Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Все люди изменяют?

Все люди изменяют?

Сообщений 61 страница 80 из 124

61

Pain написал(а):

Я сначала пыталась разобраться в своих отношениях,

)))))))))))))) Не о Вас, а в общем))
Все такие правильные - аж оскомина!)))))))))))) Я не изменяла - это не равно - Я никогда не изменю.
Никогда не говори никогда....(с.) От сумы и от тюрьмы не зарекайся (с.) И на старуху бывает проруха (с.)....и т.д.
Неужели это не прописные истины?!
а) Измена - это не обязательно именно секс. Вы мысленно можете изменить своей женщине... Вы можете мечтать о другой занимаясь сексом с ней.... ДА сотни вариантов..
б) Измена - это далеко не всегда "спланированная акция", в большинстве случаев это спонтанная безумная страсть..которая сносит крышу! (а если еще и под действием алкоголя - то вообще - смертельный номер).
Можем здесь долго еще рассуждать о причинах и следствиях, НО потенциально изменяют ВСЕ (не факт что это УЖЕ было, и не обязательно это произойдет...) НО это есть в КАЖДОМ из нас!

+2

62

Боржоми,а почему Вам хочется думать,что это именно так? Мне просто любопытно...в чем смысл доказать то,что все изменяют? Дело ведь не в том,что люди хотят доказать,что они правильные,дело в том,что они верят в то,что не изменят,если любят...почему не поддержать веру в это,например?

Боржоми написал(а):

спонтанная безумная страсть

,со мной не может быть такого...хорошо,не зарекаюсь,поэтому не говорю "никогда"...

0

63

Гало написал(а):

,дело в том,что они верят в то,что не изменят,если любят...почему не поддержать веру в это,например?

Я могу поддержать эту веру... НО это тоже самое, что поддержать веру в то, что человек утолит жажду из оазиса... когда этот оазис - мираж...

0

64

Боржоми,а если я с той же уверенностью верю в обратное,-я правильная до оскомины?)

0

65

Боржоми написал(а):

НО потенциально изменяют ВСЕ (не факт что это УЖЕ было, и не обязательно это произойдет...) НО это есть в КАЖДОМ из нас!

Не в каждом. Я знала людей, которые действительно абсолютно абстрагировались от чужих флюидов... я не знаю, как, но когда они любили - ну вот не хотелось им никого... да, у них мог быть развод, если прошла любовь, но не измена.

Боржоми написал(а):

Никогда не говори никогда....(с.) От сумы и от тюрьмы не зарекайся (с.) И на старуху бывает проруха (с.)...

Т.е. Вы допускаете, что сможете изнасиловать собачку? или задушить чужого младенца для развлечение? или столкнуть подругу с крыши?

0

66

Гало написал(а):

а если я с той же уверенностью верю в обратное

а было у Вас такое.... - Вы были на СТО процентов уверенны в чем-то..в ком-то, а потом В ОДИН миг, вся Ваша уверенность рушилась как карточный домик?!

0

67

Джей написал(а):

Вы допускаете, что сможете изнасиловать собачку?

))))))))))))))))))))))))))))))))) я вот как раз об этом подумываю!))))))))))))))))))))))))))))))))

0

68

Боржоми написал(а):

когда этот оазис - мираж...

Если относиться к жизни, как к миражу - то тогда нужно сесть в пустыне и даже не пытаться искать воду... все равно мираж. А окажется, ан нет, есть там вода, а человек умер так и не попивши.

0

69

Боржоми,всякое было,но пока моя вера не разрушена,она незыблема,и не факт,что ее разрушат...И еще один вопрос,скажите,допустим,у нас с Вами чувства,и мы стали встречаться,Вы хотите сказать,что изначально признаете то,что будете изменять мне? Ведь

Боржоми написал(а):

Вы мысленно можете изменить своей женщине...

,

Боржоми написал(а):

потенциально изменяют ВСЕ

,

Боржоми написал(а):

когда этот оазис - мираж...

.............

0

70

Джей написал(а):

а человек умер так и не попивши.

Так в том то и дело! Что не нужно верить, что мираж утолит твою жажду, нужно искать настоящий оазис.

