У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Есть идеи для малого бизнеса?

Есть идеи для малого бизнеса?

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

Девушки, у меня вопрос ко всем :-)
Если бы у вас был скромный стартовый капитал (ну допустим свободный 1 000 000р), и вы бы решили открыть свое дело - что именно бы вы открыли? Купили бы какой-то бизнес по франшизе или придумали бы что-то свое?
Или, возможно, кто-то уже работает на себя, тогда - в какой сфере?

Меня интересует не рентабельность и возможности определенного города, а именно идеи, которые вдохновляют :-)
Спасибо заранее просто огромное всем, кто ответит  http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

+1

2

Стало интересно. А Вы с какой целью интересуетесь? Хотите в случае чего помочь с организацией и открытием или недайбох хотите идею украсть?

+2

3

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1497887367.jpg написал(а):

Меня интересует не рентабельность и возможности определенного города, а именно идеи, которые вдохновляют

Я бы открыла ресторанчик)

+1

4

Жар птица, я просто уже очень давно думаю, чем бы я хотела заняться в параллель с основной работой. Чем-то таким, что приносило бы удовлетворение и дополнительный заработок)
В идеале, я бы хотела открыть небольшой авторский отель, но миллиона для этого категорически недостаточно)))
Поэтому решила спросить у форумчанок - ведь одни идеи могут надолкнуть на другие идеи, более реальные :-)

+1

5

АннаВыцветаева|0011/7a/32/750-1504612690.jpg|0011/7a/32/750-1504612690.jpg написал(а):

Я бы открыла ресторанчик)

А какой, если не секрет?))) Какая кухня и стилистика?)

+1

6

А какой, если не секрет?))) Какая кухня и стилистика?)

Об этом еще не думала  :D
Есть несколько вариантов:
1. Шавермная со столиками, не просто киоск.
2. Стейкбар или бургербар.

+1

7

Возможно бы открыла гостевой дом вместо гостиницы.

0

8

Автомастерскую.

+1

9

чем бы я хотела заняться в параллель с основной работой. Чем-то таким, что приносило бы удовлетворение и дополнительный заработок)

Так не бывает) или с полным погружением и забыв, что сужествуют выходные *про отпуска тем более, тк на кого бросить начатое? * или лучше выбрать подработку близкую к основной работе. Совместить одно без ущерба для другого это просто мечта...

+3

10

АннаВыцветаева|0011/7a/32/750-1504612690.jpg написал(а):

Стейкбар или бургербар

Кстати, отличная идея! Обожаю мясо, когда оно отлично приготовлено! И рентабельность на высоте, т.к. себестоимость стейка ниже в четыре раза примерно цены готового продукта. Действительно, небольшой стейкбар - это просто отличная идея.

гостевой дом вместо гостиницы

Тут бы этот дом в собственности иметь)))) А так - да, в южных городах это просто чудесный способ заработка.

Монстрик|0011/7a/32/5981-1505830187.jpg написал(а):

Автомастерскую.

Я помню, что думала об этом после всех этих американских шоу типа "Тачка на прокачку". Идея шикарная, но тут неплохо бы в этом разбираться хоть немного)))))))) Или знать того, кто разбирается))

Спасибо!

0

11

Ночь|0011/7a/32/1852-1505853402.jpg написал(а):

или с полным погружением и забыв, что сужествуют выходные *про отпуска тем более, тк на кого бросить начатое? * или лучше выбрать подработку близкую к основной работе

Я тоже очень и очень близка к этой позиции, Ночь, но оценивая риски, я вынуждена страховаться.
Забыть про отпуска и выходные - это все и так есть, ибо я трудоголик страшный.  Просто есть свободная энергия, которая могла бы приносить доход, пусть поначалу небольшой. А дальше - можно и оставить основную работу и с головой погрузиться в бизнес.

Но спасибо за ваше мнение)) я в целом очень даже согласна)

+1

12

Karin Kant
а какая у вас основная деятельность?

0

13

а какая у вас основная деятельность?

Финансовая, не вынуждающая ходить каждый день на работу. Должность руководящая, и уже давно, и уже скучно.

0

14

Karin Kant, тогда стоит изучить налогообложение в той стране, в которой все будет происходить) в идеале - поработать на кого-то в той сфере, чтобы увидеть как конструкция работает изнутри но с работой это тоже не совместить

0

15

Финансовая, не вынуждающая ходить каждый день на работу. Должность руководящая, и уже давно, и уже скучно.

Не очень понятно...
Ну я к тому, а нельзя как-то из вашей деятельности сделать смежную, вытекающую?
Может открыть какое-то агенство, оказывающее эти услуги?
(Хотя по мне это скучновато).
Лично у меня душа лежит к общепиту, будь у меня деньги сделала бы кафе, так как люди всегда хотят есть )))
Второе направление, которое мне было бы интересно:это спа-салон. Куда можно было бы придти и просто волосы постричь и отдохнуть: сауна, массажи и тп и тд.

0

16

Karin Kant, тогда стоит изучить налогообложение в той стране, в которой все будет происходить)

Так все изучено, а идеи нет :-(
Вот вы бы что открыли?

0

17

Вот вы бы что открыли?

Я ничего не знаю о Норвегии)

+1

18

Ой, прям я три года назад.
А сегодня, наматывая сопли на кулак, понимаю, что если изначально не горишь какой-то идеей, не находишься в состоянии, что не можешь не делать, лучше не начинать.
Веселее не станет, геморроя добавится.

Если у Вас прям свободный мульен есть, найдите человека, который горит, оцените его старт ап как опытный финансит и проинвестируйте. Т.е. ваши деньги, его все остальное.
Во всяком случае на моем месте я бы сейчас наверное поступила так. Три года назад.

Отредактировано Umniza (20.09.17 15:13:36)

+2

19

Ну я к тому, а нельзя как-то из вашей деятельности сделать смежную, вытекающую?
Может открыть какое-то агенство, оказывающее эти услуги?
(Хотя по мне это скучновато).

Вот и по мне скучновато)) самое простое - делать то, что я делаю сейчас, но не на дядю, а на себя. Но я не хочу заниматься этими услугами, хоть и досконально знаю все подводные камни.

Лично у меня душа лежит к общепиту, будь у меня деньги сделала бы кафе, так как люди всегда хотят есть )))
Второе направление, которое мне было бы интересно:это спа-салон.

Насчет кафе я тоже очень давно и долго думаю, спасибо) Ваша идея со стейкхаусом меня зацепила)
Спа-салон - тоже отлично, но конкуренция высокая и миллиона точно не хватит))
Какое-то время я думала о детской парикмахерской - ну знаете, такие с машинками, телеками и воздушными пузырями, но пока я думала, появились сети детских парикмахерских, которые дают очень низкие цены, и конкурировать бессмысленно...

Отредактировано Karin Kant (20.09.17 15:18:34)

0

20

Я ничего не знаю о Норвегии)

А в России? Мне не страна интересна, а идея, которая бы вас вдохновила.

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

найдите человека, который горит, оцените его старт ап как опытный финансит и проинвестируйте. Т.е. ваши деньги, его все остальное.

Ищу, Umniza, но пока такого человека нет...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Есть идеи для малого бизнеса?