Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Наверное, нужен совет.

Наверное, нужен совет.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Живёт себе человек, никого не трогает, занимается творческой деятельностью и вот появляется такая идиотка в виде меня и влюбляется в этого человека. Она прекрасный руководитель, очень интересная личность и самая прекрасная девушка для меня, в общем-то, я так же вижу её недостатки, но они мне так же нравятся. Беда в том, что у нас разница практически в 10 лет и, наверное, у меня нет никаких шансов даже на дружбу, у неё своя, интересная ей, компания и друзья, а мои попытки как-то приблизиться всегда сопровождаются двумя вариантами её реакции: то "ты не пропадай, я буду рада твоей компании", то "у меня пока что нет времени и когда появится - неизвестно". При личных встречах мне уже со стороны сказали, что она чуть ли от радости не светится при общении со мной, а я выдумывать себе ничего не хочу и не понимаю этого поведения в стиле "отстань от меня, но лучше продолжай".
Она ничего не знает о моих чувствах к ней, хотя и не отрицаю того варианта, что догадывается, причины для этого есть. Уже довольно долго длится эта ситуация, которая грызёт меня изнутри всё сильнее. Я пыталась отвлечься на что-то или/и кого-то, но ничего не получилось, хоть убей, не могу выбросить её из головы и поделиться всем этим ни с кем открыто не могу. Я грешным делом начала задумываться о том,  что хватит себя терзать всем этим и пора открыть все карты и подтвердить её возможные догадки, терять особо нечего, у нас и так не сильно тесное общение и если его не будет, то толком ничего не изменится.
И вот пишу с целью и выговориться, и попросить совета, как мне быть - продолжать эту полумолчаливую бесконечную игру, предпринять ещё одну попытку переключить своё внимание(хотя я уже не знаю,  что может помочь) или плюнуть на всё, да рассказать ей и пусть будет то, что будет? Я не хочу натворить глупостей.

+2

2

Птица Морская
Добрый день...Скажите ,а  девушка свободна?

0

3

Птица Морская|0011/7a/32/6020-1500733830.jpg написал(а):

продолжать эту полумолчаливую бесконечную игру, предпринять ещё одну попытку переключить своё внимание(хотя я уже не знаю,  что может помочь) или плюнуть на всё, да рассказать ей и пусть будет то, что будет?

А вот именно,расскажите ей,оттолкнет,значит вам уже будет спокойнее самой,и вы уже будете знать,что не светит и надо переключить внимание на кого-то другого.

+2

4

Почему 10 лет разницы - это беда? Почему вообще разница в возрасте более 5 лет - это крайность? Глупости.
Сделайте шаг вперёд просто. Пусть даже ничего и не получится, но за то жалеть не будете.
И потом, может ведь и наоборот))

+7

5

Можно мучительно долго гадать, зависать на ней, и это может продолжаться месяцами, у некоторых годами. Оно вам надо? Лучше поставить точки над i и будь что будет.это лучше, чем мучаться и терять время.

+1

6

Мур|0011/7a/32/2449-1481400375.jpg написал(а):

Птица Морская
Добрый день...Скажите ,а  девушка свободна?

Да, она свободна, по крайней мере на данный момент и уже. Насколько знаю, раньше состояла в длительных отношениях с мужчиной.

Dominik|0011/7a/32/4484-1485683987.jpg написал(а):

Почему 10 лет разницы - это беда? Почему вообще разница в возрасте более 5 лет - это крайность? Глупости.
Сделайте шаг вперёд просто. Пусть даже ничего и не получится, но за то жалеть не будете.
И потом, может ведь и наоборот))

Нет, я не называю эту разницу бедой особой, тем более, что у неё предрассудков насчёт этого вроде бы нет, просто мне не один человек сказал уже, что разница обычно сильно влияет на общение и восприятие. Мало ли, может они правы. А может я слишком плохо думаю об этом.

