У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Мне правда нужна помощь.

Мне правда нужна помощь.

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Не знаю, как вытащить себя из этой ситуации.
Полюбила  ее 2 года назад, осознала не сразу, добивалась ее, с ума сошла.
По какой-то странной причине, у меня ощущение, что это мой человек.
Мне не свойственно кого-то добиваться, обычно добивались меня, даже первая любовь.
Было много проблем и испытаний, она много меня обижала и я ее.
Я пыталась выйти из этих отношений, но она не дала это сделать, вернула мои чувства.
Я думала, что переборю все, я всегда справлялась, глушила эмоции к людям, всегда получалось.
Со мной стали происходить странные вещи, еще летом, когда меня попытался поцеловать молодой человек,
я чуть не зарыдала, стало жутко противно и хотелось исчезнуть.
На тот момент, мы были в ссоре, но даже это не помогло переключиться.
Я стала прогибаться во всем, постоянно переживаю о том, как она спит, что делает и т.д.
Мне кажется, я стала сходить с ума, я боюсь ее обидеть, когда находимся рядом, начинаем даже зависать из-за чувств друг к другу.
Когда я хотела (или не хотела) окончательно расстаться, мне все сказали хором,
коллеги, друзья и семья, что между нами настоящая любовь и я просто убеждаю себя, что это не так.
Самое странное, что даже бывшие меня стали убеждать, что это реально любовь,
а ведь раньше они пытались оградить меня от отношений.
Суть проблемы в том, что я чувствую себя какой-то зависимой, я о ней забочусь, как о беременной женщине.
Мне реально страшно за себя в первый раз в жизни, я какая-то нервная стала.
Она сделала серьезные шаги по отношению ко мне, а я боюсь лишнее слово сказать.
Чувствую себя, словно я бабочка, а она паук, который окутывает меня паутиной, я хочу выбраться, но тону и наслаждаюсь.
Что делать, как выбраться, это проблемы самооценки или что это...

+1

2

:mybb:

Отредактировано Grapefruit (09.10.17 00:17:31)

0

3

Всем бы так помощь нужна была.
По-моему, тут просто любовь. Или Вы тут не все рассказали?

+2

4

Grapefruit|0011/7a/32/6263-1505378387.jpg написал(а):

Вы написали в настоящем времени...далее по тексту пишете, что хотите освободиться от этих отношений. Может, вы просто не узнаёте себя в этих отношениях, свою привычную роль, и это вас пугает...Совсем не поняла, почему она - паук. Вы о ней заботитесь - это прекрасно.

Я просто какая-то другая вообще, интересы и все в жизни, ощущение что все подчиняется ей.
Она похожа на паука, потому что стоит ей сказать пару слов и я сдаюсь,
она настраивает меня на свое мнение и волну.
Я боюсь утонуть в этом, уже тону, я все время на нервах.

0

5

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Всем бы так помощь нужна была.
По-моему, тут просто любовь. Или Вы тут не все рассказали?

Ну все сказать невозможно!)
Просто пугает меня это все, слишком сильном я переживаю из-за человека,
разве так должно быть.

0

6

:mybb:

Отредактировано Grapefruit (09.10.17 00:16:27)

+1

7

Чупа-чупс|undefined написал(а):

Было много проблем и испытаний, она много меня обижала и я ее.

А сейчас, на текущем витке отношений, вы друг друга не обижаете?
И правда не очень понятно, в чём дело... Вы фактически говорите, что она манипулирует Вами ("паук", "всё подчинено ей", "я тону")? Но, может, дело не в ней, а Вы как-то не очень здраво оцениваете происходящее?.. Например, слишком боитесь потерять и поэтому общаетесь не на равных, опасаетесь неосторожным словом или движением всё разрушить?.. Это лишь предположение, конечно.

она настраивает меня на свое мнение и волну

Что Вы хотите этим сказать? Что в вашей паре всегда всё происходит и делается только так, как хочет она? Ваше мнение не учитывается, если Вы прямо скажете: "хочу так и сяк" - что будет?

+2

8

Grapefruit|0011/7a/32/6263-1505378387.jpg написал(а):

Ну, если это добровольно, без психологического насилия с её стороны, то, возможно, вы просто очень влюблены и растворяетесь в ней...мне кажется, вряд ли вы сбежите из ситуации, один путь - прожить ее сполна...

Значит выхода нет?)) Я буду переживать до конца?

0

9

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

А сейчас, на текущем витке отношений, вы друг друга не обижаете?
И правда не очень понятно, в чём дело... Вы фактически говорите, что она манипулирует Вами ("паук", "всё подчинено ей", "я тону")? Но, может, дело не в ней, а Вы как-то не очень здраво оцениваете происходящее?.. Например, слишком боитесь потерять и поэтому общаетесь не на равных, опасаетесь неосторожным словом или движением всё разрушить?.. Это лишь предположение, конечно.

