Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » вечный один шаг до "нормальности"

вечный один шаг до "нормальности"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очередная ситуация. Накипело после услышанного: "Пошли завтра в Церковь. Ну её эту чертовщину."

Совершенно не люблю столкновения с родными и близкими на тему "нормальности".    Достаточно давно все точки были расставлены. С тех  пор,  миновал кризис понимания:  скандалы с родней,  уход из дома,  попытки вылечить, "вправить мозги"  и прочее.  Живу автономно уже много лет,  предпочитая не попадать под чью-либо  "зависимость" .  Связи с родственниками восстановлены,  друзья смирились и успокоились.  И вроде бы жизнь идет своим чередом...
  Но всегда остается проблема:  "Да, она молодец:  умная, молодая, красивая,   с хорошей работой и тд. и тп.. но.. с личной жизнью у нее беда. Заблудилась, не нашла достойного мужчину.  А как же дети, а как же будущее?"
   Кто-то втайне надеется на замужество, кто-то пытается отправить в церковь изгонять бесов.   И так, в общении, между словом, всегда чувствуется, что  в некоторых "вечных" вопросах, для них ты всегда в аутсайдерах.  Темы семейной жизни, воспитания детей,  смысла жизни,  лучше не поднимать, или быть готовой, априори, принято поражение.     А ведь "так" думают самые близкие люди, не посторонние прохожие. Люди от которых  не уйдешь и  не откажешься...   И всегда от них чувствуется какое-то "снисхождение", как к инвалиду...   
Честно сказать,  это порядком надоело.  Кажется, что тебя подтачивают со всех сторон.   А когда и с любимым человеком проблемы начинаются, так вообще тушите свет.   И несмотря на ровное отношение у мужчинам, начинаешь протестовать еще сильнее  против них, и всех "благ", которые они с собой могут принести.
  А иногда еще хуже. Начинаешь думать:   "Вот, все брошу и найду себе такого как, Бред Питт, например.  И приведу к каждому из вас. А потом поговорим, у кого жизнь лучше, и кто из  нас успешнее и "нормальнее". 
--
В общем, это слова отчаяния.  Бесконечной безнадежности.  Я  не поддерживаю крайних точек зрения, живу на периферии, а годы идут.. и играют не всегда на руку.

0

2

tabakerka
здравствуйте. где-то здесь на форуме есть темы про внутреннюю гомофобность, про определение своей ориентации. может быть Вы не до конца себя определили, если на Вас так влияют попытки близких людей вернуть Вас на нормальный для них путь.

tabakerka написал(а):

Связи с родственниками восстановлены,  друзья смирились и успокоились.

может быть все-таки не все смирились и успокоились?

0

3

tabakerka написал(а):

Кто-то втайне надеется на замужество, кто-то пытается отправить в церковь изгонять бесов.   И так, в общении, между словом, всегда чувствуется, что  в некоторых "вечных" вопросах, для них ты всегда в аутсайдерах.  Темы семейной жизни, воспитания детей,  смысла жизни,  лучше не поднимать, или быть готовой, априори, принято поражение.     А ведь "так" думают самые близкие люди, не посторонние прохожие. Люди от которых  не уйдешь и  не откажешься...   И всегда от них чувствуется какое-то "снисхождение", как к инвалиду...   
Честно сказать,  это порядком надоело.  Кажется, что тебя подтачивают со всех сторон.

tabakerka
, у меня та же история с родственниками, уже 16 лет подряд (мне сейчас 33). Что- то объяснять им бесполезно, надеяться на то что они смирятся- глупо. Поэтому, скажу честно- при очередных попытках как- то на меня повлиять в жёсткой форме прошу оставить мою персону в покое, а дальше просто посылаю открытым текстом, и пусть себе обижаются. "Разговор окончен, пошли вон отсюда"- это моя последняя фраза. Грубо, да, но иначе не замолчат и будут продолжать нести чушь и гадости. Стараюсь не затрагивать личные темы и от многих держаться подальше. Выходить замуж только потому, что кто- то этого хочет- да ни за что, я буду делать так как Я хочу. Но, всё это тяжело, согласна. За 16 лет   родственнички попортили мне немало крови, без перерыва капая на мозги, то объявляя бойкот, то скандаля, вынашивали планы- хотели положить в психушку (я случайно подслушала разговор). Это выматывает и раздражает, но если я стану "как все" пойдя на поводу у окружающих- будет ещё хуже. Я хочу либо жить с любимым человеком, либо быть одна и заниматься своими делами, лишь бы никто не лез. И совсем не хочу выполнять супружеский долг и ходить с пузом, стирать мужу носки и варить щи. Так что больше- то выбора нет...

Отредактировано Александровна174 (14.10.12 03:08:56)

0

4

ЯнеТакая

Спасибо. Но не думаю, что я не до конца определилась.  Просто не зарекаюсь (это общий  принцип).
Мнение родных/друзей само по себе ни на что не влияет.  Как писала выше, лишь расстраивает.  Может быть я не достаточно жестко реагирую(?) Но, с другой стороны, сколько людей, столько мнений.  Не мне же их лечить.. =))

Не знаю, может проблема еще и  в том, что у нас сейчас в стране происходит...   (?) вот и близкие перешли в нападение..

Александровна174

Полностью согласна. Да, видимо с этим ничего не поделать.   Выбора действительно нет.  =(

0

5

tabakerka написал(а):

Полностью согласна. Да, видимо с этим ничего не поделать.   Выбора действительно нет.  =(

Да- да. Надо принять как досадную, но неизбежную ситуацию, некое препятствие. Не всегда же в жизни всё просто. Кстати, двое из моих знакомых пошли на радикальные меры- свели общение с родственниками к нулю, всех "друзей" кто их так и не понял  и вставляет палки в колёса (настоящий друг ведь поймёт, верно?) просто вычеркнули из своей жизни. 
Вообще, надо постараться найти отдельное жильё, а если вы так и так живёте отдельно от родственников- так вообще не вижу особой проблемы, просто не позволяйте копаться в чужом белье.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » вечный один шаг до "нормальности"