Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Инициативность или домогательства?

Инициативность или домогательства?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Согласитесь, что кто-то в паре должен проявлять инициативу. Организовать знакомство, пригласить в кино. Ведь у многих девушек есть проблема с проявлением инициативы.
Где провести черту между проявлением инициативы и домогательством? Пригласить девушку в кафе - инициатива, а если при полученном отказе пригласить ещё куда нибудь? Звонить каждый вечер, если ненаглядная никогда не звонит сама, но охотно общается-это ухаживание или навязывание себя? Ну и т.д...
Что именно вы считаете инициативой, а что домогательством?

0

2

Ооооооо! Я вообще не чувствую эту границу! Мне когда любофь глаза застилает, крыша просто убегает, отказывается оставаться на месте!!!! Я начинаю сходить с ума, бегать за девушкой, просто таки сутками... Ищу любую возможность поговорить с ней или увидеть... Так что на вопрос

Маrusya написал(а):

Где провести черту между проявлением инициативы и домогательством?

Я вообще понятия не имею))))

+1

3

Я достаточно инициативный человек,еще больше люблю,когда настойчивы со мной,чем настойчивее,тем лучше,потому как если мне человек нравится,мне его много захочется,и чем настойчивее он будет,тем результативнее будет общение...) Если же не нравится,я прямо объясню,что бесполезно все,и обрублю контакты...

0

4

Инициативность – способность личности, выраженная в стремлении к самостоятельным общественным начинаниям, инициативе, активности, предприимчивости.
Домогательство — причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица.
  Наверно человек сам должен понимать, когда он переходит черту между инициативностью и домогательством. А если сам человек не в состоянии. то у него должен быть объективно настроенный друг, который скажет ему, что нужно немного сбавить обороты. Вот у меня есть такой. Хотя я редко дохожу до домогательств, да вернее никогда еще не доходила, скорее у меня бывает, что я слишком сильно показываю свое настроение к человеку.
Слишком инициативным, думаю, тоже не стоит быть, ото это перерастет в навязчивость. К тому же. если человек не отвечает на твою инициативу, не стоит стараться..

0

5

Если девушка мне понравилась я поинициативничаю,разумеется ,в разумных пределах,но если вижу,что имеет место" игра в одни ворота" или того хуже меня тупо используют в своих интересах-сразу отвяну по -английски.

+1

6

Всё достаточно просто. Проявляя инициативу, нужно ориентироваться на то, насколько женщине вы вообще интересны и насколько ей нужна эта ваша инициатива.  Думаю, почувствовать равнодушие к своей персоне не так уж и сложно. Можно проявить раз, другой, ну пусть третий в самом крайнем случае- но если со стороны девушки не чувствуется особой ответной реакции, либо очень вялая (типа из вежливости), зачем тратить своё время? Если продолжить, зная, что вы ей не нужны, то уже будет назойливость, что в итоге вызовет раздражение. Также мне неинтересны абсолютно пассивные клуши, даже девушка позиционирующая себя пассивом, не должна быть амёбой.

Amerika написал(а):

Ооооооо! Я вообще не чувствую эту границу! Мне когда любофь глаза застилает, крыша просто убегает, отказывается оставаться на месте!!!! Я начинаю сходить с ума, бегать за девушкой, просто таки сутками... Ищу любую возможность поговорить с ней или увидеть... Так что на вопрос

Amerika, а вот описанное вами это уже сверхнавязчивость, и подобным поведением вряд ли можно что- то добиться- я, во всяком случае, от такой инициативной девушки буду улепетывать так, что пятки засверкают.