Отредактировано Птица Морская (03.09.17 13:58:36)

0

7

Может не в тему и не ответ на Ваши вопросы, но взгляд со стороны.
    Знаете, иногда задавалась вопросом, почему часто крики, на разных ресурсах, влюблена в тренера, начальницу ли еще кого-то статусом повыше, постарше и покруче.
    Может это не любовь совсем, а восхищение. Может хочется тоже достичь этого. Разберитесь немного в себе, кого Вы видите, красивую женщину, которая Вам нравиться или целостно состоявшегося человека. И только потом думайте, чего хочется или можется))))
Как то так...

+6

8

Nat ежик|0011/7a/32/5426-1499110761.jpg написал(а):

Может не в тему и не ответ на Ваши вопросы, но взгляд со стороны.
    Знаете, иногда задавалась вопросом, почему часто крики, на разных ресурсах, влюблена в тренера, начальницу ли еще кого-то статусом повыше, постарше и покруче.
    Может это не любовь совсем, а восхищение. Может хочется тоже достичь этого. Разберитесь немного в себе, кого Вы видите, красивую женщину, которая Вам нравиться или целостно состоявшегося человека. И только потом думайте, чего хочется или можется))))
Как то так...

У меня было время разобраться в этом, я вполне понимаю, о чём вы.) Я уверяла себя, что это восхищение, что она нравится чисто как преподаватель и хороший человек, человек, который очень хорошо выполняет свою работу и показывает свои способности. Я не отрицаю, что я ею восхищаюсь, хотя я и видела людей, которые лучше неё в плане того, чем занимается она, но, да, я восхищаюсь ей. Я не хочу достичь того же, мне это не нужно. Я знаю её в обычной жизни, вне её работы и творчества и вне этого всего она ни чуть не хуже. Я бы хотела, чтоб это было обычное восхищение, но, к сожалению.. .

0

9

Нет, я не называю эту разницу бедой особой, тем более, что у неё предрассудков насчёт этого вроде бы нет, просто мне не один человек сказал уже, что разница обычно сильно влияет на общение и восприятие. Мало ли, может они правы. А может я слишком плохо думаю об этом.

Отредактировано Птица Морская (Сегодня 13:58:36)

Уж поверьте, здесь порядочно количество пар с разницей 10 и больше лет. Живут в любви и согласии вопреки всем предрассудкам на этот счёт) Не циклитесь на этом...Слушайте себя и любите....Это такое афигительное ощущение...А времени так мало...

+3

10

Дерзайте...Не узнаете, пока не сделаете шаг вперёд...Будьте смелее и будет вам ответ...

+3

11

...Хочется плакать.

0

12

Аврора1986|0011/7a/32/5640-1504467076.png написал(а):

...Хочется плакать.

По какой причине?

0

13

Уже довольно долго длится эта ситуация

У меня было время разобраться в этом

Уточните сроки, пожалуйста)

0

14

Gringo|0011/7a/32/6054-1501422401.jpg написал(а):

Уточните сроки, пожалуйста)

Мне немного стыдно такое писать, так как я умом понимаю, что это дурость и мазохизм какой-то.) Года два где-то.

Но я приняла решение рассказать ей всё. Наверное. Я не знаю, как я это сделаю, но я попробую, иначе сойду с ума.

0

15

Благодарю за ответ)

Но я приняла решение рассказать ей всё.

Вы погодите! Пороть горячку и очутиться вследствие в "шляпной" ситуации ещё успеете) загляните в соседнюю тему, там как раз об этом
Сегодня уже позднее время, но завтра девушки подтянутся, помогут разобраться в ситуации и помимо совета "вперёд, на абордаж! а мы тут с попкорном подождём" дадут вам массу стоящих советов.

Пока многое неясно. Вот, например:

Я знаю её в обычной жизни, вне её работы и творчества

Можете рассказать об этом подробнее?
Если ваш преподаватель позволяет вам проводить с ней время вне рабочей сессии, это ведь что-то да значит, верно?

При личных встречах мне уже со стороны сказали, что она чуть ли от радости не светится при общении со мной

Так светится или не светится?)

0

16

И вот пишу с целью и выговориться, и попросить совета, как мне быть - продолжать эту полумолчаливую бесконечную игру, предпринять ещё одну попытку переключить своё внимание(хотя я уже не знаю,  что может помочь) или плюнуть на всё, да рассказать ей и пусть будет то, что будет? Я не хочу натворить глупостей.

