Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Размусоривание по цепочке

Размусоривание по цепочке

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Девочки, у всех наверно есть такие уголки у закутки в доме, навести порядок в которых подолгу не доходят руки. Бывает взгляд замыливается и как-то забываешь разбирать в квартире некоторые закутки, бывает просто без вдохновения лень. Я, например, ни в жизнь добровольно не полезу наводить порядок на полке со специями, в ящике для рукоделия и так далее, хотя знаю, что пора бы)))
Давайте дадим друг другу волшебный пинок! Для всех, кто тоже оттягивает до последнего рутинные дела предлагаю запустить игру-вдохновлялку по типу "взял задание себе-отставил задание для следующего". Жестких сроков для выполнения нет, кому-когда удобно. Присоединяйтесь!

задание для первого: разобрать карандашницу, повыкидывать все не пишущие ручки, засохшие маркеры итд

+8

2

И с фотоотчетом..?
Вончебыло - айядамолодец!!!!  http://s9.uploads.ru/56Jia.gif

0

3

Наташка|0011/7a/32/3692-1496841134.jpg написал(а):

И с фотоотчетом..?

Фото приветствуются, но фотоотет не обязателен) особенно если задание на разбор шкафов/комодов и понятно, что демонстрировать все их содержимое не хочется

0

4

А если карандашницы нет? :(

+2

5

Разобрали, выкинули, проверили, что надо закупили, карандаши заточили, к школе готовы!
Разобрать шкаф со специями, разложить по баночкам, баночки подписать.

+1

6

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

задание забрала)
следующему разобрать повседневную сумку и выбросить все обнаруженные там не нужные чеки-бумажки-визитки

+2

7

А когда начинаешь в таких местах перебирать - так всё надо! И это ещё может пригодиться, и то выкинуть жалко...А маркер так красиво писАл, может, водой попробовать, да ещё попишет..
И вот лежит всё это "богатство" годами и ещё сто лет лежать будет.

+2

8

Volby|0011/7a/32/5983-1500142253.gif написал(а):

А когда начинаешь в таких местах перебирать - так всё надо! И это ещё может пригодиться, и то выкинуть жалко...А маркер так красиво писАл, может, водой попробовать, да ещё попишет..
И вот лежит всё это "богатство" годами и ещё сто лет лежать будет.

Ох, у нас на чердаке уже гора коробок скопилась с такими "нужными "вещами" Таскали их за собой с квартиры на квартиру, пока коробки не обрели свой законный чердак))) А всё мой любимый "плюшкин"! не расстанется никак )))

+1

9

Volby|0011/7a/32/5983-1500142253.gif написал(а):

может, водой попробовать, да ещё попишет..

одеколончиком   :whistle:

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

спасибо за задание) в ходе ревизии с удивлением обнаружила крахмал (думала давно закончился), новую мельницу со семью перцев (вау! тоже думала надо срочно новую купить ибо старая на исходе), заметила, что использую три(!) разных упаковки какао вскрытие по забывчивости в разное время

отчет после уборки, хлам выброшен
http://s11.radikal.ru/i183/1708/59/60a4aac9791d.jpg
следующему разобрать повседневную сумку и выбросить все обнаруженные там не нужные чеки-бумажки-визитки

Отредактировано Ночь (26.08.17 22:23:00)

+1

10

Ночь|0011/7a/32/1852-1499544700.jpg написал(а):

задание забрала)

О! Как раз сегодня разгребала. Чё там было! Жуть! И как туда всё это влезло!
   А следующему участнику предлагаю мою больную тему - навести порядок в холодильнике, выкинуть всё ненужное, полусъеденное, перемыть все контейнеры.

Отредактировано Натс (26.08.17 22:27:49)

+1

11

одеколончиком

Вонять будет...Водой тоже размачивается нормально, я пробовала.

0

12

Натс|0011/7a/32/2302-1430836608.jpg написал(а):

О! Как раз сегодня разгребала. Чё там было! Жуть! И как туда всё это влезло!
   А следующему участнику предлагаю мою больную тему - навести порядок в холодильнике, выкинуть всё нужное, полусъеденное, перемыть все контейнеры.

Работаем на опережение! Выброшено-перемыто сегодня :) Фоток нет ...

До кучи и морозильник разморожен перемыт )))

А вот задание новое: разобрать ящик под раковиной в ванной комнате!

+1

13

Готово!
Я постоянно избавляюсь от не нужных вещей, а потому пинок не для меня.
Следующему:
разобрать хлам в кладовке (если она имеется).

0

14

Нет кладовки!Пошла за холодильником протру!
Задание;Перебрать свои зимние вещи-все старое выкинуть! ^^

+1

15

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Задание;Перебрать свои зимние вещи-все старое выкинуть!

Готовим сани летом?) взяла задание, но старый пуховик выкидывать не буду..увезу на дачу)

Задание, которое я сама терпеть не могу делать... Прибраться в коробке/ящике с документами, чеками, договорами, оплаченными счетами и квитанциями, и прочим бумажным ворохом.

+3

16

Элайджа, тоже моё слабое место, беру задание на вечер)
Следующему разобрать кухонные (а можно и не только кухонные) полотенца, вывести убитые жизнью из оборота

0

17

Следующему разобрать кухонные (а можно и не только кухонные) полотенца, вывести убитые жизнью из оборота

разобрала

Задание:
Навести порядок в шкафчике с лекарствами. Выкинуть всё просроченное, разложить выпавшие инструкции по коробочкам.

Отредактировано She`s my love. (27.08.17 15:04:40)

+1

18

документы разобрала, аптечку забираю

следующему выбросить все старые лаки для ногтей, помады с умирающим сроком годности и прочий косметический хлам

0

19

Задание выполнено.
Далее:
наводим порядок на балконе (лоджии, веранде)

0

20

*тихо радуется в сторонке тому, что нет ни лоджии ни балкона*)))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Размусоривание по цепочке