Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Мафия » Редакция правил и ролей. За любой флуд - бан

Редакция правил и ролей. За любой флуд - бан

Сообщений 81 страница 100 из 142

81

Satine
А за кем следит? Сам решает?
А если он мафа выберет? Он же не знает
А если выбранного им повесят? Ход сгорел?

0

82

Silence, нет, это же ночной ход, как и у Поха.
Если выберет мафа, а к этому мафу придет маньяк, то узнает роль маньяка.
За кем следит сам решает.
В отличие от Поха может следить каждую ночь.

0

83

Satine
Т.е.он каждую ночь может выбирать новый ник
И если к этому нику приходит кто то, Свидетель увидит ник убийцы

0

84

Silence, да)

0

85

Причем тока первого, то есть мафии, если завалятся и мафия и маньяк.
Потому что мафия ходит первой, маньяк просто не убьёт жертву

0

86

Satine
Ок
Свидетель у мира
Но и Сержа бы я оставила с полномочиями (хотя бы экспериментально)
В прошлой игре мы так и не смогли посмотреть как бы все это сыграло

0

87

Silence, предлагаю взамен поменять ход кома до мафии. Что-то как-то вот намудрим мы с этой ролью.
А такая роль есть в игре Якудзы)
Агитируй народ))

0

88

Пошли спать, завтра отредактируем

0

89

Очень рискую попасть под очередной бан, но чем больше читаю тему, то больше прихожу к мнению, что в Игре жизненно необходима роль городской сумасшедшей (для меня). Совсем запуталась и страшно уже до начала игры.

+1

90

А можно предварительно правила выложить?

0

91

velvet_season, нет, конечно.
Чтобы что-то выложить, сначала нужно отредактировать.
Выискивать замечания игроков среди тем, вычитывать, вносить изменения.

0

92

А зачем Комиссара до мафии?
И, по-моему, надо не уравновешивать, а выкрутить баланс от существуюшего в пользу мафии. Если и мирных жалеть, то будет ровно то же самое: мафию всегда будут запинывать в угол. Со всякими Свидетелями, Сержантом с другими особенностями, два раза подряд ходящим в одно место Доктором, etc.. Нам же, игрокам, хочется хоть чуть-чуть поломать голову, а не элементарно победить.
Кстати, роль Свидетеля же не предусматривает, что человек узнаёт убийцу. Он просто видит всех, кто приходил к цели, не дифференцируя. Например, получает результат: пришли к Игроку1 двое, Игрок10 и Игрок12. Игрок 1 при этом ночь пережил. Это и Доктор с убийцей могли заходить (и поди угадай, кто есть кто), и Комиссар с Девочкой, и иная пара. Хоть немножечко надо думать.

Отредактировано Хлорциан (15.08.17 20:42:15)

0

93

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1500401133.jpg написал(а):

Хоть немножечко надо думать.

Это в сторону кого, поясните, пожалуйста.
Уравновешивание ролей предполагает под собой думку, а не "у нас выгоднее позиция, поэтому думать не нужно"

0

94

Satine, в сторону Свидетеля, с описанием роли ж в одном абзаце

0

95

Хлорциан, а думать кому нужно?

0

96

Свидетелю нужно думать. Ведь он в каких-то ситуациях не будет знать, кто убийца, кто доктор, или это оба нейтральных персонажа. Будет смотреть на поведение игроков, которых увидел, и анализировать.

0

97

Хлорциан, да, согласна. Я "за" всяких разных ролей, чтобы люди думали, а не "я мирный житель, сижу на попе ровно"

0

98

Satine|0011/7a/32/1768-1502120483.jpg написал(а):

Я "за" всяких разных ролей,

Чем больше ролей (если мы про классику) — тем меньше пространства для манёвра у мафии. Если все с ролями будут, мафии вообще хоть вешайся. Кем притворяться? Сдох Свидетель, которым ты весело представлялся половину игры — и пиши пропало. А когда полно простых мирных, всегда можно рвать тельняшку, что ты один из.
По-моему, куча ролей мирным нужна, когда мафии две, или какая-либо другая мясорубка, дабы повысить шансы на выживание.

0

99

Хлорциан, один-два мирных жителя будут обязательно, потому что не только мафия ими представляется

0

100

Satine, по-моему, этого очень мало, а ролей для мирных многовато, если будет более 12 игроков, и в итоге получится игра оригинальная, но столь же безысходная для команды мафии, как и предыдущие.
Но я это высказывала, кажется, неоднократно. Хотите — берите моё мнение в расчёт, хотите — нет. Я лишь скромный игрок. http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif  . Может, Кассандрой буду, а может, у вас и недурно получится.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Мафия » Редакция правил и ролей. За любой флуд - бан