Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Повышенная тревожность

Повышенная тревожность

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Бывает ли у вас такое, как с этим справляетесь?

Лично у меня ощущение, что постоянно нахожусь в этом состоянии. Нет полного расслабления и успокоения.

0

2

Маrusya написал(а):

как с этим справляетесь?

Лечь поспать и все пройдет)))

0

3

Amerika, вы думаете за свои 30 лет я этот способ не испробовала? http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

+1

4

Amerika написал(а):

Лечь поспать и все пройдет)))

Реально не выходит. Ложишься спать полумёртвым (предварительно старательно доведя себя до такого состояния), утром уже просыпаешься с ощущением, что всё чертовски не так... (

с уважением

0

5

Маrusya, тогда надо подойти со всей серьезностью))))) Надо начинать спать по другому... Или можно влюбиться, тогда повод для беспокойства будет всего лишь один!!!!!

0

6

dhope написал(а):

утром уже просыпаешься с ощущением, что всё чертовски не так... (

Да что же такое????? А если думать о хорошем (конечно можно и хорошей)??? Нам нужен только один позитив! и настраиваем себя на него)))))

0

7

Amerika написал(а):

Или можно влюбиться, тогда повод для беспокойства будет всего лишь один!!!!!

О даааааааааааа.... Это точно)))) (правда, куча сопутствующих поводов появляется, ну да уж чего там...)))))))))))))))))))

с уважением

0

8

Amerika написал(а):

А если думать о хорошем (конечно можно и хорошей)???

Вот в том-то и проблема же))))))) что именно о хорошей и думы.......................... )

с уважением

0

9

Я часто просыпаюсь с очень большим чувством тревоги. Терпеть не могу эту фигню с тревожностью. Повышенная тревожность у меня лично, возникает из-за игр моего подсознания когда я беззащитна (сплю). Есть вещи или ситуации, которые меня тревожат, очень волнуют и видимо очень важны для меня. Я могу до конца это и не осознавать. Это неразрешенные проблемы, которые крутятся в голове, но постоянно задавливаются повседневным течением жизни, другими "более" важными или актуальными проблемами.
Обычно, я стараюсь проанализировать, что это было. От куда это пришло. Проговариваю, все на мой взгляд возможные причины сбоя. Иногда нахожу и тревожность проходит. Я получается сама себя успокаиваю. Ну типа я знаю о проблеме, я о ней помню и я её в состоянии решить. Подсознание успокаивается и спит спокойно.

+1

10

А если серьезно, то чувство тревоги бывает периодами, причем без особых на то обстоятельств... Иногда оно от усталости, но больше от рабочей, когда много приходиться работать, с ней уже тяжко справиться... Можно конечно же и валерьяночки, но... и это не всегда помогает)))))
А вот если любовь.... Там одно в голове, а все сопутствующие просто отпадает... И так хорошо  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0

11

Оооо,какая я тревожная...В связи с последними событиями,так вообще постоянно возбужденно-взволнованная,иногда в плюс,иногда в минус...Приятное волнение и переживается приятно,а вот тревожное-хочется взорваться уже...

0

12

я тоже очень тревожный кабанчик))) часто это происходит. когда я
1-очень устала морально или физически
2 - когда накопилась куча незавершенных дел
3 - какая-то информация. от которой я тревожусь
плюс я думаю, что холерики (коим я являюсь) склонны к различным тревогам, также не надо забывать и про времена года-осенью и весной-чаще проявляется тревога-осенью -природа умирает и это влияет на мое самочувствие, а весной -уже нет сил ждать тепла!
Самое главное для меня -установить причину состояния!
Что делаю с этим- при пункте 1- старюсь отдыхать- устраиваю себе хорошие выходные-в которые ничего не делаю -никакой уборки, готовки и всякой фигни, которая навязла на зубах. В такие период могу целый день проваляться в кровати и смотреть кино или читать книги, или встречаюсь с друзьями. Если проблема в пункте 2 - расписываю рабочую неделю и все встречи и выкраиваю время для завершения неоконченных дел.С пунктом 3-стараюсь вообще не смотреть тв и новости , а также ничего злобного! (Моя вторая половина все эти вещи читает и смотрит- и ей нормально), а я -очень переживаю! Как-то так)
да еще забыла-в такие моменты стараюсь не пить кофе или какой-нибудь мега чай-дабы не усугублять ))

Отредактировано Вазузу (13.10.12 22:09:02)

+1

13

Стараюсь не поддаваться,ищу причину,а так же выход из ситуации.Ведь" тяжело только первые 100лет",а потом сплошной шоколад,можно и потерпеть.

0

14

Есть такое, стараюсь найти причины и убедить себя, что всё не так уж и плохо.

0

15

Маrusya написал(а):

Бывает ли у вас такое, как с этим справляетесь?
Лично у меня ощущение, что постоянно нахожусь в этом состоянии. Нет полного расслабления и успокоения.

есть теория, что тревожность приобретается еще во время родов... типа, стремительные, или еще какие-то не такие - дают заряд тревожности. моя знакомая психотерапевт говорит, что если можете назвать что тревожит - это страх и снимает его психолог. если не можете - это тревога и ее не полностью снимает, но как-то снижают психотерапевты.

0

16

пока не прочла тему не тревожилась, теперь начала искать в себе симптомы и тревожусь, что их нет (

+1

17

Chica написал(а):

пока не прочла тему не тревожилась, теперь начала искать в себе симптомы и тревожусь, что их нет (

даже родовой горячки нет??? у Вас плохой диагност

0

18

Джей написал(а):

даже родовой горячки нет???

неа
для моих тревог всегда есть причина и ответ, что делать, если вдруг чего

0

19

Chica написал(а):

для моих тревог всегда есть причина и ответ, что делать, если вдруг чего

то не тревога) то - страх)))