Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Что помогает Вам в уборке? девайсы

Что помогает Вам в уборке? девайсы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не знаю у кого как, а у меня на проведение качественной уборки должен уйти в идеале день (без перерывов на "форум почтить", "в окошко посмотреть" все равно часов пять)  http://s3.uploads.ru/5AEPd.gif   Естественно хочется как-то ускорить этот замечательный процесс. Думаю этом озадачена не только я.
Девушки, что Вам помогает поддерживать чистоту, ускорять уборку? Давайте накидаем сюда свои полезные находки от робот-пылесосов до полезной химии (явки, пароли, названия средств) и тряпок типа белый кот!

+1

2

Я взяла румбу пылесос-робот, забыла что такое песок в доме. Он выезжает утром на час каждый день, обычным пылесосом раз в неделю прохожу.  Опасно если звери гадят на пол, размажет по всему полу. Очень нравится. Окна мою теперь только палочкой + вода + средство.

+1

3

Робот пылесос для меня незаменим просто. Запускаю перед уходом из дома. Прихожу, а он всю пыль уже собрал. Ставила эксперимент: пылесосила обычным тщательно. Ни соринки не оставалось. Запускала сразу робота и он стооолько привозил. Откуда только собирал.

+3

4

просто удачная штука, растворяет все что надо и щадит сантехнику
http://www.bagi.info/sites/bagi/UserContent/images/Bath/AKRI_new_size.png

+1

5

Пылесос, хлорка, доместон, пемолюкс, антибактериальные салфетки для мебели или одноразовая тряпка и средство по уходу за мебелью. Антибактериальные салфетки, если не убирать конкретно, а поддерживать чистоту. Рулон одноразовых/многоразовых тряпок всегда под рукой, благо их много на вкус и цвет. Для стирки и мытья посуды использую японские средства, очень нравятся и хватает надолго. Также для трудновыводимых пятен есть специальное мыло (тут тоже пришлось отдать предпочтение япошкам). Для плиты сейчас кажется "золушка", для мытья раковин сода кальцинированная, сиф, в зависимости от сложности.

+2

6

Ночь|0011/7a/32/1852-1505853402.jpg написал(а):

Девушки, что Вам помогает поддерживать чистоту, ускорять уборку?

Провинившийся ребенок) :D

+4

7

Убираюсь часто, поэтому пользуюсь экологической не вредной и слабой следовательно бытовой химией, торговых брендов Frosh, Amwey ( LOK, ZOOM, порошком стиральным).Мистерами мускулами всякими пользоваться перестала, как начиталась, насколько они вредны и как долго выветриваются.
Всегда стараюсь одевать перчатки. По мелочи часто стираю вручную, только хозмылом, чтоб не вдыхать порошки и гели. Для обуви в прихожей лежит сухая губка, мыть замшу часто лень, губкой протереть не лень, а обувь чистая. "
Антижир"средство  под рукой тоже лежит, хотя стараюсь не использовать. Лучше потратить больше салфеток и выбросить. Когдапылесошу, всегда надолго открываю окна, очень не люблю воздух после пылесоса вдыхать. Соду активно использую, уксус для обезжиривания и обеззараживания. Зеркало в душевой кабине кислотой чищу лимонной. Посуду мою горчицей.

Отредактировано Дара (10.11.17 21:06:08)

0

8

Тут уже кучу всего накидали...) Маленький "лайфхак" от меня: если в воду для мытья пола добавлять кондиционер для белья (типа Lenor, совсем немножко, полколпачка на ведро воды), пыль скапливается значительно медленнее)))))

+2

9

Девайс - это моя голова) Раньше у меня с саббуфера играла музыка, что все соседи знали Shangri-La делает уборку) Сейчас по спокойнее)

+1

10

Таля|0011/7a/32/1035-1431454934.gif написал(а):

Провинившийся ребенок)

или трое в нашем случае) боюсь у нас робот-пылесос в первую неделю сломается, ему нужно будет убирать круглосуточно (у наших мальчишек из пятой точки видимо мусор сыпется)
в зимнее время стараюсь как можно чаще увлажнять комнаты, можно увлажнителем (но затратно), распылителем это хлопотно - в день раз 10 нужно все комнаты опрыскать,   просто ставлю банки с чистой водой на трубы отопления, и  раз в неделю их меняю. Вы увидите потом, что  в банках много пыли собирается, которая в воздухе,  вода быстро испаряется и в комнате воздух всегда свежее.  часто смачиваю полотенце большое в холодной воде и кладу на батарею, так еще лучше увлажняется воздух. Пыль протираю салфеткой смоченной в ополаскивателе белья. Вот пришлось микроволновку отмывать, так по совету Осени разбавила уксус с водой и поставила микроволновку на 7 минут, после не открывала еще минут 10, потом все очень легко отошло при первом касании. Холодильник мою и протираю теплой водой с лимонным соком.

Отредактировано Манюня (11.11.17 10:25:36)

0

11

Никаких приспособлений нет. Я просто убираю каждый день мин по 15 - 20. Если этого не делать, то придется часов 6 убить на уборку и самой убиться. Я такое не люблю.
Ещё помогает мотивация. Обожаю жить в чистоте))

+2

12

Манюня, а для духовки совет с Осени сработает как для микроволновки? У меня духовка просто боль. Мы в свое время не взяли духовку с пиролизом и теперь мне каждую уборку клюют мозг. Меня надо спасать))))

Я уже 10 лет пищу от восторга от моющего пылесоса томас. Того самого синенького из передачи про ремонт. Ничто и никто не вычистит пылюку с пола и из воздуха как он.
Минуса 2:
-Довольно тяжелый
-Куча комплексов о себе как плохой хозяйке, ибо у хорошей не может быть сколько грязи. Еженедельный шок

0

13

Koloncifra
У вас наверное все стерильной дома, не один микроб не останется в живых!)

0

14

Веник, тряпка и ведро- мои лучшие друзья. ) Пылесос эт конечно здорово и классно, но возни с ним, вознии... просто лень заморачиваться.

0

15

Umniza
это работает в любой духовке, так можно на грязный противень воду с уксусом наливать и ставить на пол часика, что бы побольше испарялось, затем выключать и еще минут 10-20 не открывать. А потом все гораздо легче чистится.

+1

16

Манюня
В каком соотношении уксус с водой разбавлять?

0

17

Обычно поддерживаю чистоту,раз  или два в неделю -пылесос...тяжелый  керхер, с аквафильтром..(надоел уже.конечно, - мечтаю о роботе...)  полы мою раз в неделю с мистером пропером,  иногда чаще...  Больше всего ненавижу - пыль протирать,но в результате все эти крутящиеся щётки раздала и протираю просто влажной салфеткой.. И замечательная салфетка для стекла и зеркал помогает - не оставляет разводов и не требует никаких м.мускулов или  иже с ним...

Отредактировано Мур (11.11.17 12:12:19)

0

18

Лучшие девайсы - хорошо обученные дети  :D 

(у которых есть четкая установка: к маминому приходу все должно быть окей! даже если перед этим случился апокалипсис...)

0

19

Алана Инош|0011/7a/32/2745-1440833234.jpg написал(а):

если в воду для мытья пола добавлять кондиционер для белья (типа Lenor, совсем немножко, полколпачка на ведро воды), пыль скапливается значительно медленнее)))))

Я тоже так делаю... и еще добавляю цитрусовые масла.. в доме чисто и запах свежий...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Что помогает Вам в уборке? девайсы