Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » мульты своими руками

мульты своими руками

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Знатоки, посоветуйте,  с чего начать: хочу попробовать делать анимацию, хотя бы самую примитивную (поограммы? Приложения? Откуда плясать вообще?)

+2

2

Я не знаток далеко, но осмелюсь поддержать крутое начинание )
Делали мультики с ребенком с целью просто поиграть и показать, как это работает и откуда берется (ребенок не попал на экскурсию в какую-то мультипликационную студию, расстроился, и я пыталась устроить свою студию  :D ).

Сама работала с Adobe Flash CS5 Professional. Там все очень просто, все интуитивно понятно, на ютубе куча видеоуроков.
Мы брали готовые картинки с ребенкиным любимым героем и из них делали анимации. Но там же можно рисовать с нуля своих героев и свои мультики.
Минус в том, что она, кажется, платная. Мы пользовались недолго, нам хватило пробной версии.

Еще знаю Anime Studio. В ней я когда-то давно просто рисовала, но анимации там делать тоже можно.
Она точно бесплатная.
Минус (а может и не минус) - интерфейс только на английском.

Короткие gif-анимации можно делать вообще в фоторедакторах.
Adobe Photoshop - тоже не бесплатный, но он популярнее Flash CS5, может вообще уже стоит.
GIMP - бесплатный, я им пользуюсь. И, имхо, очень похож на Photoshop.
В этих я делала только совсем короткие гифки, но тут были ограничения в технических возможностях моего тогдашнего компа, для него просто запуск Photoshop давался с трудом ))

Эх, это все-таки интересное дело.
Мне даже захотелось самой еще раз кааак нарисовать мультик, уже не для ребенка  :D
Удачи! )

+3

3

kofein
Спасибо, будем дерзать...))

0

4

Пельмеши делают пластилином и на фотоаппарат щелкают.

+4

5

velvet_season, вам понадобится:
- история
- телефон с камерой
- рабочая поверхность: лампа, стекло, белый лист или что там. А вообще можно не заморачиваться. Это для света ровного и если выкладывать именно на рабочую поверхность.
- материал: из чего сделаны ваши герои: поастилин (падал прошлогодний снег), цветная бумага (типо вырезки аппликации), куклы (шарнирные, например).
- видередактор (у меня Adobe Premier)
Все собрали?) Выстраиваете героев и пркадрово снимаете. Мнооого фото.
Выгружаете на комп. Выстраиваете в тайм-лайн, накладываете звук и субтитры.

PS. Где-то в сети ходит история создания мультфильма "Падал прошлогодний снег". Для вдохновения))

Если звук нужен отдельно, то его надо записать или скачать. Есть аудио библиотеки с разными форматами.

PPS. Еще есть сайты для аниматоров и по созданию анимации.

Отредактировано Sonja Gatto (02.09.17 20:03:40)

+2

6

In Solo
Sonja Gatto
Спасибо, девушки!

0

7

velvet_season, приносите потом результат творчества :) уж очень хочется посмотреть ;)

0

8

Sonja Gatto|0011/7a/32/5507-1494439075.jpg написал(а):

velvet_season, приносите потом результат творчества  уж очень хочется посмотреть

Непременно...))
Только я не быстрая

0

9

velvet_season, мы подождем :)
Маякните в ЛС, когда готово будет. А то рассылку и оповешения я игнорирую)

Отредактировано Sonja Gatto (03.09.17 16:58:50)

0

10

Интересно. Главное сюжет чтобы был. А аниме... сделается. Хоть и не спешно.  :blush:

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » мульты своими руками