0

7

Александровна174, ну что же Вы так меня)))))))))
Я же не бульдозер и не псих;)) Я же значало подготовлю почву... Пойму девушку, может ей вообще до меня как до... А если не все равно на меня... То через какое-то время в путь дорогу!!!! И в то же время я же понимаю, что есть личное пространство и все такое, в душу тоже не лезу:)))))))))))))) Тут же все на грани!
Пока вроде все работало:))))))))))

0

8

Amerika написал(а):

Александровна174, ну что же Вы так меня)))))))))
Я же не бульдозер и не псих;)) Я же значало подготовлю почву... Пойму девушку, может ей вообще до меня как до... А если не все равно на меня... То через какое-то время в путь дорогу!!!! И в то же время я же понимаю, что есть личное пространство и все такое, в душу тоже не лезу:)))))))))))))) Тут же все на грани!
Пока вроде все работало:))))))))))

Ну если это в том случае, когда дама в вас заинтересована,  то другое дело  8-)  А то вы так написали до этого, неконкретно... мне просто попадались очень навязчивые девушки, от которых спасения не было, вспомнилось  :blush:

0

9

Александровна174, теперь буду писать более конкретно;))))))))

0

10

Маrusya написал(а):

Где провести черту между проявлением инициативы и домогательством? Пригласить девушку в кафе - инициатива, а если при полученном отказе пригласить ещё куда нибудь? Звонить каждый вечер, если ненаглядная никогда не звонит сама, но охотно общается-это ухаживание или навязывание себя? Ну и т.д...
Что именно вы считаете инициативой, а что домогательством?

Мне кажется все должно быть поровну. Если она не звонит первая,то нужно на какое-то время,думаю,перестать звонить,проверить,а нужно ли ей это вообще или вы навязываетесь.

Так уж получилось,что легкие пути я не люблю,неинтересно бывает. Поэтому,когда человек проявляет слишком много инициативы - устаю и отталкиваю его. Возможно чтоб почувствовать что-то,понять,посмотреть что станет делать. Поэтому любая настойчивость, в виде частых звонков,приглашений и смс очень давит на меня.
В общем по мне - должен быть баланс. Отступать,наступать. С обеих сторон.
А не игра в одни ворота.

0

11

Unforgotten написал(а):

Поэтому,когда человек проявляет слишком много инициативы - устаю и отталкиваю его.

А если влюбились по уши?

0

12

Александровна174 написал(а):

мне просто попадались очень навязчивые девушки, от которых спасения не было

Не было, а Вы выжили ))

0

13

Ой,девочки,шаг туда,шаг обратно,черт,да давайте напролом,а? Ну сколько можно в игры играть,оттолкну-приближу,что,женщины,которые берут нахрапом исчезли с лица земли?Сорри,накипело...

+1

14

Гало, неееее!!!!! Мы тут))))))))))))))))))))))))

0

15

Amerika,слава богу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

16

Гало, не переживайте, есть ещё они на нашей земле). Проверено собственношкурно)))...

Однако мое мнение - нахрап (если уж есть) должен быть не наглым, не самонадеянным, и с харизмой. ))...

0

17

Lea,здравствуйте,я рада Вам... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Lea написал(а):

нахрап (если уж есть) должен быть не наглым, не самонадеянным

,ну надо полагать...С чувством,с толком,с расстановкой,как бы сказала моя мама...))))

0

18

Гало написал(а):

Ну сколько можно в игры играть,оттолкну-приближу,что,женщины,которые берут нахрапом исчезли с лица земли?

В этой игре все зависит от роли. Нууу, не сможет кролик быть удавом. Будет ждать, когда его скушают.

0

19

Доброй ночи, Гало  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Гало написал(а):

ну надо полагать...С чувством,с толком,с расстановкой,как бы сказала моя мама...))))

Надо сказать, что я так тоже часто говорю.)))
Но нахрап - не обязательно с расстановкой, толк- это будет уже видно чуть после), а чувство - ну да, без него нахрап какой-то фальшивенький выходит)))
Впрочем, Вашу мысль я,конечно, поняла.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

20

Мартенс написал(а):

В этой игре все зависит от роли. Нууу, не сможет кролик быть удавом. Будет ждать, когда его скушают.

Это смотря как сложится жизнь кролика. Иногда самые лютые удавы выходят как раз из таких вот пушистиков....)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Инициативность или домогательства?