Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Мафия » Редакция правил и ролей. За любой флуд - бан

Редакция правил и ролей. За любой флуд - бан

Сообщений 41 страница 60 из 187

41

Надо поменять ход поха этого, до доктора. Он вылечит того, к кому придет пофиг? Или сам по себе?

0

42

Похититель - член мафии, имеющий право один раз всю игру, ночью, убить мирного спецперсонажа, если правильно угадает его роль. Если роль угадана неправильно, то похититель умирает сам. Ход совершать необязательно. На похитителя действуют ходы спецперсонажей.
В остальное время обычный рядовой мафиози.
Днем: притворяется мирным жителем, казнит граждан
Ночью: обсуждает с мафией, кого убить. В одну из ночей может сделать ход, пытаясь отгадать роль игрока. Ведущий, если похититель угадал роль, сообщает похитителю "убил", если не угадал "убит", если к игроку, которого угадывают пришел доктор, или к похитителю девочка, Ведущий сообщает - "все живы".

Ход похитителя - где-то перед доктором

0

43

Satine|0011/7a/32/1768-1502120483.jpg написал(а):

Silence, а где у нас вообще все роли?

Как где?
В обсуждениях

0

44

Silence|0011/7a/32/1396-1494520513.jpg написал(а):

Как где?
В обсуждениях

Щас будет литься желчь

0

45

Тогда его ход сразу после Кома
Или может его после Мафии?

0

46

Надо поменять ход поха этого, до доктора. Он вылечит того, к кому придет пофиг? Или сам по себе?

Ничего я не поняла тут...

0

47

Тогда его ход сразу после Кома
Или может его после Мафии?

А если он угадает дока?

Ничего я не поняла тут...

Уже внесла изменения, посмотри чуть выше похитителя

0

48

Есть предложение касательно Оборотня.

"Оборотень" - на протяжении двух первых дней игры имеет статус и полноценную жизнь мирного жителя. Полицейская/журналистская и прочие мирные проверки определяют оборотня как мирного игрока.  После окончания второй ночи проверка статуса игрока определит его как "мафиози", узнает состав мафии и переходит в их команду. Первые два дня мафия не знает оборотня.

Вот так, как оно есть — это чистая техника. Просто дополнительный игрок мафии. А вот ежели не увеличивать её штат, а просто дать одному из игроков мирный статус для проверки.. (до тех пор, пока мафию не подсократят и он сам не станет Боссом). Это уже интереснее. Будет выстраивать тактику в чате вместе со всеми, а у мирных будет лишний повод посомневаться: не Оборотень ли проверенный сегодня комиссаром и оказавшийся мирным?
Можно интересно себя вести
Например, активно (насколько позволяет реал) участвовать в мафии, не провоцировать, быть в лидерах, но изображать полоумие и тянуть на виселицу мирных. Орать, чтоб проверили, зная, что проверка покажет мирный результат
И все будут сомневаться до последнего
Больше шансов мафии, больше думать надо, игра интереснее

0

49

Хлорциан, вот и я предлагала, что мафия и оборотень изначально знают друг друга, но при проверке кома статус мирного жителя.
Ведущий против)
Подождем, что скажут другие игроки, когда им надоест в болталке лясы точить и они вспомнят, что правил по сути нет

0

50

Satine, а тапочков много планируется? Или мирные тоже через одного с ролями будут?

0

51

Хлорциан, нет, с мирными вроде все. Единственное, была роль, относящаяся к маньяку, но ни я, ни Сайленс ее не помним, а зря. Хорошая роль

0

52

Не Ревнивец ли?

0

53

Ещё есть карта, которая может прихлопнуть в одну (выбранную) ночь всех пришедших к ней. Или мирный, который один раз может убить.. Или Камикадзе, который своего убийцу заберёт с собой.

0

54

Не помню (( гляну в описаниях ролей

0

55

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1500401133.jpg написал(а):

А вот ежели не увеличивать её штат, а просто дать одному из игроков мирный статус для проверки.. (до тех пор, пока мафию не подсократят и он сам не станет Боссом). Это уже интереснее. Будет выстраивать тактику в чате вместе со всеми, а у мирных будет лишний повод посомневаться: не Оборотень ли проверенный сегодня комиссаром и оказавшийся мирным?

Согласна, это интереснее. Это еще больше усилит позицию мафов. Они не кокнут Оборотня в первые две ночи.
Но я в душе и по жизни мирная, мне тут сложно быть объективной))

0

56

А я говорила, что Соне роль Оборотня давать нельзя. Она себя вскроет в первый же день)
Послушаем, что скажет Сайленс
Вероятен компромисс - попробовать и так, и так

0

57

Satine & Silence, а какой баланс будет? Сколько мафиозо от всех играющих в долях?

0

58

Хлорциан, 20-25%

0

59

На такое количество, может, плюшек побольше?
И Оборотня, и Похитителя, но не помирающего в случае неугадания, а могущего только два удара за игру нанести, допустим. И Адвоката.
Связка комиссар-сержант даёт большое преимущество мирным. Один человек, который стопроцентно с самого начала игры доверяет комиссару. Можно сделать комиссара неубиваемого с одного хода, 2 жизни дать. Но не давать ему поддержку-сержанта. А с дополнительными функциями у сержанта, мне кажется, баланс и вовсе уедет в сторону мирных безвозвратно. 
Отравитель — дополнительный элемент, который хочет мафию найти и убить, может, без него попробовать?
И можно маньяку дать реальный шанс, например, два маньяка, один способен убить Рикошета (и только Рикошета), а другой — всех, кроме Рикошета. И они побеждают вместе. Чтоб они не тупо выносили мафию (если в игре не попадётся злобный маньяк вроде меня), а тоже путались под ногами у мирных из-за своих амбиций.

0

60

Хлорциан, оборотень, похититель и адвокат большое преимущество у мафии, как по мне.
Вы забыли ходы ночью, мы специально перенесли ходы комп и сержа после мафии. Тем более, я против присоединения маньяка к какой-то команде, как своей. Ещё одного человека добавить ему, и по мирным, и по мафии будет большой удар.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Мафия » Редакция правил и ролей. За любой флуд - бан