А сколько уже длятся попытки приблизиться?
И если она "светится", то может это знак и нужно как то продолжать ухаживать?

Отредактировано Минна (04.09.17 01:00:36)

0

17

или плюнуть на всё, да рассказать ей

плюнуть и ничего не рассказывать.

0

18

Вы погодите! Пороть горячку и очутиться вследствие в "шляпной" ситуации ещё успеете) загляните в соседнюю тему, там как раз об этом

Можете рассказать об этом подробнее?
Если ваш преподаватель позволяет вам проводить с ней время вне рабочей сессии, это ведь что-то да значит, верно?

Так светится или не светится?)

В соседней теме немного другой случай, здесь же она старше, да и я практически уверена в том, что она не поступит так же, как девушка из той темы, которой всё рассказали и которая изменилась в поведении после. Если речь о том, конечно. Но только настроилась я, а теперь снова сомневаюсь...
Мы не проводили время только вдвоём, всегда присутствовала компания, хотя это и не мешало нам общаться. Плюс - в Интернете общение так же присутствует. У нас есть общие интересы и некоторые взгляды вне работы и творчества. Да и не преподаватель она уже давно мне)
Мне говорили, что её радость заметна со стороны, так что, всё же светится) Со своей стороны я боюсь себе чего навыдумывать, хотя и ту радость в её глазах и поведении сама замечала. Но ведь влюбленным всегда может казаться, что любая мелочь относится к тебе и только к тебе, потому и не знаю.
Извините, если как-то коряво написала, сонный ум плохо соображает.

Минна|0011/7a/32/5958-1503577731.png написал(а):

А сколько уже длятся попытки приблизиться?
И если она "светится", то может это знак и нужно как то продолжать ухаживать?

Отредактировано Минна (Сегодня 00:00:36)

Примерно как поняла, что моя влюбленность не выдумана. Я не могу точно ответить, где-то полгода из того времени я потратила на попытку уйти от этого всего.
Я думала и над этим вариантом, насчёт продолжать, но я не пойму конкретно её поведения, потому что и навязываться не хочу, "насильно мил не будешь", но в равной степени она может точно так же всем видом показать, что она не против этого моего "навязывания". И вроде делаешь что-то и в ответ тишина и намек на то, что не стоит ничего делать, а в другой момент она наоборот проявляет противоположную реакцию. Тут то ли мне нужно быть увереннее, то ли бросить это всё.

0

19

Птица Морская, добрый день!

В соседней теме немного другой случай (...) Если речь о том, конечно

Нет, я не о случае, а о спешке и её последствиях)
Понимаете, Вы сейчас находитесь в промежутке между - между тем, что Вы уже имеете и тем, что будет после того, как Вы примете то или иное решение и начнёте действовать. Не торопитесь, прислушайтесь к себе, присмотритесь к ней. И доверяйте своему чутью! Потому что пока:

Мне говорили, что её радость заметна со стороны, так что, всё же светится)

и

Со своей стороны я боюсь себе чего навыдумывать, хотя и ту радость в её глазах и поведении сама замечала.

Вы чувствуете разницу между этими двумя фразами? Птичке, которая славно поёт, Вы, значит, верите безоговорочно) А себе?
Тем более, что:

Но ведь влюбленным всегда может казаться, что любая мелочь относится к тебе и только к тебе, потому и не знаю.

В Вас много вопросов. Постарайтесь ответить хотя бы на некоторые из них. Самостоятельно. Потому что никто не владеет ситуацией лучше, чем Вы; все в ней - сторонние наблюдатели, а Вы - внутри.

+2

20

MUR,
Как бы хотелось, чтоб ваши слова оказались правдой... Я прислушаюсь к вам, спасибо.

Птица Морская, добрый день!

Вы чувствуете разницу между этими двумя фразами? Птичке, которая славно поёт, Вы, значит, верите безоговорочно) А себе?
.

Доброго времени суток и вам.
"Птичке", славно поющей, я не верю полностью так же, как и себе, просто это был взгляд со стороны, сказанный мне)
Благодарю вас, вы дали мне повод пересмотреть ситуацию ещё раз и ещё раз подумать над всем.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Наверное, нужен совет.