Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Меньше знаешь - крепче спишь?

Меньше знаешь - крепче спишь?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как вы думаете? Стоит знать все? Или не говорит и ладно.

0

2

Маrusya написал(а):

Стоит знать все? Или не говорит и ладно.

Стоит знать нужное. А остальным не занимать свой мозг.

+2

3

Стоит знать большую часть,я думаю,потому как неведение может привести к разочарованию в людях и в жизни вообще...

0

4

смотря в каком аспекте это рассматривать. иногда лучше меньше знаешь - спишь. иногда надо оценить, готов ли ты узнать то, что хочешь узнать. а иногда просто необходимо знать определенные вещи.

0

5

Лучше горькая правда...

0

6

Лучше знать!!! У меня очень сильно развита интуиция и я  всегда чую, если что- то не то.  Буду изводиться, понимая что от меня что- то скрывают, да и от моего неведения ситуация не изменится- наоборот, может последовать "удар в спину", которому я буду морально не готова. Так что лучше быть в курсе и успеть подстелить соломки или вовсе поставить точку.

+1

7

Александровна174
везде все равно соломки не настелешься, и, когда, начинаешь верить в безоговорочную интуицию, тут-то и приходит облом.

0

8

"Не задавай вопросов, если не хочешь знать на них ответы"...
Не люблю лезть в душу к человеку, если хочет, то расскажет сам... Главное чтобы эта правда, не терзала человека. То иногда сидит себе человек, думу думает, накручивает себя, думает говорить или нет... А потом рассказывает тебе, ожидая не совсем хорошую реакцию, а тут Оп... А у меня просто таки отличная реакция, да к тому же сей факт меня очень даже радует  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif
Вот главное чтобы таких ситуаций не было :)

0

9

Меньше знаешь - крепче спишь?-хорошо сказано! Лучше быть добрым, ушастым "чебурашкой",чем запустить себе в душу злобного,прожорливого червяка подозрительности,который "съест" тебе душу дотла,тогда и солому не под что будет стелить.

0

10

"Кто владеет информацией-тот владеет миром!"- жаль не я сказала, а Ротшильд)) Но я предпочитаю знать все-я за чистоту отношений-хотя это здорово прореживает мое окружение))

0

11

крепче спят не от скудомудрости, а от активного применения себя в течение дня
например, можно мешки ворочать

я однозначно не хочу знать все
когда нужно будет - я спрошу ))), проанализирую степень правдивости ответа и подумаю, хочу ли я узнать еще хоть что-то )

+1

12

http://s1.uploads.ru/t/UgwcO.jpg

+3

13

Меньше.. Больше... Главное вовремя!

+1

14

Маrusya написал(а):

Как вы думаете? Стоит знать все? Или не говорит и ладно.

Не хочу все знать, я доверяю людям. Если захочет расскажет,нет так нет,это личное дело каждого. В человеке должна быть загадка))))

0

15

А я считаю так, если речь идёт об отношениях, то знать нужно только то, что говорит тебе твоя девушка. Себе дороже.  Иначе и уйти не сможешь и её замотаешь. Есть вещи, о которых вообще нельзя знать "второй  половине".
  Не  судите строго, но я считаю, что если она изменила, а потом вернулась ко мне, то доклад об измене я слушать не желаю, иначе разорву отношения. Я в вопросах знать или незнать слушаю своё сердце. Что для меня важнее человек, который мне лжёт и отношения с ним, а точнее к нему (человеку) или истина, которая не к чему. Интуиция у меня меня сильно развита, но я её глушу,если понимаю, чтоправда меня не порадует.

0

16

Да к черту неизвестность! Простите мне мой французский, но одно дело не спать ночами, зная в чем проблема и искать решение, и совсем другое - лишиться сна, не понимая, что происходит...Ну уж нет уж... многия знания - многия скобри, но зато всегда можно принять решение, да, через боль, да, через "не могу", но делать, двигаться и решать...Предпочитаю быть в курсе, чем быть обманутой, сиречь - "оберегаемой"...Лучше горька правда, чем сладкая ложь)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Меньше знаешь - крепче спишь?