Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Интересы должны быть общими?

Интересы должны быть общими?

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Обе должны любить Мафию)

+1

42

очень сильно влияют. даже был опыт таких отношений. в основном на все были разные взгляды, разные хобби и тп. где- то спустя 3-4 месяца отношений начались сильные недопонимания , ссоры и так далее, я вообще не знаю как мы смогли продержаться полтора года с ней, после чего расстались.

после этого я поставила табу и уже обращала внимание на этот пунктик.
сейчас же наоборот, с девушкой фактически на все одинаковые взгляды, мнения , понимаем друг друга с полуслова и очень редко ругаемся. год отношений идёт и надеюсь , что ещё так будет продолжаться неограниченное кол-во лет.

+1

43

Главное, не слушать тяжелый рок в ее присутствии, если ее от этого выворачивает) а в остальном, все можно пережить.. даже незакрываемую зубную пасту в быту) самое важное для меня, чтобы понимали друг друга в постели и в жизни..

+2

44

Мне кажется, не стоит путать интересы и вкусы. Вот вкусы у пары должны совпадать. Например, я точно не переношу группу "Ласковый май" и все подобные- это не в моем вкусе. Человек, который это любит, точно не сможет общаться со мной, а я с ним. Или дама, обожающая розовое, перья и стразы - тоже вообще не мой вариант. Я утрирую, чтобы было понятнее.

А вот интересы- это другое. Мне очень нравится, когда человек, к которому я не ровно дышу, показывает и рассказывает мне что-то новое, о чем я ещё не знаю, я с удовольствием погружаюсь в это новое и благодарна за то, что стала более интересной, узнала что-то.
Когда совпадают вкусы, практически любой кипежь будет на ура, если есть любовь, потому что просто проводить время время вместе - ценно.
Если вкусы не совпадают, общее время и будет"не вкусным".
Вкусы должны совпадать, а интересы не обязательно. Можно чудесно дополнять друг друга.

+1

45

Очень субъективно
Знаю пары, у которых совсем разные интересы и живут много лет.
Кому-то это важно, а кому-то не настолько, чтобы влияло сильно на отношения..
Раньше думала, что для меня скорее надо, чтобы совпадали.. со временем поняла, что важно отсутствие сильных раздражителей...
Каждому своё.
А расходится только из-за рыбалки одной из пары ... явно не она послужила поводом для расставания.

+1

46

Розочка
Я б не назвала это интересами и вкусами, но с идеей согласна. Общее направление необходимо, но если с каждой стороны не вносить что-то своё, задохнёшься в таком союзе

0

47

У нас совершенно разные интересы; я обожаю рыбалку и езжу одна или с братом ; она готовит и убирает дома: Она ездит в горы а я боюсь подъемников : Я смотрю фильмы ужасов а она сидит в наушниках в другой комнате: А так живем не тужим :cool:

+2

48

Встречалась с девушкой, интересов общих у нас почти не было, мы разные абсолютно во всем. Когда страсть поутихла, оказалось, что между нами пропасть, и даже поговорить особо не о чем. Поэтому общие интересы, совместные занятия и увлечения играют большую роль. Должна быть духовная близость, чтобы было о чем поговорить.

0

49

Как по мне, то считаю вполне допустимым разные интересы и вкусы,  вообще противоположности часто притягиваются)  + и -

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Интересы должны быть общими?