У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Котики в самолёте

Котики в самолёте

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Koveshnikov
Детей спецремнем пристегивают, животину так не пристегнешь. На полку над сиденьем не получится, не влезет. Как вариант, можно поставить между сидениями, своим и передним, но куда тогда ноги пихать..

+1

22

Мэнди|0011/7a/32/5161-1492646858.jpg написал(а):

около 9-10 месяцев назад было ужесточение правил перевозки животных через границу. В частности, к примеру, для собак ввели строгий карантин на 3 месяца после прививки от бешенства,

Семь лет назад были такие же сроки.

Мэнди|0011/7a/32/5161-1492646858.jpg написал(а):

Возникали ли у вас какие-то проблемы в связи с документами или прививками при путешествии с вашими любимцами при пересечении границы?

Не было. Я заранее позвонила в авиакомпанию и в аэропорт, узнала их требования и уже с их списком шла в гос ветлечебницу за справками. А запрет на перевоз животных младше 7 месяцев, по-моему, связан как раз со сроками прививок.

+2

23

Ночь, спасибо).
Хотелось бы услышать отзывы о наземной перевозке,  насколько я знаю,  при пересечении границы таким способом требования более строгие к документам-прививкам, карантину, в частности к собакам. Поэтому интересуюсь). Поскольку пришлось столкнуться с препятствиями на границе, хочется узнать у владельцев собак как все прошло у них.
Moody, спасибо за информацию). Я знаю от знакомых, из их опыта поездок с собаками, что еще год назад требования карантина были не столь жесткими, официально он был установлен, но ему практически нигде не следовали. Но последние 8 месяцев действительно собак не пускают, вышел строгий указ Евросоюза, и  если даже неделя осталась до конца карантина, чаще всего разворачивают в обратном направлении.

Отредактировано Мэнди (02.08.17 01:00:58)

0

24

Мы прилетели!
Ветконтроль при перелётах внутри страны не нужен, как мне сказали в аэропорту. Документы и паспорт кота не смотрел никто, самого кота доставала из переноски только когда проходила через рамку на входе.
По поводу переноски в салоне - она оказалась большой. Но когда я на регистрации спросила "котика в багаж или в салон?", мне ответили "конечно в салон с собой!" таким тоном, будто я изверг и хочу от него избавиться  :D
Перенес перелет кот вообще спокойно, сидел тихо. Первую половину полета на руках, потом на полу в ногах. Разницы он, как мне кажется, не заметил и спал всю дорогу.
Спасибо всем огромное за советы и ответы!
http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png

+3

25

kofein|0011/7a/32/5681-1495558093.jpg написал(а):

Мы прилетели!

Ура!!!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Котики в самолёте