У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет юриста

Нужен совет юриста

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мы с моей девушкой уже несколько месяцев живем вместе. У нее дочь (10 лет), живет с нами. Моя девушка развелась с мужем по его инициативе 9 лет назад. За все это время отец не сильно интересовался жизнью дочери, хотя исправно платил алименты.  Сейчас он узнал от дочери, что мама живет с девушкой и грозится через суд отобрать ребенка, ссылаясь на статью о растлении малолетних. Хотя понятно дело, что девочка ничего такого растлевающего не видит, в доме царит доброта и спокойствие, отношения между всеми нами прекрасные. Но отец и бывшая свекровь все равно успокоиться не желают, ставят условия, чтобы мы расстались и моя девушка нашла себе нового мужа или жила одна.
Пожалуйста, скажите, возможно ли отцу забрать дочь по закону на основании каких-то слухов и доводов? Стоит ли нам переживать? И вообще как лучше в данном случае поступить?

0

2

Beerish
я не юрист... но всё же любопытно: каким образом они собираются доказать, что Вы именно девушки друг друга? мало ли кто с кем живет - подруга, родственница, однокурсница, няня, арендуете комнату....  а также нужно доказать "растление". вы же не ходите голыми при ребенке и не занимаетесь "этим" при ней, не делаете обнаженных фото с участием ребенка... на мой взгляд - обычная истерика и шантаж.. я бы послала и внимания не обращала.. однако, если отец ребенка юрист, то возможно придумает какие-то цеплялки, чтоб испортить вам жизнь... не думаю, что это может кончиться тем, что он отнимет ребенка.. не общайтесь с ним и не объясняйте ничего - вы ему ничем не обязаны... а вот разговоры по телефону или на улице можно при желании записать на телефон(диктофон), поэтому без надобности вообще не общайтесь

+2

3

Добрый день, какая страна?

0

4

добрый день!

страна Россия

а что даже если запишет телефонный разговор? он разве является доказательством в суде?

0

5

Beerish
нет. но может потрепать вам нервы

+1

6

Beerish, прочитайте эту тему, там много полезной информации: Нужен юрист. Лишение родительских прав
А также читайте статью "Советы юриста" в нашей газете Отражение, выпуск 2: Газета "Отражение" 2 выпуск апрель 2015

+3

7

Beerish|undefined написал(а):

добрый день!

страна Россия

а что даже если запишет телефонный разговор? он разве является доказательством в суде?

Не забывайте о Вашем законе.

0

8

спасибо большое всем, читаем

0

9

Beerish
Если в конце разговора он сообщит что звонок пишется, то доказательством является. Кроме того, если он построит диалог определенным образом, то суд будет слушать запись учитывая только его реплики, но запись будет слушать всю.
Nat ежик
Тот закон, который приняли, в данном случае не имеет никакого отношения к делу, т.к. не является записью в разработке органов правоохранения. Даже если мужу удастся доказать что это пропоганда гомосексуализма, то записи операторов не будут приобщены к делу, не та статья )))
Все что может приложить муж и свекровь это их записи телефон и диктофон.

Отредактировано Drakosha (23.08.17 22:29:46)

0

10

Beerish
С точки зрения закона есть лазейки минимальные. Но фактически в суде доказать, что вы живёте супружеской жизнью нереально. Плюс суд ( если даже до него дойдет, что вряд-ли) примет во внимание, что это десятилетняя девочка и, чтобы оставить её с малознакомым мужчиной, нужны реально веские основания и желание самого ребенка. По личному опыту могу сказать, что угрозы могут быть громкие, но до суда дойдет вряд ли. Максимум его обсмеют где-нибудь в опеке. Если что пишите в личку, поделимся опытом.

0

11

Бесконечные суды, там всё будете обьяснять.
Все принимается, эСэМэС, звонки, фото,свидетели

+1

12

Воздух Берлина
Вы в постель фотоаппарат берете или свидетелей? Остальное, при хорошем адвокате, доказать не возможно. Суд принимает только документальные свидетельства. Нервы конечно попытаются мотать, но ребенок в 10 лет может являться свидетелем на суде. А попытки свекрови указывать как и с кем жить являются вмешательством в личную жизнь и ведут в суд.

