Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Геи и лесбиянки бесправны?

Геи и лесбиянки бесправны?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот что подумалось на досуге.
Например в Америке, да и в цивилизованной Европе у представителей ЛГБТ есть права.
В нашей стране, да и в странах ближнего зарубежья оные отсутствуют.
Но все же, если посмотреть с другой стороны у меня есть права гражданина РФ. НО! Могу ли я ими пользоваться? Нет, могу конечно вступить в брак, но не с тем кого люблю, а с тем с кем должна по мнению государства.
Еще у меня есть право на жизнь, но почему то государство и церковь с этим не согласны, одобряя и поддерживая гомофобные законы.
Туда же я могу отправить права на свободу совести, мысли и слова.
Получается - я бесправна, только потому, что являюсь личностью с нетрадиционной ориентацией?

А может все таки я имею какие то права? Как вы думаете?

0

2

Маrusya написал(а):

а кто их сейчас имеет, даже без оглядки на ориентацию?
если в тебе есть кавказкая кровь - тебя могут преследовать и оскорблять. если ты черный - тебя могут зарезать и никто особо не озоботится, чтобы найти убийцу. если ты бедный - тебя может сбить на тротуаре мажор и никто ничего ему не сделает. если тебе не повезло и ты не понравился менту - тебя искалечат. если ты заболел и тебе снова не повезло и ты попал к хирургу, который учился "за барана" - ты практически никогда не докажешь врачебную ошибку.
я это не к писимизьму... а к тому, что в государстве, где права человека - условность на бумажке - сложно искать и доказывать права какой-то отдельной группы.

0

3

Считаю,что надо быть богатым геем или лесбиянкой,тогда права сразу появятся...Деньги вообще решают все проблемы правового характера,у людей любой ориентации...такая страна...

+2

4

Гало  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_82.gif
Целиком и полностью согласна с Вами.

0

5

Маrusya написал(а):

Когда читаешь нашу Конституцию (основной закон государства), то столько там всего правильного и хорошего написано. Столько у нас, у граждан прав и свобод! А какая у нас замечательная социальная защищенность!  И Президент у нас гарант если что... Для «всех» граждан прописан просто рай на земле) Читаешь и… не веришь. На деле, просто буковки на бумаге нарисованы.
А какие конкретно права нам нужны? Право на заключения брака? Потому что все остальное, можно обойти другими законами. А о некоторых «обходных путях», я уже писала в других темах. Конечно, хотелось бы как в Америке, Европе…но до тех чудесных пор,  мы, гомосексуальные граждане России, должны научиться приспосабливаться, к правовым реалиям и на всякий случай стоит овладеть навыками самообороны. А быть разумно агрессивными и кусаться-защищаться, порой, жизненно необходимо. Даже право такое у нас есть (как у граждан великой страны, вне зависимости от сексуальной ориентации))
Пока в конституции не будет написано два слова, в статье 19 ..."государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям..." Ничего не изменится! Гомофобия, дураки, дороги и т.д. и т.п. будут существовать и размножаться…Нет уверенности и в том, что в случае включения  в текст конституции  этих двух слов (сексуальная ориентация), будет реально гарантироваться  соблюдение наших прав. Потому что бесправие, это «национальная особенность» России…. В нашей стране не законы, а "рекомендации" как их обойти! (это я о чем-то о своем)))  А еще есть  выражение: «Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения»…
Тема бесконечная…(так, мысли вслух..не очень серьезные)) спорить, наверное, даже не решусь))

+3

6

Права и свободы.... Эхххххх.... Просто история из моей жизни...
Как я уже говорила, я порой бываю безумно наивной, с меня не перестают смеяться и удивляться! Так вот! Просыпаюсь я как-то утром и понимаю, что я просто не могу пошевелить рукой. Боль такая что аж в ушах звенит! Сказать что я не люблю врачей и больницы-это ничего не сказать, поэтому от скорой я отказалась... Просто попросила девушку отвезти меня в травмпункт, предварительно наглатавшись обезболивающего, т.к. причин для боли в руке не было ;). Она мне говорит - поехали в платную клинику. Я говорю - нет!!!! Я гражданин РФ, который платит налоги и имеет право на бесплатное лечение, тем более это всего лишь рука! Вам уже смешно??? Ей было да :) После пяти минут уговариваний мы все таки поехали в бесплатную клинику, бороться за мои права... А рука то блин болит, как фиг знает что!!!! Приехали, а мне говорят - девушка у нас по записи!!! Как блин так? Травмпункт и по записи? Ну так то обычно все планируют! Девушка, а запишите меня на 27 ноября. Ах записи нет? Тогда на 28, то я ручку решила сломать!!! Я попыталась обьяснить, что это бред и все такое... Один фиг меня послали...
Развязка.... Пришлось звонить маме, которая позвонила заведующему хирургией, меня приняли через три минуты... Диагноз поставили через пять минут и отправили с миром и лекарствами:)))))))))
И я же блин не размахивала радужным флагом и не кричала о том что я того... девушек люблю!!! А меня один фиг послали... Так что... Где эти права и свободы? Я не знаю... Хотя во мне очень часто просыпается активная гражданская позиция и иду я бороться с системой, веря в светлое будующие:)

+1

7

Amerika написал(а):

Хотя во мне очень часто просыпается активная гражданская позиция и иду я бороться с системой, веря в светлое будующие:)

)))))))) Вот и во мне частенько просыпается борец за права и свободы. Но с возрастом все реже)))

0

8

Маrusya написал(а):

)))))))) Вот и во мне частенько просыпается борец за права и свободы. Но с возрастом все реже)))

А так вот хочется что-бы все было нормально, как у людей... Эхххх... Обидно, досадно...да ладно....

0

9

Как люди это как? Как за границей?

0

10

Почему же???? Иногда правда берет верх!!!! Если сильно захотеть можно в космос улететь )))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Геи и лесбиянки бесправны?