0

71

Боржоми написал(а):

нужно искать настоящий оазис.

ну вот нашли... любимого человека... фонтан, оазис, прохлада, отдых, счастье... бежать искать лужу? просто потому что, а вдруг она глубже, чем фонтан?

+1

72

И опять же... вопрос стоит в настоящем времени - все люди изменЯЮТ... да, человек мог один раз совершить измену... когда-то по страсти-глупости-молодости-старости... сделать выводы и принять решение: оно того не стоит... и больше НИКОГДА не изменять... такое ведь тоже може быть.

0

73

Боржоми написал(а):

Вы были на СТО процентов уверенны в чем-то..в ком-то, а потом В ОДИН миг, вся Ваша уверенность рушилась как карточный домик?!

Было. Ужасно.

но...

Джей написал(а):

Я знала людей, которые действительно абсолютно абстрагировались от чужих флюидов... я не знаю, как, но когда они любили - ну вот не хотелось им никого...

вот такое я тоже знаю. Абсолютно про меня, кстати. Ну не вижу я никого, когда люблю. И по фиг все и всяческие флюиды... Меня конкретно замыкает на одном человеке, я глух и слеп...

Оно, конечно, "не зарекайся", но пока что...

с уважением

0

74

Гало написал(а):

Вы хотите сказать,что изначально признаете то,что будете изменять мне?

Я скажу, что люблю только Вас! И что Вы моя жизнь. И что измену я не смогу простить и не жду того же от Вас...
И что я всем сердцем верю в то, что никто не сможет разорвать сплетение наших рук...
Но каждый из нас может споткнуться... И не нужно пускать в глаза пыль безгрешности... Нужно просто верить друг другу...любить друг друга... ценить то, что у нас есть - и все это должно нас уберечь от печальных ошибок.

0

75

Джей написал(а):

бежать искать лужу? просто потому что, а вдруг она глубже, чем фонтан?

НЕТ!!!!!!!!! Я ни в коем случае НЕ призываю к изменам!!!!!!!! Я наоборот - ХОЧУ верить в то, что многие пары смогут УСТОЯТЬ! Вот только проблема в том - что в каждом из нас есть эта дьявольская частичка - ИСКУШЕНИЕ. Я уважаю тех, кто не поддается на всякого рода соблазны... НО нельзя дать стопроцентную гарантию, что "не дрогнет струна желания"...и ты не совершишь ту ошибку...

0

76

Боржоми написал(а):

И не нужно пускать в глаза пыль безгрешности...

Боржоми, не о безгрешности же речь. Может, действительно, о способности мозгов-сердца-не знаю чего еще напрочь абстрагироваться от других женщин в какой-то период жизни?

с уважением

0

77

Боржоми написал(а):

И не нужно пускать в глаза пыль безгрешности...

Дело не в безгрешности))) дело в подходе)
допустим, я понимаю, что у меня стоит на многих подходящих женщин и верность для меня - усилие воли и уважение к партнерше, но я не отрицаю, что есть просто верные люди, для которых верность и моногамия - природны и  естественны)
а по Вашей теории, я должна доказывать, что если я - б... непорядочная женщина, то и все вокруг такие. а если все же соседка порядочная - то временно... а мы - то знаееем...

0

78

Хорошо,пусть мое знание того,что я не изменю любимому человеку,пока люблю,будет пылью безгрешности...)

0

79

Боржоми написал(а):

НО нельзя дать стопроцентную гарантию, что "не дрогнет струна желания"...

ну так ведь можно взять свои струны под контроль) когда понимаешь, что на одной чаще весов любовь и вся жизнь, а на другой - попутчица в вагоне.

0

80

Боржоми написал(а):

НО нельзя дать стопроцентную гарантию

так ведь стопроцентную гарантию нельзя дать практически ничему в этой жизни. Что-то не то в таком подходе. Нет стопроцентной гарантии, что жив будешь, что армагеддец не наступит, что динозавра не встретишь... Тем не менее - жив, не наступает, не встречаешь... Не изменяешь))))

с уважением

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Все люди изменяют?