Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Альтернативная думалка, хотелка и занималка

Альтернативная думалка, хотелка и занималка

Сообщений 81 страница 100 из 987

81

Думаю что эксперемент интресный) А еще думаю кто бы поднял меня с дивана и погнал ужинать))

0

82

dhope
Шаламов тоже интересен был, но мне он показался...занудным что ли.... Но , вероятно меня лагерная тема в произведениях авторов-литераторов не очень впечатлила, т.к. были доступны  документы, документальные воспоминания и архивные дела. Там более объективно, что ли...но, естественно, менее масштабно. )

+1

83

Гало
Там так хорошо или вы из Одессы?

0

84

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Там так хорошо или вы из Одессы?

,нет,я там была один раз...там просто...про любой город можно сказать,красиво,тянет,это город мечты...в Одессе просто...и это такое счастье.И море. Везде привычные,а море там одесское,другое.Характерное.) Люблю,вообщем.

+2

85

Гало
Ясно. Я просто никогда не была в Одессе...

0

86

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Гало
Ясно. Я просто никогда не была в Одессе...

Она прекрасна...

0

87

Здраствуйте!
Не подлизываюсь, честно говорю, dhope- мне ближе всех. Архипелаг читала три раза, чтобы понять, вот законспектированный передо мной. Нет. Не то. В конце книги имеется абзац по весу тяжелее всего Архипелага. Только одно предложение. " На гниющей тюремной соломке ощутил я в себе первое шевеление добра".
Шаламовские "Колымские рассказы"-настольная книга. Годами не могу начитаться. Любимое-"Тифозный карантин". Глоток живой воды. Когда появляется ропот на судьбу, прежде всего это вспоминаю. Задаю себе вопрос: стала бы падлой в лагере? Думаю, скорее да. Жизнь меня научила, что люди, выросшие в бедности, даже в нищете, хуже людей, выросших в достатке.
Отсюда мой интерес к социальным проблемам. У бедноты ничего нет. Ничего не ценят. А если наступит пограничная ситуация (оскорбление, например)-за мгновение забыто всё(нравственность, христианство,), только жажда мести чёрной пеленой в глазах.
И ещё. Точно знаю, что могу быть полезна Форуму. Мне нужно задание, чтоб от безделья не сходить с ума.

+4

88

ина|0011/7a/32/6208-1504949019.png написал(а):

И ещё. Точно знаю, что могу быть полезна Форуму. Мне нужно задание, чтоб от безделья не сходить с ума.

ина, а что Вы любите/умеете делать?

0

89

ина
Придумайте конкурс и поведите его )))

0

90

...как трудно с этими сущностями...иногда мне кажется, что они умнее меня...

0

91

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Всё нормально, да?

И я так понимаю, что это прекрасное объявление и про уменьшение количество форумчан было направлено на эту историю?
Какая прелесть. Столько внимания.
Перестарались, dhope. Это я получаю за то, что перекинулась парой слов с Дракошей? Я думаю, что все желание общаться здесь просто пропало. Пока, ребят. Приятно было познакомиться.

0

92

Уважаемый Дракоша!
Простите, но только 3 дня назад до меня дошло, что слово"цитировать" внизу поста, позволяет цитировать какой-либо пост.
Не у кого научиться. Вроде все в интернете, но у людей или игры или сплетни.
Но я не отказываюсь. Прошу, напишите в ЛС, что было бы интересно форумчанкам.
У химиков есть поговорка:"Грязь-вещь не на своём месте". Где нет темы беседы, я становлюсь  :canthearyou: 
Похвастаюсь. Недавно при проведении конкурса не хватило учителя, меня взяли.
Наша команда другую "сделала". Было так сладко...

0

93

Любая Думалка ведет в конечном итоге к срачу. Может, хватит уже? Детский сад, штаны на лямках

+1

94

Шоколад|0011/7a/32/3356-1507383751.jpg написал(а):

И я так понимаю, что это прекрасное объявление и про уменьшение количество форумчан было направлено на эту историю?

Шоколад, нет, это было комплексное собрание по разным темам и случаям. Но прислушиваться к замечаниям модераторов про флуд нужно, так же, как и ко всем остальным.

0

95

ина|0011/7a/32/6208-1504949019.png написал(а):

У бедноты ничего нет. Ничего не ценят. А если наступит пограничная ситуация (оскорбление, например)-за мгновение забыто всё(нравственность, христианство,), только жажда мести чёрной пеленой в глазах.

Люди все разные, доброе время суток, и беднота тоже бывет разная, у меня на Родине есть он мужик сидит в переходе и просит милостыню, так он многих поэтов наизусть цитирует, и Пушкина всего залпом...
А бедняки умеют ценить, то что у них есть, потому, что всё заработали своим горбом, а не папы с мамами на тарелочке принесли и положили в клювик, сами всего добились, за каждую копейку могут честно смотреть в глаза...
Беднота она разная бывает, у меня есть парень, который откладывал с зарплаты и раз в месяц ходил в филармонию, а потом я абонемент ему в школе со скидкой купила и подарила на год, вы бы видели его глаза.
Не всякий  бедняк , кто  не имел  чего то материального.
Нищих и в соболях и норках завались, потому что душа пуста , хоть и через горло прётся изобилие .
Видела, знаю, уверена на все 100% нельзя всех под одну гребёнку.

Отредактировано Своя Н (13.10.17 18:06:49)

+1

96

Своя Н напомнила мне, что в последний раз я была в театре в не помню каком году. А не, была в этом, на Таганке, кстати, но все равно редко, очень редко. Стыдно

+1

97

Интересно сколько людей покинули форум и приняли всё на свой счёт...

0

98

Satine|0011/7a/32/1768-1502120483.jpg написал(а):

Своя Н напомнила мне, что в последний раз я была в театре в не помню каком году. А не, была в этом, на Таганке, кстати, но все равно редко, очень редко. Стыдно

Это не стыдно, просто закрутило, завертело, жизнь она такая, если только Вы не рентье( живущий на % с банка), или не дочь олигарха, которой просто скучно от жизни...
Видно другие проблемы, более важные Вам не дают этого сделать, да и мне тоже, кстати, каюсь...

0

99

Своя Н, это да, но всё равно стыдно.
Ещё бы театры рядом были, цены им бы не было. Вот так постоянно и оттягиваешь - вот чуть раскручусь с делами и в театр, и всегда что-то находится более важное

0

100

...один неверный шаг не туда - и сотни шагов обратно...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Альтернативная думалка, хотелка и занималка