Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Интересы должны быть общими?

Интересы должны быть общими?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Satine|0011/7a/32/1768-1502120483.jpg написал(а):

Была такая тема?

По-моему мне где-то встречалась.

А по теме.
Вспомнила моих бабушку и дедушку. Он любил в земле копаться, бабушка готовила. В их случае интересы пересекались. И это оч здорово.
В моей семье важно чтобы цель создания семьи была приблизительно одинаковая с обеих сторон. А горы, лес, лыжи и тд это уже мелочи.

+3

22

Совпадать должны темперамент и мировоззрение. Все остальное решаемо и обсуждаемо)

+3

23

Будете ли вы задумываться о таких отношениях, если свидания показали, что у вас разный образ жизни?

да, непременно. Если мне не нравилось прыгать со скалы вниз раньше, то я разделю это увлечение с девушкой своей. И прыгну. От меня не убудет, а ей приятно.Но тоже частный случай конечно. С одной прыгну, а другой скажу иди ужин готовь. Девушки все такие разные.

Отредактировано babayaga (23.09.17 02:00:51)

0

24

Интересы могут быть абсолютно разными,и с этим можно долго и счастливо жить,если изначально всеми действиями друг друга руководит любовь и уважение.Можно вместе смотреть футбол и читать Д.Л. Аланы Инош на ночь; организовать караоке дома для любимой,и пока они с друзьями отдыхают,спокойно повышивать крестиком;можно проявлять терпение к слабостям друг друга- меня не вытащить клещами из цветочного отдела,а ее из компьютерного;она делает ставки на футбол,а я в это время организую кошачий питомник в квартире.Если бы не эта тема,и не вспомнила бы,как весело жили).Жаль,все в прошлом.

+2

25

Интересы должны быть общими? Влияют ли вообще разные интересы на отношения? В какую сторону? Что будете делать?

Никому они ничего не должны, как и женщины друг другу в отношениях.

Влияют ли? Тут всё упирается в то, насколько принципиальны для каждой эти самые общие увлечения.
Навязывать ничего не надо, но можно попробовать объяснить, увлечь даже частично своим занятием.
Например, поехать с ней в эти самые горы, и спокойно себе сидеть в палатке и книжку читать, пока она там вершины покоряет.
Или найти нечто общее всё ж таки, ибо не может совсем ничего не быть.
Конкретно для меня это не критично.
В какую сторону влияют: думаю, отдаляют в конкретно этом разрезе.
Что делать буду: приму её такой, какая она есть.

+4

26

Не обязательно,но совпадать могут.

Будете ли вы задумываться о таких отношениях, если свидания показали, что у вас разный образ жизни?

Люди все разные ,мы растём,живём и общаемся в разной среде,оттого и интересы разные. Если мне человек нравится,то я просто буду узнавать его.

Влияют ли вообще разные интересы на отношения? В какую сторону? Что будете делать?

Да) при просмотре телевизора,кто рулит пультом, или при выборе фильма) Не влияют,если ты любишь человека,вы всегда найдёте компромисс,что-то интересующее обоих.

+3

27

Да, как показал личный опыт, именно так и если не во всем во всем, то хотя бы, процентов на восемьдесят интересы должны совпадать.

Конечно буду. Ведь насколько нам  комфортно вдвоем, зависит то, как долго мы сможем быть вместе. И есть ли у наших отношений перспектива вылиться в партнерство \брак.

Влияют ли вообще разные интересы на отношения? В какую сторону? Что будете делать?

Я думаю что конечно влияют. Потому как если я веду активную жизнь,а моя девушка к примеру, любит сидеть дома, то возможно начнутся сцены ревности с ее стороны, как следствие конфликты , обиды. Если интересы кардинально полярные, для начала, попробую найти общие точки соприкосновения в этом вопросе, если же не получится...наверное прекращу эти отношения. Но конечно, всегда стоит искать варианты и компромиссы, это безусловно.

+1

28

На мой взгляд, не обязательно общими. Но они должны быть интересными для обеих сторон, например, одна девушка увлекается чем-то, а вторая следит за ее увлечением, и наоборот. Можно делиться впечатлениями, радостью от своих увлечений/хобби.
Поэтому если одна является ценителем симфонической музыки, то ситуация, когда

Вам нравятся Надежда Кадышева

не прокатит)))
Возможным сочетанием является классика - джаз или рок, но что-то более глубокое, чем Кадышева.
А вот если у одной Коля Басков, а у другой Надя Кадышева - то очень даже неплохой союз))

Мне интересны ее интересы и я с удовольствием узнаю новое. В свою очередь могу поделиться своим.

