Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » "Что? Где? Когда?" - вечер игры на форуме!

"Что? Где? Когда?" - вечер игры на форуме!

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

http://s019.radikal.ru/i605/1709/dc/411e44b1b694.png
Дорогие девушки! Сегодня, 4 сентября, популярной интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" исполняется 42 года!
Предлагаем отпраздновать это событие ВМЕСТЕ! В честь праздника на форуме состоится игровой вечер

21:00 суббота

21:00 воскресение

Команда 1

Команда 2

Domarad

Дара

Kofein

Slavovna

Карабелла

Regina

Лига

Owlet

Alexis

babayaga

Elenamoya

Skogkatt

«Что? Где? Когда?» является игрой не на знания и эрудицию, а на интеллект и умение рассуждать. Большая часть вопросов в игре составлена таким образом, что знать изначально правильный ответ не удается даже самым эрудированным знатокам, однако почти во всех вопросах до правильного ответа можно додуматься в рамках минуты обсуждения. (Владимир Ворошилов и Борис Крюк)
http://s018.radikal.ru/i528/1709/05/f7bd8b094274.png
Точную дату игры и время определяют сами форумчане исходя из удобства для большинства желающих участвовать.
Мы предлагаем на выбор:

8 (пятница), 9 (суббота) или 10 (воскресенье) сентября в вечерние часы (ориентировочно от 19:00 до 21:00 по мск)
- Играть можно обеим командам в один день, но в РАЗНОЕ ВРЕМЯ (чтобы не было путаницы и давки от большого количества активных людей в теме) . Примерная продолжительность игры для каждой из команд – около часа
- Возможно проведение игры для команд в разные дни (в первый день одна команда, во второй – другая)
- В один день и в одно время отвечая на вопросы по очереди (первая команда отвечает, вторая в это время ждет своей очереди, наблюдает за игрой соперников. Первая команда ответила – публикуется задание для второй команды и первая в это время ждет своей очереди, читает обсуждения конкурентов). Примерная продолжительность игры при выборе этого варианта – 2 часа.

Игра командная. В каждой команде может быть НЕ БОЛЕЕ 6 человек

Основные правила игры

- Играют только участники команд, группе поддержки запрещено вмешиваться в игровой процесс

- Команды играют против ведущих. Игра продолжатся до 6 баллов. Победа присуждантся участницам, команда которых набрала 6 баллов с наибольшим отрывом от ведущих  (или, в случае проигрыша обеих команд ведущим, победителем становится команда, набравшая большее количество баллов)
Как это выглядит?  http://s3.uploads.ru/t/ew64L.png 

-

Напомер:
Команда 1 победила ведущих со счётом 6:4
Команда 2 победила ведущих со счётом 6:5

Поскольку первая команда стала победителями с наибольшим отрывом, то чемпионами по итогам игры признаются её участницы.

Пример 2:
Команда 1 проигрывает ведущим со счётом 5:6
Команда 2 проигрывает ведущим со счётом 4:6

Победа по итогам игры прискждается команде 1, так как они набрали большее количество баллов, чем команда 2

Редактировать свои сообщения игрокам запрещено

- Капитан выбирает номер вопроса от 1 до 13, на который будет отвечать команда. Задания по сложности разные и от выбора капитана зависит простой или сложный команде достанется вопрос.

- В игровой теме ведущими публикуется вопрос, номер которого выбрал капитан (задания преимущественно оформлены как картинный материал)

- после того как вопрос прозвучал, у участниц команды есть ровно ПЯТЬ минут на ОБСУЖДЕНИЕ. Мозговой штурм происходит ПРЯМО В ИГРОВОЙ ТЕМЕ. Исключение – пакет вопросов «Блиц», там обсуждение не предусмотрено.

- По истечению пяти минут КАПИТАН озвучивает ответ своей команды

Виды вопросов в игре

1) Классический вопрос
Верный ответ на такие вопросы приносит команде 1 балл. Засчитывается только ответ, озвученный КАПИТАНОМ (то есть, если среди версий игроков звучал правильный ответ, но капитан выбрал ложный, то балл команде НЕ засчитывается). На совещание у игроков есть пять минут.
2) Черный ящик
Засчитывается только ответ, озвученный КАПИТАНОМ. Баллы начисляются точно также, верный ответ добавляет команде 1 балл. На совещание у игроков есть пять минут.
3) Блиц
Ответ на ТРИ вопроса этой категории = плюс 1 балл в копилку команды.
Блиц включает в себя три простых вопроса, которые ведущие задают последовательно (то есть задал первый – получил ответ – задал следующий – получил ответ итд). СОВЕЩАНИЙ И ВРЕМЕНИ НА РАЗДУМЬЕ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ НЕТ, ответы публикуются сразу.
Отвечают ВСЕ участники команды. Если хоть один из игроков ответил верно, то успех команде засчитывается и ведущие переходят к следующему блиц-вопросу из трех. Редактировать свои сообщения или менять ответы в блиц запрещено (то есть после того, как ответ был Вами озвучен в блиц его невозможно изменить даже если Вы передумали и хотите ответить иначе)

