У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Наверное, нужен совет.

Наверное, нужен совет.

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Играться своей жизнью  не стоит.  Чревато.  Разница в возрасте это мелочь, поверьте.
Дело в другом: она ценит действительно именно Вас или то, что Вы ей даете?  Погреться и полюбоваться собой в лучах тепла другого, - редко кто откажется. Полагаете, что откровенный разговор что-то кардинально изменит?  10:1 ее ответ будет из серии: "Приятно....тронута, но не готова к отношениям".

0

22

Птица Морская|0011/7a/32/6020-1500733830.jpg написал(а):

Я не хочу натворить глупостей.

ТАК ЕСЛИ ЛЮБОВЬ - ЧЕГО Ж НЕ НАТВОРИТЬ ГЛУПОСТЕЙ? Если бояться натвориить глупости то лучше написать письмо и .... пусть читает и думает она как быть. Ответ как то надо будет дать: усно ли письменно.

0

23

Вообще у меня была такая ситуация, но я как-то интуитивно догадывалась, что получу от ворот поворот). Так вот подойти и в лоб спросить: Вы меня хотите? как-то сцыкотно...Также мучалась, ходила вокруг да около, вокруг неё ежедневно круги наматывала. В итоге написала ей смс, что у меня типа чувства к ней.  На что мне ответили, чтобы я такого больше не говорила и все. На этом моменте мне стало ясно, что ни о чем мечтать не следует.
Если все же есть какие-то подозрения, что она там как-то не так смотрит на Вас, то можно и выяснить, но сразу быть готовой, к тому, что могут отказать.

Отредактировано babayaga (10.09.17 19:14:23)

+1

24

Страх, что получите отказ... Зато прояснится все разом и перестанете себя внутренне терзать. А так изводитесь, тратите энергию, нарушая свой внутренний баланс и каков уровень КПД? Иногда полезно решать все за один раз. Рискните поговорить с ней, что Вы теряете?

0

25

А тем временем я совершила безрассудный поступок и, поддавшись плохому настроению и желанию призналась ей во всём. Правда, с помощью сообщения. Я ожидала всего самого плохого, но она сказала, что не видит в моих чувствах к ней ничего плохого, хотя и не может сказать, что ответит взаимностью в этом плане.
Что ж, я и не ожидала, но и неожиданно, что она восприняла это именно так...
Легче стало, но только лишь из-за того, что мне теперь нечего скрывать.

+3

26

Года два где-то.

,два года без прикосновений к любимому человеку,без секса с ним? Зачем она Вам? Вы с таким же успехом можете ее любить еще 10 лет...

+1

27

рассказать ей и пусть будет то, что будет?

Вы меня опередили.
ничего не бояться, никогда - мое кредо )
теперь Вам осталось не прятаться за безликие текстики, а сказать ей о Ваших чувствах напрямую, голосом, в глаза.
но долго же Вы боялись...

Отредактировано Карабелла (17.09.17 12:50:48)

+1

28

Гало|0011/7a/32/12-1503489422.jpg написал(а):

Зачем она Вам? Вы с таким же успехом можете ее любить еще 10 лет...

Если бы я могла переключиться на кого-то другого, то, наверное, с радостью сделала бы это, но пока что мне это не удалось и потому остаюсь бараном, что бъётся в закрытые ворота. Я не могу так просто выбросить это из головы. Может, со временем и если кто-то сможет заинтересовать так же...

Карабелла|0011/7a/32/5684-1505590478.jpg написал(а):

Вы меня опередили.
ничего не бояться, никогда - мое кредо )
теперь Вам осталось не прятаться за безликие текстики, а сказать ей о Ваших чувствах напрямую, голосом, в глаза.
но долго же Вы боялись...

Если это нужно будет, то так и сделаю, а пока что я не знаю, то ли продолжать попытки хотя бы сдружиться, то ли оставить её в покое... Она слишком добрый человек и вряд ли напрямую скажет, чтоб я от неё отстала.

+1

29

Если это нужно будет

это уже нужно )) я правильно поняла, Вы на десять лет моложе?

0

30

Я не могу так просто выбросить это из головы. Может, со временем и если кто-то сможет заинтересовать так же...

,любовь к женщине,это не равно любовь к Богу,ее нужно и важно трогать,хотеть и любить как земную,Вы хотите ее? Спасть с ней каждый день? Просыпаться? Сказать всему миру,что она Ваша?

P.S. Поборников асексуальных отношений прошу не вестись.

+1

31

это уже нужно )) я правильно поняла, Вы на десять лет моложе?

Да, я младше её практически на десять лет. Извините за мою недогадливость, но в чём важность того, чтоб теперь я высказала ей всё это в глаза, если она теперь и так знает обо всём?) Мне кажется, что ничего не изменится, хотя я смогу лицезреть её реакцию вживую, что, конечно, является большим плюсом, но ведь она ответ дала - "не могу сказать, что отвечу взаимностью в этом плане".

