Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Тыжедевочка

Тыжедевочка

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

У меня никогда не получится говорить так своим детям.Детей нет и не будет.А мне говорили, когда я курила за углом.Ты же девочка- говорили они. "Да.И что?" отвечала я.

0

22

http://s1.uploads.ru/t/21pRN.jpg
мама в детстве говорила. не помню уже что за ситуации были.
сама говорю эту фразу исключительно в контексте легкого троллинга из серии "тыжпсихолог" и "тыжюрист"

+2

23

мама говорила постоянно,хотела воспитать во мне принцессу) не получилось)))потому что отец с братом азы жизни объясняли доступнее :crazyfun:
фразу тыжедевочка ненавижу и ребенку своему говорить не буду никогда,считаю,что ребенок должен научиться выбирать правильные решения сам в зависимости от ситуации,а также заниматься тем,что ему нравиться(относительно кружков и т.д),пол к этому всему никак не относится

0

24

Я не помню, может и говорили.
А вообще, это просто любимая фраза: тыже...
На работе у меня есть ты-же-дизайнер, дома: ты-же-кот, еще есть люди вроде он-же-дурак...
Но тут, как говориться, не в сказку попал))

+1

25

@Ася|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

ты-же-кот

Это прелесть)))

+1

26

Grapefruit|0011/7a/32/6263-1505378387.jpg написал(а):

Некоторые особи воспринимают свою принадлежность к женскому полу как преференцию быть потребителем по жизни. "Ну я же девочка!". Это не в контексте предыдущей реплики, просто, вспомнились такие))

Отредактировано Grapefruit (Сегодня 20:09:29)

И таки да! Принадлежность к женскому полу это преференция!  И да девочки потребители,  мальчики потребляемые. Так задумано природой, абсолютно согласна с природой.

По теме, ну говорили конечно, ни аргумент был ни разу.

0

27

@Ася|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

Я не помню, может и говорили.
А вообще, это просто любимая фраза: тыже...
На работе у меня есть ты-же-дизайнер, дома: ты-же-кот, еще есть люди вроде он-же-дурак...
Но тут, как говориться, не в сказку попал))

Есть пострашнее: яжмать))

+6

28

Satine|0011/7a/32/1768-1502120483.jpg написал(а):

Есть пострашнее: яжмать))

И еще страшнее: этожеребенок!

+2

29

Моя мама часто так мне говорила, ибо я бардачница. У меня в шкафу вещи лежат комком и она всегда мне говорила: "Ты же девочка!"
Ну и готовить типа должно стопицот блюд уметь и краситься уметь должна, я же девочка.

0

30

Видимо, мне повезло, потому что никогда не слышала в свой адрес эту фразу. Ни с укором, ни с поучительным мотивом, ни с сарказмом. В принципе, я и так знаю, что я девочка, мне напоминать не нужно))

0

31

Может, когда и говорили, но не помню. Детство было свободное, где хотела, там и бегала.

0

32

Радикально решила проблему со всеми тыже.... Не покидаю квартиру по завету Бродского без суровой необходимости. А если и покидаю, то молча и Мамаем проношусь по делам и баста.

+1

33

Satine|0011/7a/32/1768-1511977925.jpg написал(а):

"тыжедевочка, ".
А вам такую фразу говорили? В связи с чем?
А вы своим детям, детям друзей, знакомых, девушкам, женщинам говорите эту фразу?

Да, меня так однажды, в подростковом возрасте пытался пристыдить отец, когда услышал, как я обложила не цензурными выражениями))) одного парня, который пытался ко мне приставать.

А я никогда не говорю такого. Есть веские причины и понимание того, что понятие гендера, намного шире, чем мы раньше думали.

0

34

Мне не говорили.

Umniza|0011/7a/32/4457-1511187379.jpg написал(а):

Сейчас иногда сама себе напоминаю, что я -девочка..

А вот этому я слишком поздно научилась. Ну, может, не слишком. Но поздно. Надо было себя беречь кое-в-каких ситуациях.

0

35

У меня наоборот - с детства как-то мама одевала больше в брюки (потому что ноги худые), стригла под мальчика ( не надо особого ухода за волосами). И я выглядела, как мальчик. И пока ещё не было выраженных женских признаков, ко мне и обращались многие - мальчик. А я этого никогда не хотела!!!!! Я же девочка! Мне нравились косички у одноклассниц, банты, платьица и юбочки...И последней каплей стало то, что однажды на кружкЕ вязания, куда мы записались с подружками, тётенька сказала: " Молодцы, девочки, что и мальчика с собой привели!"...Это был полнейший капец...Я расплакалась прямо там, а когда пришла домой - маме сказала: всё, у меня теперь будут длинные волосы и юбки! Я - ДЕВОЧКА!

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Тыжедевочка