Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Только раз бывает в жизни встреча?

Только раз бывает в жизни встреча?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Часто слышу теорию о том,что настоящая любовь бывает лишь раз в жизни,все остальное,это влюбленности,или что-то иное,но не как не та самая единственная любовь раз и навсегда...То есть,если девушка по настоящему полюбила в 18 лет,и рассталась в 19,то больше никаких перспектив? Ведь "настоящая и единственная любовь" уже была...Я думаю иначе,думаю,что можно любить столько раз,сколько бог даст,и каждый раз это будет настоящее,потому что я не размениваюсь на другое... Кто что думает по этому поводу? И да,аргументы,пожалуйста...)

0

2

Я присоединяюсь к вашему мнению Гало. Согласна, что всех женщин, которых я действительно любила /а не влюблялась/, я любила по настоящему. Может это было по разному, но в истинности чувств сомнений не возникает.

0

3

Любила по- настоящему только одну, всех остальных- как- то не так... "по- своему", на уровне сильной привязанности на гране с любовью (влюблённости в расчёт вообще не беру).  Описать оттенки чувств, безусловно, нелегко. Я беседовала в разное время с разными людьми по поводу этой теории, и пришла к выводу, что она верна- но не для всех. Есть люди, у которых именно так и происходит, а есть те у кого к нескольким  партнёрам  была настоящая любовь (пусть каждый раз разная, но истинная, вот что важно. То, чего я не могу сказать о себе.) Очень надеюсь, что данная теория всё же  не имеет ко мне отношения и я пока не встретила "своего" человека снова. http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki86.gif

Отредактировано Александровна174 (13.10.12 22:44:59)

0

4

Я кратенько отвечу. Как поёт Розенбаум. "....я помню давно учили меня отец мой и мать - лечить так лечить, ЛЮБИТЬ ТАК ЛЮБИТЬ!, гулять так гулять, стрелять так стрелять.. ..."

+1

5

если расценивать любовь, как способность предпочесть чужое счастье собственному, то любить можно многократно и одновременно.
я вот женщин люблю. и Родину (ну чуть менее вдохновенно))), а о собаке вообще трепещу писать тут )))

0

6

Ух ты! Ещё одна тема про "настоящую" любовь...
Аж даже не знаю что сказать....

0

7

Шанти,это тема не про "настоящую любовь"...а про то,сколько раз можно любить...и можно ли...и любить ли...

0

8

Наверно, только спустя какое-то время после отношений понимаешь, что это было, любовь ли, влюблённость. Со стороны смотреть проще, а когда в процессе, да ещё в самом начале, сложно разобраться: новые и яркие эмоции перекрывают всю думалку. Любить, как мне кажется, можно столько, сколько дышать, пока дыхание способно замереть и сердце дрогнуть, любовь никто не отменял)
За себя могу сказать, что по прошествии времени всё, что у меня было, мне кажется лёгкими влюблённостями, потому что то, что я сейчас испытываю к человеку, ни в какие сравнения не идёт с предыдущими отношениями. Степень "настоящести" не знаю, чем измерить, разве что совместно прожитыми годами? Да тоже не показатель.

0

9

Любила, не раз. И соглашусь с Вами многими, каждый раз по разному. Но всё же, с одним оттенком глубокой страсти.
Когда- то в юности переписала себе в блокнотик, мысль о классификации оттенков любви, точно не помню, но кажется их было 6. Сторге( Когда люди в возрасте любят более молодых отеческой любовью) Прагма( когда два человека любят друг друга, за то что они идеально друг друга устраивают), людус (любовь молодых, когда сегодня без ума от одного, но а завтра от двух), мания( но здесь коментарии излишни), страсть и (не помню точный термин) юношеская любовь-обожание( когда ещё не знаешь чего хочешь от предмета обожания, но можешь всю ночь стоять под любимым окном. "И ЦЕЛОВАТЬ ПЕСОК ПО КОТОРОМУ ТЫ ХОДИЛА" .

+1

10

Настоящая любовь один раз и навсегда. Но не факт, что она первая. Или что вообще встретится.

0

11

Гало написал(а):

сколько раз можно любить...и можно ли...и любить ли...

Любить можно столько, на сколько ты ещё способен... Главное, каждый раз искренне верить, что это навсегда...

+2

12

Ещё с детства  я хотел найти  ту , единственную , которая будет со мной всегда . Пришла юность , я подрос , но восприятие того , что Любовь бывает одна и вечная  сохранялось неизменным . пока .....
Да пока жизнь не внесла свои довольно жёсткие коррективы.   Девушка , ради которой  я был готов на всё , и которую полюбил  ( именно полюбил а не увлёкся )  из-за своего страха  перед  общественным мнением  просто бросила меня , и пришлось мне пройти  так же как и многим из вас  через все тяжкие .
Моё детское и юношеское  представление о любви  вовсе не изменилось , я остался  таким же максималистом  , но - я хотел быть  счастливым  , хотел любить и понял , что жизнь на этом не заканчивается и цитируя  моего любимого Грина " чудеса надо делать своими руками ".   Я был уверен , что найду свою  Любимую, и сделал всё что от меня зависело для этого, не сомневаясь , не оглядываясь в прошлое , просто верил , что по другому быть не может.  Я думаю , что человек по настоящему живёт пока любит и  если так случилось , что любовь уходит , то я считаю все мы имеем право на  ещё один шанс быть счастливыми.

+3

13

Что я могу сказать-сколько бы в твоей жизни не было девушек,когда приходит вечер и грусть-вспоминаешь только одну.

+1

14

Всех, что были, любила настоящей любовью. И первую, и четыре тысячи сто двадцать вторую

+3

15

Satine
Точно. Любовь она как бы либо есть и всем сердцем или нет ))
И может быть не единожды. Коли сердце открыто!

+1

16

Для разных людей по-разному. Кто однолюб, естественно одна любовь на всю жизнь.
Хорошо что я не однолюб, а то вообще бы тоска.)
Любила не один раз и буду любить, если встретится такая девушка, которая сможет поселить в моем сердце это волшебное чувство.

+1

17

Гало|0011/7a/32/12-1490167049.jpg написал(а):

настоящая любовь бывает лишь раз в жизни

Возможно первая любовь кажется другой, потому что она первая и потому что это была юность, а воспоминания о юности всегда воспринимаются как нечто особенное. В остальном же любить человек может не один раз, и каждая новая любовь будет казаться сильнее и глубже предыдущей.

+1

18

А я не любила никогда. Были люди которые сильно нравились, были люди с которыми хотелось быть всегда, но получалось что до определенного момента, а так чтобы прям вот любить, как-то не смогла я. Да и  понятие само "любовь" растяжимое.

0

19

Орландо|0011/7a/32/1567-1492873018.jpg написал(а):

и каждая новая любовь будет казаться сильнее и глубже предыдущей.

Это точно!

0

20

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя

(с) Юрий Левитанский[/i]

Не знаю. У меня была и есть одна любовь.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Только раз бывает в жизни встреча?