.

Отредактировано Рассвет (20.10.17 14:18:03)

+2

18

Разве лесбиянки обращают внимания на парней?

Да, если понравился. Привлекательность - она, знаете ли, имеет не только сексуальный подтекст. Человек может нравиться и умом, и внешностью и ещё кучей категорий.
Многие женщины-натуралки сходят с ума от актрис. Вы же не называете их лесбиянками, верно?

+1

19

обращают. У меня на работе Администратор довольно симпатичный парень, все таскает мне творожки да йогурты)
Меня лично спрашивают часто про парней, ибо коллектив у меня на 90% женский, с невозмутимым видом поддерживаю разговор (втайне любуясь собеседницей). И ориентация от этого не меняется.)

0

20

Да!Только,чтобы использовать как спермо-банк.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Ну и как общаться после такого?