Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мы в ответе?

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

Dora
а Вы до сих пор со своими бывшими в приятельских отношениях?

0

62

Да.. есть такое дело))))). Причем, некоторые снова в паре, а одна семейная даже))).

0

63

Dora
Это хорошо, что у Вас так удачно получилось. Поделитесь секретом, как можно расстаться с человеком и остаться друзьями. :)

+1

64

Все просто на самом деле, нужно расставаться без обид, упреков.На позитиве. При этом, обещая встречи и общение, и выполняя свои обещания.)) Но это, уже зависит от характера и конечно обстоятельств. Я не конфликтный человек, и стараюсь всегда понять и поставить себя на место другого, стараясь сглаживать острые углы и находить компромиссные пути решения проблем.

+1

65

Нет

0

66

В ответе за тех, кому обещали быть рядом. Мы в ответе за тех, кто поверил.
Только вот дело в том, что нелюбящее сердце любящему ничем помочь уже не может.

+3

67

Брать на себя ответственность за взрослого дееспособного человека? Зачем? Так же и наши партнеры не могут отвечать за нас - за наши чувства, мысли и поступки. Поддержать, помочь, если это возможно, но не брать ответственность.

+2

68

Ровно на столько насколько мы сами того желаем.
Близкий человек зависит от нас, а мы от него, можно вступать в это танго и впечатать милую об стенку а можно и не впечатать.
Но то что так или иначе мы отвечаем за свое влияние это так.
Случайно брошенное слово может и к нехорошему привести а может и к добру, даже если это просто попутчик. Да, что то он там обмыслит себе, что то там сам решит, и что то там сам сделает, это уже его решение, а за своё сказать и сделать так или иначе в чужой судьбе, да, отвечаем.

Отредактировано In Solo (04.10.16 10:11:47)

+1

69

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

В инете наткнулась на такую вот интересную мысль -

Мы ответственны за людей, которые нас любят. Мы ответственны за судьбы этих людей. Ответственны, когда становишься их частичкой. Ты изменяешь их. Эти чувства, мысли к тебе меняют любящего тебя человека. Они совершают поступки, которые изменяют их жизнь, потому что в их жизни есть ты. И будут жить с этим всегда. Иногда ломают свою жизнь, крошат судьбу... ради тебя...

Согласились бы вы с этим выражением?

нет, не согласна))) крепкий, многолетний брак, это, как правило, удачное сочетание противоположностей, где сильные стороны характера одного компенсируют слабые стороны личности партнера, а свои недостатки надежно прикрыты уже его достоинствами)))да, такие отношения дарят счастье, но гробят самодостаточность, а значит и личность, как самодостаточную натуру))) за время пребывания в отношениях, сильные, естественные черты личности еще более усиливаются, за счет того что нужно работать и за себя, за партнера, у которого они неразвиты, а слабые, неДОразвитые, прикрытые уже его сильными сторонами - практически атрофируются)))но, никто ж не мешает работать над собой, чтобы потом не было мучительно больно за прожитые годы)))

0

70

Зависит от обстоятельств и конкретного случая. Вне отношений, (по влюбленности или наивности-не суть) никакой ответственности нести не стала бы и не должна, каждый творец своей жизни и судьбы, а посему не считаю нужным отвечать за взрослого человека с наличием головы на плечах. Но совсем иное мнение если касаться длительных отношений, ибо порой принятые решения имеют сложный и необратимый характер и заведомо приходится решать к чему это может привести и готов ли ты отвечать за это, но все в рамках разумного.

Отредактировано Yennefer (04.10.16 15:22:07)

0

71

Как по мне, это бред какой-то... Мы в ответе за детей,которых родили. Мы отчасти в ответе за тех, с кем связали свою жизнь, потому что для меня семья-это команда, которая движется в одном направлении.
По отношению к человеку, который влюблён в меня я могу лишь повести себя мягко и тактично, постараясь максимально не ранить его хрупкое сердце.
А так, мне показалось, эти красивые слова написаны влюблённым подростком, наслаждающимся первым прекрасным чувством!)))Чересчур романтично и возвышенно.))))

0

72

PeppiDL
Не совсем так, слабые стороны тянутся за сильными если рулят они, а слабые прикрыты партнёром и могут постепенно развиваться на живом примере.
Перенапряг по слабым (если рулят они) разрушат и сильные.

Отредактировано In Solo (04.10.16 17:43:07)

0

73

думаю. что мы в ответе друг за друга пока вместе, пока мы пара, пока нам не стало все равно и мы не расстались, пока мы семья. т.к. отношения предполагают. что наши беды и наши радости будут поровну. ты мое плечо, а я твое, так и идем. на то она и семья

+3

74

Леся|0011/7a/32/300-1415561648.jpg написал(а):

Каждый в ответе за то, чему он позволил случиться.