Что Вы хотите этим сказать? Что в вашей паре всегда всё происходит и делается только так, как хочет она? Ваше мнение не учитывается, если Вы прямо скажете: "хочу так и сяк" - что будет?

Вроде перестали, обе боимся.
Она раньше пыталась манипулировать ,а сейчас я сама очень боюсь ее потерять, ей не нужны уловки.
Я боюсь и это моя проблема, а не ее, вот и спрашиваю, как успокоиться, это же мне мешает(((

Она ради меня, пол жизни поменяла, она во многом слушает меня, просто я сама как-то зависима от нее.

Отредактировано Чупа-чупс (02.10.17 20:32:43)

0

10

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

По-моему, тут просто любовь.

"КакА такА любовь?"  (с)
Когда чувствуешь себя мухой в паутине это любовь??

По сути ничего сказать не могу, уж больно всё мутно и непонятно.
Я бы бежала от такой "любви".

0

11

Просто пугает меня это все, слишком сильном я переживаю из-за человека,
разве так должно быть.

А разве должно быть как-то иначе? http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

+2

12

Таля|0011/7a/32/1035-1431454934.gif написал(а):

А разве должно быть как-то иначе?

Иначе и не должно быть.
Но сбивает с толку ужасный дискомфорт Автора. На чём-то же он основан.

+1

13

Чупа-чупс, сочувствую, это тяжко((
Мне кажется, тут могло бы помочь признание за собой права на ошибку - но только кто знает, как это сделать... А ещё - отслеживать, подмечать свои реакции и самой себе напоминать, что вот в данный момент Вы не просто дуете на воду, а ещё и с расстояния в 10 метров от этой самой воды, для верности... Напоминать, что никто не идеален, и Вы и она в том числе. И даже самые классные люди иногда лажают, и все совершают маленькие и дурацкие ошибки - во всём, и в отношениях в том числе. Но маленькая дурацкая ошибка не разрушит крепкое и прочное здание. И если Ваша девушка адекватна и хочет быть с Вами - то даже неосторожное слово вряд ли оскорбит её настолько, чтобы она немедленно порвала с Вами навсегда, ну правда же? Да и Вы сами вряд ли караулите её, дожидаясь малейшего прокола, чтобы немедленно хлопнуть дверью...
А ещё - напоминать себе, что никакой Ваш страх, никакое напряжение и хождение на цыпочках не удержит человека, который не хочет быть с Вами. Так что если уж она решила, что хочет, и к тому же "полжизни перестроила" ради того, чтобы быть с Вами рядом, это наверняка серьёзный и взвешенный шаг. И если уж она передумает - это точно будет не из-за того, что Вы не так на неё посмотрели или взвесили слова всего 8 раз, а не 10, прежде чем сказать их. И не потому, что Вы осмелились заняться своими делами, вместо того, чтобы смотреть на неё и внимать, затаив дыхание.
Не знаю, склонны ли Вы к внутренним беседам с самой собой)) Но, может, попробовать проговаривать про себя напрягающие Вас ситуации. "Сейчас я чувствую то и сё, поступаю так и эдак. Думаю, это не очень правильно. Может, я могу действовать как-то иначе?"
И чтобы отношения состоялись - Вам ведь не нужно быть идеальной и безупречной. Вам надо быть "достаточно хорошей", стараться и быть внимательной к своему партнёру. Я стараюсь? Да. Я внимательна к своему партнёру, забочусь о нём и стараюсь действовать так, чтобы не навредить ему? Да. Ну и всё, я молодец. Отбой воздушной тревоги.
Поймите правильно - я не пытаюсь скатить высокое чувство в рутину и привычку. Но когда присутствует такая взвинченность - это ведь не очень правильно. Эмоции могут быть сильными, чистыми, высокими и проч., но при этом без надрыва, без двойного дна, под которым мучительная неуверенность, страх потери и отчаяние - совершенно на пустом месте.
Ну и вообще, кмк, стоит несколько снизить градус эмоционального накала, связанного с отношениями. Но как это сделать практически - я ещё меньше понимаю

+4

14

Не любит- плохо.Любит-плохо.Невзаимная любовь- капец,два раза.Взаимная любовь-хорошо,но капец тоже всегда найдут.Нельзя просто взять и наслаждаться,и жить,и радоваться.

+4

15

Чувствую себя, словно я бабочка, а она паук, который окутывает меня паутиной, я хочу выбраться, но тону и наслаждаюсь.

Вы совершенно четко воспринимаете свою девушку как врага. Почему?
Она прямо подчинила себе Вашу волю - этого не может быть. Вы в любой момент вольны развернуться и уйти. Вас никто не держит. единственное, что Вас связывает - это чувства к друг другу.
Она причиняет Вам физический или материальный вред? что-то мне подсказывает, что нет. и если бы с ней было плохо, не рыдали бы Вы при поцелуях с молодым человеком. я так понимаю... Вы би? и не определились, хотите ли быть с женщиной? может быть в этом суть проблемы.. это просто пальцем в небо) не обижайтесь, это для прояснения ситуации)
дело в том, что на данный момент, сколько бы ни было между Вами до этого момента недопониманий, рядом с Вами находится человек, а не паук. девушка, доверившая Вам свое сердце.
и если Вы хотите с ней продолжить отношения, то говорите с ней - открывайтесь ей, а не бойтесь ее. она Вам не враг.

