Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему человеку нужна любовь и отношения

Почему человеку нужна любовь и отношения

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Говорят, что отношения это условности и не нужные привязанности, которые толкают к примитивности... а нужны ли они вообще?
Почему человек отчаянно пытается найти всю жизнь "вторую половинку"? Неужели нет ни одного человека, который чувствует себя целостным?
А может это просто эволюционировавший животный инстинкт размножения? Или это страх быть одному? А может на самом деле летает где то не видимый бухой Купидон и засаживает всем стрелы Любви в мягкие ткани ниже пояснично крестцового отдела?  http://s6.uplds.ru/t/iJdhp.png 
Почему большинство людей планеты зациклены на этом?(в том числе и я )  Почему мы не можем без любви и отношений?
На самом деле философ из меня никудышный  :D  Но хотелось бы почитать мнения по этому поводу...

P.S: на данные вопросы меня натолкнул разрыв в очередных отношениях.. Думаю многие начинают переосмысливать все, испытав боль расставания.. А зачем вообще все это нужно....?
http://s2.uplds.ru/t/cInv7.png

+1

2

Rumi Saf|0011/7a/32/6251-1504432997.jpg написал(а):

Почему

потому что в каждом (имхо) человеке, пусть где то глубоко, заложено знание о том, что любовь сильнее всего. и что любовь есть потребность отдавать, без остатка, себя своим любимым людям. и что чем больше ты отдаешь, тем больше к тебе возвращается.

+5

3

Почему большинство людей планеты зациклены на этом?(в том числе и я )  Почему мы не можем без любви и отношений?

Хм.. Мы? Может идет речь о конкретном человеке - Вас?)
Возможно потому, что когда человек не удовлетворен, он старается восполнится через другого (некое решение собственных проблем за счет другого). У одних есть потребность отдавать любовь, но тогда тут может идти речь вообще о безусловной любви. Коим наделены совсем не многие люди. Но чаще... для большинства проблема любви – это прежде всего проблема того, как быть любимым, а не того, как любить самому…то есть не проблема способности любить. Таким образом, вопрос для них в том, как сделать, чтобы их любили. Сами то Вы, что думаете по поводу своих вопросов?

+2

4

Искренне рада за людей,которые могут наслаждаться жизнью без наличия любовных или страстных чувств. Я не из их числа. Жажда и потребность любви,это в крови,и я не думаю,что это от недостатка полноценности себя. Это лишь данность,есть люди любящие море,есть способные жить без него. Так и с любовью.

+2

5

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1504425421.jpg написал(а):

Хм.. Мы? Может идет речь о конкретном человеке - Вас?)

да МЫ)) люди во общем ) и в частности конечно же и я)

+1

6

Любовь как смысл жизни
Просто созвучная тема, может быть на какие-то мысли наведёт

+1

7

Ночь|0011/7a/32/1852-1499544700.jpg написал(а):

созвучная тема

о, спасибо, как раз хотела лезть искать )

0

8

И ещё одна Зачем людям нужна семья?

+1

9

Сами то Вы, что думаете по поводу своих вопросов?

в том то и дело что эти вопросы пока я не могу найти ответы. Если бы у меня был ответ , то данной темы бы и не было))

+1

10

Ricco|0011/7a/32/6248-1505755380.jpg написал(а):

Чтобы входить в какие-либо отношения, нужно наполниться самому и когда любви будет через край

В этих словах сказано всёёёё! + 10 к карме Вам Ricco. Ответ на ваш вопрос Rumi Saf
Только наполненный любовью сможет подарить и отдать любовь. Только тот, кто любил способен на это. Потому что Любовь - это нечто динамическое, оно внутри человека (того, которого наполнили однажды) и никуда не девается, любовь можно только отдать и каждый раз это чувство может трансформироваться в нечто большее. А тот, кто изначально пустой, тот и будет искать где бы "поживиться". И уж точно это не правда, когда человек говорит: Вот я любил, обжегся и больше никогда не буду любить. Значит не наполнен он любовью то. У того, в ком есть это чувство всегда будет знать, что придет время и он отдаст эту любовь и никакие страхи предательства или а вдруг не получится, его не удержат. Его внутренняя любовь будет вести его.

Отредактировано Shangri-La (19.09.17 15:34:19)

+2

11

Ночь|0011/7a/32/1852-1499544700.jpg написал(а):

Любовь как смысл жизни
Просто созвучная тема, может быть на какие-то мысли наведёт

http://s7.uplds.ru/t/i7nWB.png 
мерси

0

12

Ночь, Вы просто чудо  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif

0

13

ибо, что такое мир, когда не пир во имя любви (С)

+1

14

В этих словах сказано всёёёё! + 10 к карме Вам Ricco. Ответ на ваш вопрос Rumi Saf
Только наполненный любовью сможет подарить и отдать любовь. Только тот, кто любил способен на это. Потому что Любовь - это нечто динамическое, оно внутри человека и никуда не девается, любовь можно только отдать и каждый раз это чувство может трансформироваться в нечто большее. А тот, кто изначально пустой, тот и будет искать где бы "поживиться".

Относительно сосудов и наполненности я в курсе)
Благодарю)

0

15

в том то и дело что эти вопросы пока я не могу найти ответы. Если бы у меня был ответ , то данной темы бы и не было))

А Вы любили? Вы скажите: Да. Но тогда не было бы подобных вопросов. Внутренняя любовь дает ответы на вопросы, она ведет человека.

+1

16

Rumi Saf

а что именно вас смущает, сподвигает задавать такие вопросы?

вместо любви, вы хотите найти причину собственного поиска любви?

зачем?

а что такое "любовь" вообще? или, какая именно вас любовь интересует? греки вон целых шесть разновидностей настрогали, оттенков, как водится в миллион раз больше будет

+1

17

Хм...если встретятся два сосуда полных,то каким образом они будут делится друг с другом-да и захотят ли?-любовью?

+2

18

Говорят, что отношения это условности и не нужные привязанности, которые толкают к примитивности

а мне кажется к подвигам, не?

0

19

Nat|undefined написал(а):

Хм...если встретятся два сосуда полных,то каким образом они будут делится друг с другом-да и захотят ли?-любовью?

таки да)

0

20

А Вы любили? Вы скажите: Да. Но тогда не было бы подобных вопросов. Внутренняя любовь дает ответы на вопросы, она ведет человека.

Почему тогда бы не было подобных вопросов??)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему человеку нужна любовь и отношения