Если ни один из игроков верно не ответил на какой-либо из вопросов пакета «Блиц», то балл команде не начисляется (то есть, если команда ответила на 2 блиц-вопроса из трех никто из участниц не ответил на третий вопрос, то балл не начисляется)

В ходе игры можно пользоваться подсказками

Подсказки допускаются только при счёте в пользу ведущих (например, команда неверно ответила на первый вопрос и счёт стал 0:1 в пользу ведущих)
Любую из подсказок можно использовать не более одного раза за игру
Виды подсказок: http://s3.uploads.ru/t/iUpOz.png 
- Помощь зала
Если капитан команды выбирает «Помощь зала», то СТРОГО ПОСЛЕ призыва ВЕДУЩИХ «Зрители приглашаются к обсуждению» любой желающий может написать в игровой теме свою версию ответа. Отсчет времени с момента активизации подсказки начинается заново.

- Помощь магистра
Приглашается на пять минут любой форумчанин по выбору участниц, давший перед игрой свое согласие поучаствовать и помочь команде. Каждая команда должна накануне выбрать СВОЕГО МАГИСТРА и сообщить о своем выборе ведущим ПЕРЕД игрой. Отсчет времени с момента активизации подсказки начинается заново.

- Пять минут в кредит (дополнительное время)
По решению команды капитан может попросить дополнительные пять минут в счет времени, отведенного для совещания по следующему вопросу (например, команда для ответа на второй вопрос берет дополнительно пять минут, но следующий (третий) вопрос отвечает автоматически становится вопросом без времени на осуждение как в блиц (отвечать могут ВСЕ участники, если хоть один из прозвучавших ответов верен, то успех засчитывается)

Отредактировано Ночь (07.09.17 11:49:56)

+10

2

Я хочу )
Суббота или воскресенье, в пятницу я могу не отделаться от работы до начала.

+2

3

Хочу поучаствовать! Но в предложенное время смогу только 10 сентября.

+1

4

kofein, Skogkatt, хотите в одну команду или в разные?)

0

5

Мне все равно )

0

6

Я согласна, только не в воскресение http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

+1

7

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Я согласна, только не в воскресение

Иошенька! Я Вам обеспечу группу поддержки в моем лице http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png

+2

8

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Иошенька! Я Вам обеспечу группу поддержки в моем лице

Давайте лучше я активно буду за Вас болеть http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif  Мне для Вас здоровья не жалко!

0

9

Хорошая идея - игру устроить :)
Я бы поучаствовала, в любой команде. Пока у меня часовой пояс от Москвы +7, поэтому могу в любой день из предложенных. Главное, поставить будильник, чтоб проснуться )).

+1

10

Пять минут на обсуждение в виртуальной игре...хм...маловато. Имхо

0

11

velvet_season, как вешать бедных мирных, мафии и минуты достаточно)

+1

12

Kofein, Skogkatt, Дара, записала!  http://s2.uploads.ru/t/aUprV.png

+2

13

Ночь|0011/7a/32/1852-1499544700.jpg написал(а):

Kofein, Skogkatt, Дара, записала!

Мне только не понятно, а если участники будут ответы на вопросы в интернете искать по-быстрому, а не мозги включать? Или это в данном случае, т.к. игра виртуальная, только на совести участников?

0

14

Дара|0011/7a/32/6065-1504002567.jpg написал(а):

Мне только не понятно, а если участники будут ответы на вопросы в интернете искать по-быстрому

Мы с командой кураторов стремились подбирать вопросы не на знание/не знание чего-либо, а на логику (то есть о верном ответе в большинстве случаев можно догадаться размышляя), которые не гуглятся и не яндексятся
насколько нам это удалось увидим после игрового вечера))

+2

15

Kofein, Skogkatt, Дара, записала!

Спасибо! )

0

16

Девочки, а когда последний срок, чтобы определиться?.. я пока думаю, потому что игра-то  командная,.. одно дело, когда сам за себя играешь, но подводить кого-то ещё не совсем приятно, вот поэтому и думаю.

0

17

bazuka74, больше 12 человек (по 6 в каждой команде) мы, к сожалению, принять не сможем. Поэтому крайний срок точно не назовем, запись закроется как только все места будут заняты

девушки, не забываем, что любые развлечения на форуме в первую очередь для удовольствия от процесса, победы в виртуальных играх не главное)

0

18

девушки, не забываем, что любые развлечения на форуме в первую очередь для удовольствия от процесса, победы в виртуальных играх не главное)

Идеалы Пьера де Кубертена живы, живы!!!

0

19

больше 12 человек (по 6 в каждой команде) мы, к сожалению, принять не сможем.

да, я это поняла из первого поста, спасибо.) http://arcanumclub.ru/smiles/smile144.gif 

Skogkatt|0011/7a/32/5595-1493575697.jpg написал(а):

Идеалы

вот оно ключевое слово! :D

0

20

Kofein, Skogkatt, Дара

а можно и меня туда же?

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » "Что? Где? Когда?" - вечер игры на форуме!