Гало|0011/7a/32/12-1503489422.jpg написал(а):

,любовь к женщине,это не равно любовь к Богу,ее нужно и важно трогать,хотеть и любить как земную,Вы хотите ее? Спасть с ней каждый день? Просыпаться? Сказать всему миру,что она Ваша?
.

Да я всё понимаю, но ведь не так всё просто... :(

0

32

Помню в классе 9 встретилась на жизненном пути моя первая любовь... мне страшно было признаться ей в чувствах, но так хотелось всегда быть рядом. И у меня возникла мысль, что я хочу быть ее лучшим другом, что бы быть как можно ближе. Шли года, мои чувства все становились сильнее.. спустя 5 лет дружбы, мне стало совсем невыносимо держать все в себе. И я набравшись мужества все ей рассказала.. Она была шокирована не тем что я испытываю к ней, а тем что я все эти годы была рядом и видела как она встречается с парнями, слушала как она рассказывает о всех проблемах в личной жизни и не смотря на это все молчала столько лет и была рядом.
К сожалению или к счастью, к тому моменту как я все ей рассказала , наша дружба стала настолько важной для каждой из нас, что мы решили ими и остаться. Правда потом пару раз у нас случилась "близость", после чего меня отпустило и сейчас я ее воспринимаю как подругу и не мучаюсь )))
Что хочу сказать по итогу этой небольшой истории... Это было для меня мощным толчком и уроком , что никогда нельзя бояться сказать о своих чувствах, ведь если человеку ты не безразличен именно как человек , то он вас адекватно воспримет, в худшем случае вы перестанете общаться, НО в любом случае вы останетесь в плюсе.
Как говорится "ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ"

Всем удачи в делах амурных) СМЕЛОСТИ и РЕШИТЕЛЬНОСТИ))
http://s7.uplds.ru/t/1qZ2t.png

+3

33

но в чём важность

я тоже сильно моложе обеих своих любимых - одной почти 46, второй совсем недавно было 37.

поверьте, Ваше мнение, что "она теперь и так знает обо всём" - скорее всего, ошибочно. она взрослая и умная. у нее большой жизненный опыт. она привыкла видеть и анализировать. она руководитель, а дуры на таких должностях обычно не засиживаются. она могла подумать что угодно, начиная от "романтические бредни экзальтированной малолетки". подумать что либо подобное, если видишь перед собой спокойную, разумную девушку, которая говорит с тобой о своей любви и при этом смотрит в глаза, очень сложно. важно ведь не то, что человек думает, читая Ваши сообщения, а то, что он видит.

не так всё просто

на самом деле все более чем просто. вижу - ставлю задачу - делаю.

и да, абсолютно правильно - лучше сделать и пожалеть один раз, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал

Отредактировано Карабелла (17.09.17 13:49:49)

+2

34

Что ж, я и не ожидала, но и неожиданно, что она восприняла это именно так...

Вы молодец, что признались, во всяком случае, не будете больше мучаться неопределенностью. А почему неожиданно? По-моему, нормальная реакция любого адекватного человека. Вы ожидали, что она Вас матом пошлет?)

а пока что я не знаю, то ли продолжать попытки хотя бы сдружиться, то ли оставить её в покое...

А Вы сможете довольствоваться только дружбой с ней без перспективы более близких отношений? Мне кажется, это еще только больше привяжет Вас к ней и будет подогревать чувства. Хотя, может быть, и наоборот, здесь все индивидуально. Это не первая Ваша влюбленность в женщину?

+1

35

Карабелла
Хорошо, уговорили) Тем более, что встретиться в реальности было бы и просто хорошим вариантом, ибо у неё есть мысль, которая возникла, когда она меня увидела. Сказано это было довольно интригующе, потому пусть она озвучит её при личной встрече, учитывая, что и ей так будет удобнее, судя по её словам. Хотя я уже боюсь этой её "мысли", ибо вариантов может быть много и я вообще понятия не имею даже приблизительно, о чём она. :unsure:

Я имела ввиду, что не просто отречься от своих чувств и выбросить любимого человека из своей головы. По крайней мере у меня так, это черты моей личности.

artifex|0011/7a/32/4518-1491083321.jpg написал(а):

А почему неожиданно? По-моему, нормальная реакция любого адекватного человека. Вы ожидали, что она Вас матом пошлет?)

А Вы сможете довольствоваться только дружбой с ней без перспективы более близких отношений? Мне кажется, это еще только больше привяжет Вас к ней и будет подогревать чувства. Хотя, может быть, и наоборот, здесь все индивидуально. Это не первая Ваша влюбленность в женщину?

