Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вы готовы уступать?

Вы готовы уступать?

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Amerika,как Вы мне нравитесь,за то,что всегда думаете о таких вещах:

Amerika написал(а):

То знаете ли, хорошее настроение девушки на дороге не валяется))))))))))))))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

22

Гало  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki81.gif

0

23

Chica написал(а):

а как часто Вы уходили, оставляя жертву собственной бескомпромиссности разгребать последствия в одиночку? ))

не помню... думаю, что ни разу... и чего это априорно она - жертва? Допустим, человек залез в мою почту. я собрала вещи и гоу нафиг. и она - жертва?

0

24

Chica написал(а):

" я как ты, нет, я как ты, только после Вас..." )) и сто реверансов )))

и в конце, когда одна - таки делает шаг  в дверь... вторая: ну, конечно, нет,чтобы даму пропустить вперед)

0

25

Джей написал(а):

и в конце, когда одна - таки делает шаг  в дверь... вторая: ну, конечно, нет,чтобы даму пропустить вперед)

Поэтому пусть идет до конца  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

26

Мне легче уступить, чем настаивать. Это энергосберегательнее для меня.

+2

27

Ох..готова ли я уступать? Смотря в чём..упёртость моего характера не даёт часто это делать..но если я чувствую, что не права, всегда подойду и уступлю первая..никогда не глажу по шерсти..всегда спорю до посинения..от этого случались частые ссоры...но мы всегда находили компромисс..она уступала больше...иногда мне стыдно за своё поведение...

0

28

В бытовых вещах я легко иду на компромиссы и уступки. Откровенно говоря, в бытовом плане мне все равно как будет, главное из зоны комфорта не выходить.

Но в остальных вопросах (работа, увлечения, принципы и прочее) - ужасно рогатая и неуступчивая. И тогда включаю хитрую лису, чтобы было по моему. Правда все в моем окружении уже знают, что я вывернусь наизнанку, а все равно будет как мне надо, поэтому даже не спорят...

Но конечно, бывает и не по-моему, и тогда включается стратегическая часть моего мозга... И тут уж по разному..

0

29

Да, готова уступать. В чем именно не знаю - смотреть надо по обстоятельствам.
Считаю это важным в отношениях - умение вовремя уступить, найти компромисс,умение услышать другого,поддержать вовремя,умение сдержать себя и не сказать глупостей.

Отредактировано Ponce (06.02.15 01:10:53)

+1

30

Не знаю....Я упрямая ибо барашек. Только и слышу об этом. Но... Но жизнь научила, что нужно уметь договариваться и уступать. Поэтому сейчас думаю, что с любимой постаралась бы договориться. И уступить, если надо для нашего счастья. Ведь уступлю я - уступит и она ))) Верю )))
А в других сферах - всё зависит от обстоятельств.

0

31

Уступать готова,но не во всём,конечно.
Нашему терпению тоже есть предел.
               Не испытывайте своих любимых)!

0

32

К сожалению, - НЕТ

0

33

а я легко уступаю, но только если не в разрез с моими принцыпами

0

34

незнайканалуне
Что готовы мне уступить?)

0

35

Уступать готова, если вижу ответные старания, иначе все может легко превратиться в игру в одни ворота и злоупотребление

+1

36

Всегда можно найти компромисс, каким бы ни однополярным вам виделся выбор. Уметь уступить в нужный момент или настоять на своём мнении и не ущемить половинку - это целое искусство. К нему приходят со временем. По началу многие сталкиваются лбами и с напором бульдозера отстаивают своё мнение. Отношения - это работа над собой, иногда стоит засунуть своё "Я" поглубже ради мира и спокойствия.

Отредактировано Офелия (23.03.15 23:30:36)

0

37

Карыч на самом деле барашка, и ослик, и бычек. Он жутко не уступчивый упрямец. Но ему очень повезло, его любимая в одну сторону с Карычем смотрит. И ветер у них в одни паруса. 
А еще.. еще Карыч думает. Он, вообще, думать любит. И вот он думает, какая же у него Любимая умница. Как же она правильно все сейчас сказала, сделала. И даже если сразу не поймет, Карыч поглядит-подумает и хоп-лей-ла-ла-лей! увидит, что права Любимая. Умнаааааяааа она у Карыча. Мудрая.
Ну и правильно. Какая еще должна быть жена у ворона? Кар.

0

38

Ай, мне нра,как мы ссоримся! Как в песочнице ей- бо! Сначала налетим,как вихрь друг на друга,побьём себя в грудь копытцем,а потом-фууу и нету! И никто не уступал, так, пыль одна. У нас есть поважней дела. И смешно так потом на себя становится! Воистину- связался чёрт с младенцем!
Дааа...идиллия скорей всего.

+1

39

Готова в вопросах, которые не являются для меня принципиальными. И если человек не пытается сесть мне на голову и продавить свои решения во всем.

Отредактировано scart (08.04.15 01:06:09)

0

40

Маrusya написал(а):

Готовы ли вы уступать любимому человеку, идти на компромиссы или вы всегда спорите, ругаетесь по тому или иному поводу?

У меня, в большинстве случаев, зависит от настроения. Если я в хорошем настроении - я очень уступчивая, стараюсь найти компромисс, договориться. Потому, что ее улыбка и хорошее настроение важнее для меня, чем споры и ругань.Если в плохом или я уставшая, как собака - лучше никаких вопросов со мной не решать.
Но, в основном я уступаю, т.к. за столько лет, меня моя любимая изучила вдоль и поперек и она точно знает, когда ей "подкатить" ко мне с тем или иным вопросом.

Маrusya написал(а):

Из-за чего чаще не сходитесь во мнениях или у вас полнейшая идиллия в отношениях?

Чаще всего не сходимся во мнениях - в вещевом магазине.) Мы можем неделю кататься по магазинам.. она все понравившиеся вещи перемерит, и ничего себе не купит. Вот как??? Рррр..

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вы готовы уступать?