:cool:

0

75

Каждый сам для себя считает нужным,за кого ему нести ответственность.
Но в действительности мы должны быть ответственными только за пожилых родителей, детей своих(если таковые есть),и за тех с кем в паре...Все остальное лишний моральный груз,который кстати и не нужен ни кому,кроме как тем,кто любит взваливать свои косяки на других

0

76

Ответственны за людей,которые привыкли к нам,которые любят нас,которые привязаны к нам.Не человек со стороны.А человек,с которым ты общался близко,называл близким.Отвественны за таких людей.Нельзя просто сказать "ты больше не нужен и мне больше нет дела до тебя".Это ты говорил ему слова,ты в какой-то степени способствовал любви,влюбленности,привязанности,дружбе.Во всем этом участвуют двое.Нельзя сказать:"Ты взрослый дееспособный человек и теперь иди своей дорогой,а я даже не вспомню про тебя".Ответственны.Как можно меньше боли причинить при уходе,как можно меньше обидеть,помочь выйти из ситуации.

+1

77

Добрый вечер)название темы казалось риторическим.ан нет.здоровско что есть стока мнений)
Вот и мое.
Трудно нести ответственность.вообще.это трудно.в отношении себя то трудно.иногда мы и на свою то ответственность наступаем.то ль от настроения.то ль от обстоятельств. А вот ответственность за чувства другого-другой...когда ты для нее воздух.когда она не дышит без тебя.или дышит урывками.когда ты ее кусочек сахара в жизни.когда частичка счастья....она ж не сама по глупости это себе придумала. Кто то красивые слова подсказал,она почувствовала что слова ей подходят и тебе их выдала наГора.
И как тогда?
Не нести ответственность???-так задохнется ж
Нести ответственность???-задушит ведь эта ответственность.
Тогда ваще не говорить слов?
Не встречаться?
Не влюбляться?
Не любить???
Черт.вот так мозголомство.
И как расставаться после всех воздухов-сахарочков-кусочков?
А расставаться придется.
Всегда.
Долго ли,коротко ли-а придется.
И как быть с девизом ЖИВИ ЛЕГКО???
Ответственность утяжеляет все.
Но без ответственности-как проституция получается. Встретились-потерлись-разбежались... так?
Помогайте,МЕТРЫ!!!

+2

78

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

В инете наткнулась на такую вот интересную мысль -
Мы ответственны за людей, которые нас любят. Мы ответственны за судьбы этих людей. Ответственны, когда становишься их частичкой. Ты изменяешь их. Эти чувства, мысли к тебе меняют любящего тебя человека. Они совершают поступки, которые изменяют их жизнь, потому что в их жизни есть ты. И будут жить с этим всегда. Иногда ломают свою жизнь, крошат судьбу... ради тебя...
Согласились бы вы с этим выражением?

Не знаю, ответственны ли мы за то что нас любят, но точно знаю, что Влюбленный Человек очень сильно влияет на окружающих людей, меняет их, даже, когда они и не догадываются об этом. Сила Любви настолько велика, что большинство людей даже и  не догадываются. Все, что написано выше правильно, только с одной оговоркой: Мы ответственны за людей, которых любим.

Отредактировано osnovatel_3 (13.11.16 18:21:01)

0

79

Воровка, ну я вообще не знаю, почему именно такой ответственности придается именно громадный резонанс. Почему нет тем - какую ответственность мы несем за своих родителей, от которых мы уехали, и которые не молодеют. И которым нужна помощь и ответственность за них гораздо большая, чем перед какой-то еще несколько лет незнакомой тетке.
Ан нет, достаточно позвонить маме, узнать, как у нее дела, приехать в гости, привезти гостинцы и махнуть к женщине, которая стала вдруг ближе и роднее, чем кто-то другой.
Непонятно, но объяснимо. Птенцы вырастают, улетают и строят свое гнездо. Но ответственность-то никуда не девается, и никто, по сути, ее не обсуждает и не поднимает о ней вопрос.
Поэтому возвращаемся к вопросу ответственности двух взрослых человек, что в период букетно-конфетного периода решили наобещать друг другу всего-всего, не подумав о том, что когда-то за эти слова придется нести ответственность.
Двух взрослых людей, которые посчитали, что слов будет достаточно, чтобы опана, и на всю жизнь
Двух взрослых людей, которые решили, что больше ничего, кроме бла-бла-бла, в этой жизни для отношений не нужно
Двух взрослых людей, которые манипулируют друг другом: я буду любить тебя всю жизнь. Девочки, я ей говорю, что буду любить ее всю жизнь, а она молчит. Она меня не любит, да? Пусть скажет. Ну скажи, что будешь. Будешь, да? Супер. Девочки, она говорила, что будет любить меня всю жизнь, и ушла. Как так?

Все эти обицянки, либо следствие глупости, либо манипуляции. Маме мы обещали, что курить не будем. Будущему мужу, что будем с ним в радости и горе. Своей девушке, что будем с ней всю жизнь. Гаишнику, что всегда будем дорогу переходить только на зеленый свет. Подруге, что придем вовремя. Они, знаете ли, очень легко даются, эти обещания.
Я буду с тобой, пока буду любить тебя
Я буду любить тебя, пока мое сердце любит, даже если судьба нас разведет
Я хочу сделать твой каждый день счастливым, пока я с тобой

0

80

Ответственность, к сожалению, иногда сильно давит на Влюбленного человека. Но чистота чувств требует ответственности и наоборот.
Ибо Любовь очень сильно влияет на людей - всех, которые вокруг Влюбленного находятся. Отсюда и ответственность за свои чувства и за свое влияние на людей своим чувством.
http://s2.uploads.ru/qbPwe.gif

Отредактировано osnovatel_3 (13.11.16 18:28:07)

0