Вообще я серьёзно вполне ожидала и такой реакции)) Кто ж знает.
На самом деле здесь несколько вариантов - либо узнав её поближе у меня пропадут все чувства к ней, либо мне настолько понрявятся дружеские отношения, что других с ней мне и не нужно будет, либо, да, либо я ещё больше привяжусь. Так-то меня устроила бы и дружба, моя влюблённость не требует ничего взамен, меня больше мучало то, что она не знала, что все мои стишки, комплименты и т.д. не просто от доброты душевной. Хотя и должна была догадываться, но лишь догадываться. Проблема в том, что я осознанно не хочу всё рубить. И это моя первая серьёзная влюблённость в женщину, к сожалению или счастью.

+2

36

Наверное, у каждого жителя форума была в свое время такая вот "неопределенная" влюбленность. Что ж, такова жизнь, как говорится. Мы учимся, познаем жизнь и себя, учимся чувствовать и не всегда справляемся с этим. Но... Я тоже считаю, что лучше сделать, чем всю жизнь мучится от мысли: "А что если бы я сказала ей"...  Как я поняла, Вы человек творческий, пишите стихи, следовательно, живете эмоциями. Без них мы пусты. Нам нечего сказать миру и это нас, как людей творческих, губит. Печаль, боль, счастье - все это отражается в наших творениях. Поэтому я желаю Вам чувствовать ... и творить. А решение Вы примите сами, как и сами будете нести за него ответственность. Удачи

+2

37

и да, абсолютно правильно - лучше сделать и пожалеть один раз, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал

+100500

Автор, последуйте этому совету.  Идите на сближение. Ее реакция к этому располагает. 
Всегда поступаю именно так. Да, некоторые вещи делать в жизни мне было не нужно, но я не желею, что сделала.  Нельзя потерять того чего не имеете.

+1

38

Два года ТС ждала, чтобы признаться. Неужели, автор, вы правда полагаете, что будете довольствоваться дружбой? Если бы ее было достаточно, Вы бы уже дружили. И чувства уже перешли бы в разряд дружеских. Но! Обратите внимание,  Вы говорите, что ваш выбор осознанный. Но в действительности сейчас вы ищите то, что усилит ваши чувства- и значит, ваши страдания. Осознанно вы хотите счастья, легкости, разрешения ситуации. А неосознанно вовлекаетесь в еще большие страдания.
Возможно, я ошибаюсь, и девушка та ответит взаимностью. Но если она будет "играть", не обманывайте себя, ища ей оправдания: "она боится/она не уверена/ она стесняется/ это для неё впервые" и Т. П.
В общем, займитесь самоанализом. И внимание не на ней сфокусируйте, а на себе: почему я выбираю это? Любовь не в счет.

Отредактировано -stella- (18.09.17 05:27:53)

+2

39

Птица Морская
Я Вас очень понимаю, а особенно в плане дружеских отношений. Второй год убиваюсь по подруге, только у нас в прошлом были взаимные чувства, которые мы не показывали друг другу, что - то из серии "дружба в засос", когда и спишь в одной кровати, и целуешься... да все просто так. У нее своя жизнь, у меня тоже.. и тут я ей признаюсь, что у меня к ней что-то есть... на что внятно я получила, что я все сублимирую и тд. и что за 10 лет мы изменились и прошлого не вернуть. Но я до этого наверное еще долго размышляла сообщать иль нет, как бы дружба на весах, лучше уж хоть как-то рядом, чем никак. Мы переписываемся, общаемся глубже, но только как подруги...иногда у меня бывают порывы поныть про любовь, но она все стойко выдерживает. Я на данный момент уже не знаю чего хочу, если первый год я хотела только любви и страсти и ничего меньше, то сейчас я даже не знаю,а надо ли мне именно это, может я готова и на просто глубокую дружбу с ней. В общем пусть все сложится у Вас.

+1

40

Мне было плохо от того, что я не могла ничего ей сказать, а теперь я жалею о своём поступке. Точнее, у меня такое чувство, что это всё какой-то плохой сон. Мы почти договорились о встрече и она вроде бы была не против, но теперь я вот думаю: а действительно ли не против или это простая вежливость? Она попыталась отмазаться тем, что снова времени нет на мои конкретные варианты, дни и время, а потом вдруг оказалось, что она может в один из предложенных дней, когда я ей сказала, чтоб она сказала, когда она точно сможет. Всё остановилось на одном моменте, она проигнорировала мою последнюю фразу и дальше - тишина, будто бы и не договаривались. Что мне делать в таком случае? Ничего не делать, снова напомнить о себе или всё это не негативное поведение на моё признание только признак её нежелания хамить по жизни и мне лучше тихо удалить себя из её жизни полностью? Я не знаю, что делать.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Наверное, нужен совет.