Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Интерес к личности или влюбленность? Как распознать разницу?

Интерес к личности или влюбленность? Как распознать разницу?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Друзья, не секрет, что львиная доля знакомств начинается в сети. И чувства нередко зарождаются еще задолго до личной встречи. И чтобы там ни было на выходе, все начинается с интереса к человеку. Бывает так, что  человек настолько глубок, близок тебе и неисчерпаем, что открываешь в нем новые и новые грани. И... влюбляешься. Но, может это лишь интерес к человеку, к его многогранной и удивительной личности, а не влюбленность? Как идентифицировать, если до реала еще долго? Что думаем по этому поводу? Было ли такое в вашей жизни и что вышло в итоге?
Короче, истории в студию)

+1

2

:mybb:

Отредактировано Grapefruit (09.10.17 00:25:38)

+2

3

Чешир|0011/7a/32/4022-1490893999.jpg написал(а):

Короче, истории в студию)

Увидела фото и пропала. При встречах влюбляюсь снова и снова))

+2

4

Бывает так, что  человек настолько глубок, близок тебе и неисчерпаем, что открываешь в нем новые и новые грани. И... влюбляешься. Но, может это лишь интерес к человеку, к его многогранной и удивительной личности, а не влюбленность? Как идентифицировать, если до реала еще долго? Что думаем по этому поводу? Было ли такое в вашей жизни и что вышло в итоге?

Никак не идентифицировать, просто держать глаза и уши открытыми - в том смысле, чтобы не сваливаться в свои хотелки, фантазии и желания. У меня интерес к людям легко разгорается и разрастается, потому я в собственную (впрочем, и в чужую тоже) серьезность виртуальных "любовей" и сильных симпатий не верю. В буквах и текстах человек отличается от себя же в реальной жизни. Это как бы соприкосновение с разными сторонами его личности. Но в конечном итоге все придет к тому, что общаться и жить надо будет с его "реальной", а не "виртуальной" стороной, поэтому я и не очень серьезно отношусь к своим чувствам, если мне понравился кто-то "виртуально")
Например, мне нравятся те, кто пишет логично, разумно, с выстроенной аргументацией, самоиронией, капелькой сарказма, в ком чувствуется жизненный опыт и есть склонность к самоанализу. Мне с такими собеседниками очень интересно общаться) Я даже, можно сказать, на полпути к влюбленности) Но, жизнь показала, что их поступки и поведение вовсе не такие "правильные", как мне казалось должны были бы быть)

Отредактировано Ле (22.09.17 10:38:53)

+4

5

Не влюбляюсь,интерес к личности без чувств подразумевает отсутствие желания спать с этим человеком.  Либо любишь и это реальность,либо все это игры разума.

+2

6

Но, может это лишь интерес к человеку, к его многогранной и удивительной личности, а не влюбленность? Как идентифицировать, если до реала еще долго? Что думаем по этому поводу? Было ли такое в вашей жизни и что вышло в итоге?

Общаясь с человеком виртуально, мы многое додумываем. Какие-то фразы трактуем так, как нам нравится. Интонации в переписке тоже присваиваем свои, акценты расставляем сами, сами создаем образ. Если сердце свободно, то можно и влюбиться ненароком в этот придуманный образ, а при встрече в реале зачастую выясняется, что мы во многом ошибались. Но если уже запущен процесс химии в организме, то каким бы не оказался в реале человек, мы его узнаем заново и принимаем его нового. Влюбленность - это довольно цепкая штука. Не зря ряд ученых утверждает, что природа специально так устроила людей - в момент влюбленности ты получаешь такой вброс серотонина и окситоцина в кровь, то недостатков партнера вообще почти не видишь (иначе процесс размножения на земле давно бы остановился, если говорить о гетеропарах).

У меня оба самых серьезных романа начинались с переписки. И в обоих случаях реал подтвердил, что я чуткий человек и интуиция моя отлично работает - образ реальный и образ виртуальный совпали почти один в один. И влюбленность в реале переросла в огромное всепоглощающее чувство.
Очень редко человек виртуозно владеет искусством пикапа в переписке, но если владеет, то нужно уметь понять, делает он это только с тобой или это такой спортивный интерес и тяга к повсеместному флирту.

+5

7

Grapefruit
Виртуальные и реальные ощущения совпали?

0

8

Ricco|0011/7a/32/6248-1505755380.jpg написал(а):

Но интерес лично для меня отличается от влюбленности отсутствием желания секса с этим человеком.

Вот да. Но бывает, что человек не осознает своего влечения и все общение здорово смахивает на дружбу, пока реал не расставит все по местам)

Ricco|0011/7a/32/6248-1505755380.jpg написал(а):

Настоящая любовь может возникнуть лишь к уже хорошо изученному человеку

А как быть с любовью с первого взгляда и на всю жизнь? Примеры есть.