любовь - это некоего рода зависимость, кто бы что ни говорил.. и желание заботы о любимой, и боязнь ее потерять... а как иначе?)

Отредактировано Шоколад (02.10.17 21:19:18)

+1

16

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Чупа-чупс, сочувствую, это тяжко((
Мне кажется, тут могло бы помочь признание за собой права на ошибку - но только кто знает, как это сделать... А ещё - отслеживать, подмечать свои реакции и самой себе напоминать, что вот в данный момент Вы не просто дуете на воду, а ещё и с расстояния в 10 метров от этой самой воды, для верности... Напоминать, что никто не идеален, и Вы и она в том числе. И даже самые классные люди иногда лажают, и все совершают маленькие и дурацкие ошибки - во всём, и в отношениях в том числе. Но маленькая дурацкая ошибка не разрушит крепкое и прочное здание.

Спасибо большое, вы меня словно почувствовали, приблизились к корню проблемы.
Да я очень боюсь совершить ошибку, возможно дело в самооценке.
Мне она почему-то кажется моим идеалом, со всеми ее недостатками, я хочу видеть именно ее лицо, каждый день.
Возможно из-за того, что я виню себя в потере первой любви, боюсь совершить ту же ошибку, груз прошло давит и свои страхи.
А ваше сообщение сохраню, как мантру, это должно мне помочь!
Кстати, я люблю вести диалоги внутри себя, звучит, как признание сумасшедшей.)))

0

17

Чупа-чупс
Целенаправленно и Успешно Загоняете Себя в Угол !
ПоДумаю...., как Правильно, нет не так, как с Наименьшими Потерями Выйти из Этого Положения!
Но....для Начала - ВЫ должны постараться РЕШИТЬ чего Вы ХОТИТЕ или НЕ. ХОТИТЕ!!!
Так Как ....Цели у Вас....НЕТ!
ВЫ, как Флюгер сейчас !!!
Так, берём Лист бумаги и КОНКРЕТНО Пишем  - Чего Вы Желаете и тогда будем "танцевать от Печки".
Домашнее ЗАДАНИЕ на 3 Дня :
только чётко на Листе Бумаги и шариковой ручкой....Я бы ...писала Перьевой!
1.Сердце и Душа - Пожелания!
2. Насколько Вам Дорога Ваша Женщина и почему? За и Против!
3. После Написания - Обсудить Все Ваши Вопросы и Ответы с Вашей Женщиной и Каждой Высказать Друг Другу СВОЁ МНЕНИЕ !
Понятно!?
Приступайте!
3 Дня ....на Определение затем Доложить!

P.S. Если Вы РЕАЛЬНО желаете в этом Разобраться,....а не ходить по кругу!
Чисто КОНКРЕТНО !

Отредактировано Helen UnDone (02.10.17 21:22:56)

0

18

Ricco|0011/7a/32/6248-1505755380.jpg написал(а):

может просто начать наслаждаться чувствами?
У Вас секс-то есть? или все на уровне подступа друг к другу?

Прямо сейчас и должно случиться чудо, мы обе на грани, а  эти страхи, как раз тоже мешают и в этом плане.

0

19

Шоколад|0011/7a/32/3356-1506448600.jpg написал(а):

Вы совершенно четко воспринимаете свою девушку как врага. Почему?
Она прямо подчинила себе Вашу волю - этого не может быть. Вы в любой момент вольны развернуться и уйти. Вас никто не держит. единственное, что Вас связывает - это чувства к друг другу.
дело в том, что на данный момент, сколько бы ни было между Вами до этого момента недопониманий, рядом с Вами находится человек, а не паук. девушка, доверившая Вам свое сердце.
и если Вы хотите с ней продолжить отношения, то говорите с ней - открывайтесь ей, а не бойтесь ее. она Вам не враг.

любовь - это некоего рода зависимость, кто бы что ни говорил.. и желание заботы о любимой, и боязнь ее потерять... а как иначе?)

Отредактировано Шоколад (Сегодня 21:19:18)

Был период, когда мы были врагами, возможно поэтому так.
Мы ругались долгое время и не могли друг другу уступить.
Сейчас все поменялось и все по другому..

0

20

Чупа-чупс
"ЧУДО"....должно быть Заранее Подготовленно и Приведено в Действие Максимально КАЧЕСТВЕННО,...как заранее  подготовленный ...Экспромт!
....иначе от такого "Чуда" может остаться Осадок....

Отредактировано Helen UnDone (02.10.17 21:25:53)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Мне правда нужна помощь.