0

13

Кмк, это будет противостояние  не правды и неправды,а денег и социального статуса,  и уж законы тут вообще дело десятое...мы ничего не знаем о муже б/у  и свекрови, кем они работают, какое у них окружение,родственники... какое материальное положение, почему  на самом деле их так озаботила жизнь  девочки,которой они прежде не очень то интересовались...как правило отцы ,которые только платят алименты и сами давно растворились  в дальних далях  не вникают в такие вещи, с кем там ребенок живет, а тем более мама. И если вдруг появился такой неожиданно и воспылал любовью к чаду-будьте уверены, что не спроста, и истинную( а не ту,которой прикрываются) причину вы можете узнать сильно не сразу...поэтому  лучше для начала прикинуть, сможете  ли вы чисто по деньгам бодаться с их семьей. Тут написали-"хороший адвокат".Да, это действительно  очень поможет, если что. Но ...действительно хороший -товар штучный, надо его еще найти(у всех адвокатов есть своя  специализация) , и стоить он будет реальных денег. Автор, чисто из своего личного опыта, делюсь- есть правозащитные организации, там попадаются  бесплатные адвокаты , если проявите настойчивость и терпение в поиске-большой шанс найти  помощь от кого то не за деньги, а за идею....Теперь ещё...автор,вспомните прошлую жизнь, оцените мужа и свекровь  б/у - выполняли ли они свои обещания(угрозы) прежде ? по отношению к другим людям даже...или  чаще пыль в глаза? насколько они мстительны и способны пойти на все, если им что то крайне нужно? были  ли  уже у них в семье  судебные разборки, кляузы, обращения в высокие инстанции? если да, то это очень ухудшает ситуацию, сами понимаете...Ещё, тоже из личного опыта... очень часто мамы, особенно в нестабильном душевном состоянии, скажем так...недооценивают своего ребенка,думают,что они всё о нем знают,  считают его своим малышом, преданным и любящим, потому что...ну как же иначе?!  а  наши самые любимые кровиночки ,бывает,преподносят такие сюрпризы...и бывает,что играют  не последнюю роль в потоплении  мамы.Знаю,что от моих слов коробит, но так же знаю,что мамы  об этом сами не расскажут никогда,по понятным причинам...

0

14

Beerish|undefined написал(а):

Мы с моей девушкой уже несколько месяцев живем вместе. У нее дочь (10 лет), живет с нами. Моя девушка развелась с мужем по его инициативе 9 лет назад. За все это время отец не сильно интересовался жизнью дочери, хотя исправно платил алименты.  Сейчас он узнал от дочери, что мама живет с девушкой и грозится через суд отобрать ребенка, ссылаясь на статью о растлении малолетних. Хотя понятно дело, что девочка ничего такого растлевающего не видит, в доме царит доброта и спокойствие, отношения между всеми нами прекрасные. Но отец и бывшая свекровь все равно успокоиться не желают, ставят условия, чтобы мы расстались и моя девушка нашла себе нового мужа или жила одна.Пожалуйста, скажите, возможно ли отцу забрать дочь по закону на основании каких-то слухов и доводов? Стоит ли нам переживать? И вообще как лучше в данном случае поступить?

Когда я отсуживала жилье у мужа, судья стояла на моей стороне, что если я живу с женщиной- значит, мне так лучше.наш закон не запрещает делать это, не переживайте так, все будет хорошо

0

15

одинокая щве
Многое от судьи зависит. У нас есть судьи , которые ненавидят разводы и виновницами считают женщин, попасть к такой при разделе даже с хорошим адвокатом , тяжелое дело...

0

16

Мать не пьет у девочки?? На учете не стоите у социальных работников? В школе как?? Жалоб нет?? Ребенок ваш сыт, одет, под присмотром??? не бойтесь ничего!!! Вам и адвокат не понадобится

0

17

У меня в городе московский адвокат, гей, ,, наш мальчик" если номер остался, можете позвонить проконсультироваться бесплатно

+1

18

Спасибо большое всем за внимание и поддержку!
У нас пока что все поутихло, надеюсь, на совсем

0

19

Beerish
Вот и хорошо. Рада за вас.пусть у вас будет все спокойно и тихо. И главное чтоб ребенок был счастлив и в разборках не учавствовал.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет юриста