0

9

Мириан|0011/7a/32/2078-1484902669.jpg написал(а):

Увидела фото и пропала. При встречах влюбляюсь снова и снова))

А вот и пример. Все бывает)

0

10

Ле|0011/7a/32/2287-1461924247.jpg написал(а):

Никак не идентифицировать, просто держать глаза и уши открытыми - в том смысле, чтобы не сваливаться в свои хотелки, фантазии и желания.

Хорошая мысль. Если такая тенденция есть у человека, лучше побыстрее выбираться в реал.

Например, мне нравятся те, кто пишет логично, разумно, с выстроенной аргументацией, самоиронией, капелькой сарказма, в ком чувствуется жизненный опыт и есть склонность к самоанализу.

О, тут разделяю. А если еще кратко, емко и тонко - все, Чешир пропал)

Но, жизнь показала, что их поступки и поведение вовсе не такие "правильные", как мне казалось должны были бы быть)

Так классно же, что не такие правильные. Мы ж люди, а не музейные экспонаты. Декларирование правильностей, на мой взгляд, никак не связано с самим человеком, с его сутью. Он может стремится жить, согласно своим установкам и даже в этом случае не станет правильным. Пусть будет собою, а поиск совершенства - самая большая иллюзия.

0

11

Гало
Неужели ни разу симпатия, появившаяся в виртуале, не выросла в нечто большее при встрече?

0

12

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1497887367.jpg написал(а):

Но если уже запущен процесс химии в организме, то каким бы не оказался в реале человек, мы его узнаем заново и принимаем его нового.

Интересная мысль. В опыте такого нет, ибо интуиция у меня сильная. Обычно, я уже знаю с кем встречаюсь в реале и это тот же человек, с которым общались виртуально. Никакой подмены не происходит. Только узнавание личности на новом уровне.

+3

13

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1497887367.jpg написал(а):

Но если уже запущен процесс химии в организме, то каким бы не оказался в реале человек, мы его узнаем заново и принимаем его нового.

В моем опыте такого нет. Интуиция развита хорошо. Обычно реал лишь подтверждает те качества личности, которые узнаешь, общаясь в сети. Но все происходит уже на ином качественном уровне.
А так да, обломы у людей процветают. И все, что вы сказали, верно.

0

14

Ле|0011/7a/32/4022-1490893999.jpg написал(а):

Но, жизнь показала, что их поступки и поведение вовсе не такие "правильные", как мне казалось должны были бы быть)

Так классно же, что не такие правильные. Мы ж люди, а не музейные экспонаты.

Слово "правильные" я взяла в кавычки не случайно :) Выше я писала, что мне нравятся разумные люди, умеющие размышлять, делать выводы и быть хорошими собеседниками. От таких людей я подсознательно как-то не ожидаю детских обид, заносчивости, подлостей и прочих штук... Ну и конечно, когда человек нравится, в голову не приходит, что он может причинить тебе какое-то зло и неприятности) Но... В общем, моя ошибка - ошибка атрибуции, ага.

Отредактировано Ле (22.09.17 12:45:32)

+2

15

Для меня может стать показателем  постоянное желание флиртовать, мысли о большем. Не разок или два, что приемлемо в дружбе, а именно постоянно. И да... я не влюбляюсь... я всегда изначально подхожу с позиции интереса к личности и дружбы. А уж если случится что - то большее... то это будет удивительно.

0

16

Тогда,когда при мысли об этом человеке у меня появляется глупая улыбка)и сразу хочется пообщаться еще. Я очень влюбчивый человек. Иногда это напрягает. Радует то,что если я не вижу человека,то не воспринимаю его как реального. Обязательно должна видеть,тогда моя бурная фантазия работает на полную ))

0

17

Маррей|0011/7a/32/2850-1486789319.jpg написал(а):

А уж если случится что - то большее... то это будет удивительно.

То есть виртуальное знакомство чаще всего обречено? Продолжения и развития в реале не случается?

0

18

DemonenoK|0011/7a/32/5172-1502469936.jpg написал(а):

Обязательно должна видеть,тогда моя бурная фантазия работает на полную ))

А если, к примеру, скайп с видео? Это меняет что-то в восприятии собеседника?

0

19

А если, к примеру, скайп с видео? Это меняет что-то в восприятии собеседника?

Даже фото достаточно. .как -то привязывается выдуманный мною образ к реальному человеку. А без него просто общение..безликое,но интересное.

+1

20

:mybb:

Отредактировано Grapefruit (09.10.17 00:24:00)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Интерес к личности или влюбленность? Как распознать разницу?