+3

29

никак не повлияет) абсолютно все равно) чтобы ей ни нравилось, я поддержу компанию) в нашем случае я гораздо большая тихоня, чем любимая.. и меня все устраивает)
слава богу, не панк))

+1

30

Да, либо частично общие. Как по мне, то разные интересы не влияют на отношения, если есть интерес к друг другу, и интерес к интересам друг друга. (Ой как многословно написала). Влияет больше всего мировоззрение, темперамент, полностью согласна с
Jeriho   
Что буду делать? Попытаюсь поговорить и найти компромисс. Если человек станет в позу и разговор не получится, то это уже не отношения. Мне главное что бы было желание познавать друг друга и по меньше умалчивания, по больше раскрытия :flirt: .
Соглашаюсь с комментариемDora,[b]Белла[/b, ... Та с многими соглашаюсь.

Отредактировано Dashok (12.10.17 12:45:28)

+1

31

Ей нравятся Пугачёва, Киркоров и Руки Вверх, прости господи. Мне они тоже нравятся. Никаких патронов не хватит - так нравятся. А ей не нравятся мои прогулки. Поэтому я гуляю, когда у нее вечер вышеупомянутых артистов. В остальном я гну свою линию и всем хорошо.

+1

32

Мне нравится если они будут разными,но приемлемыми и не раздражающими для обеих.А общими пусть лучше будут цели и проекты.

+1

33

Когда общих интересов было больше, это было как связывающим веществом, было интересно общаться. Другое дело, что со временем интересы могут поменяться, никто же не обязан оставаться каким-то зацементированным всю жизнь..
При общении конечно так или иначе появляется какая-та схожесть и принятие чужих интересов. Даже в отношении музыки замечала, сначала может жутко раздражать, но со временем начинаешь в ней находить что-то занятное.
Хотя те же гетеро-браки вроде как строятся на несхожести (мальчик-девочка, рыбалка-кухня), на "взаимодополняемости". - По этому принципу, мы и так похожи)))
Так же уверена, что похожесть не должна быть такого свойства, чтобы постоянно проводить время вместе, это очень выматывает, особенно если не позволяешь себе сбрасывать негатив на человека, т.е. если прикладываешь любого рода усилия, а значит напрягаешься, нужно время отдохнуть и побыть с другими или в одиночестве. И дело даже не в скуке из-за частого времяпрепровождения вместе, а просто хочется почувствовать только себя, какой-то своей чушью позаниматься, или просто ничего не делать. Например, любила раньше под музыку попрыгать дома одна, это и разрядка, и весело, и настроение поднимает. Ни при какой девушке, подруге или родственнике это не приносит такой разрядки.
Хотя было время, когда мечтала, что мы с девушкой будем все-все делать вместе как близнецы)))

0

34

Она любит готовить необычные и весьма странные блюда- я благодарный гурман! Она любит зависнуть в баре в ночь на субботу- я обожаю любоваться своей отчаянно танцующей красоткой! Я гоняю по вечернему городу на машинке и на всю мощь врубаю Арбенину- она крепко держится за сидушку и слушает Лободу в плеере) Она смотрит по десятому кругу ФЭС- я под шумок выдавливаю непокорный прыщик на её спине /да так ловко, что не получаю даже подпопника в ответ/ Я не пропущу не одного концерта, спектакля и кинопремъеры- она это время скоротает в салоне красоты /тут я вообще дважды в выигрыше!/ Она терпеть не может делать уроки с детьми- я тоже! )) думаю, хватит примеров... ) А что собственно я хотела сказать то? Да то, что спустя годы мы приспособились к привычкам и увлечениям друг друга, частично переняли их, так сказать переопылились!! И самое главное нам не бывает тесно вместе и скучно врозь!

Отредактировано Мирный Атом (19.12.17 23:19:30)

+7

35

Когда интересы общие, мне быстро становится скучно.
Гораздо лучше, когда она другая во всем. От жизненных ценностей до предпочтений в постели. Нет ничего интереснее, чем узнавать, делать открытия, удивляться. И еще меня цепляет, когда она в чем-то непостижимо талантлива, а мне только предстоит погрузиться в этот мир.
В этом есть настоящий драйв лично для меня.

+2

36

интересы должны быть интересными. заинтересуют обеих - хорошо, каждую по отдельности - тоже не плохо, никому не скучно))

+2

37

Satine|0011/7a/32/1768-1511977925.jpg написал(а):

Интересы должны быть общими? Вы любите активный образ жизни, девушка сидеть дома.

можно 50 на 50......Но если разница большая- будут разногласия) Проверено и не раз)

Влияют ли вообще разные интересы на отношения?

сильно влияют.

Что будете делать?

всё с первого взгляда видно. Просто не стану встречаться всерьез с такой дамой))))

0

38

Все общее!И интерессы,и бюджет и горести и радости и желательно дышать в унисон,и смотреть в одну сторону.

0

39

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Все общее!И интерессы,и бюджет и горести и радости и желательно дышать в унисон,и смотреть в одну сторону.

Меня, дышать в унисон и смотреть в одну сторону...пугает

0

40

Со многими согласна, интересы можно подкорректировать и подстроить. Интересоваться жизнью своей девушки надо, но без фанатизма. На уступки тоже надо идти. Это же весело, ну по идее. Главное, чтобы были на одной волне во взглядах на жизнь.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Интересы должны быть общими?