Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Наши любимые МОТИВИРУЮЩИЕ книги

Наши любимые МОТИВИРУЮЩИЕ книги

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Милмэн Дэн  Путь мирного воина

+3

22

Густав Майринк "Ангел Западного Окна"
Мигель Серрано "Наше мировоззрение"

0

23

СНежный сон
В.Зеланд у меня частенько в чтении... 😁
А ещё меня мотивирует "Дэ Пятачка" и "Дао Винни Пуха" Бенджамина Хоффа

+1

24

Монстрик, что Вам у Зеланда больше всего по душе?
Хофф... очень давно читала. Помню лишь общую атмосферу... ммм... невозмутимости, что ли, спокойной безмятежности, принятия мира таким, какой он есть...

+1

25

Трансерфинг реальности - это как сон для меня)) Не могу выделить что-то одно. Книги смешиваются, меняются местами, переплетаются сюжетами и могут при этом захватывать тебя целиком в реальности. Как нити судеб - ты не знаешь где и с кем переплетешься, пока не нащупаешь узелок совместного пути... Мое мироощущение стало подобно океану после то, как я шагнула навстречу Зеркалу мира))) И кстати практический курс трансерфинга за 78 дней работает на 100%!
Еще движения мне задала Тайша Абеляр книгой «Магический переход: путь женщины-воина»

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1471694266.png написал(а):

Хофф

Хофф - да! Именно так, как вы и описали свое восприятие! Спокойствие и отстраненность и принятие себя таким, какой ты есть, а через себя и всего мира)))
А Терри Гудкайнд читали? "Привила волшебника"? Я использую его правила в повседневной жизни!

+1

26

Монстрик, доброго дня. О, пока нет. Видимо, мне предстоит пополнить литературный багаж замечательными книгами и достойными манерами http://s2.uploads.ru/t/NpWAE.png   http://s7.uploads.ru/t/3f6Rm.png

+1

27

Столько всего интересного уже перечислили, только успевай записывать и читать)))
От себя могу добавить К. Типпинг "Радикальное прощение", Т. Джефферсон "Отношение определяет все"

Отредактировано knopic (02.08.17 14:17:00)

0

28

Одна из любимых.
http://s3.uploads.ru/jhzoE.jpg
А не понравился мне Карнеги и ему подобные, которые обучают формулам  богатства и успеха. Я больше восточные мудрости люблю.

Отредактировано Ио (02.08.17 15:19:18)

+1

29

СНежный сон
А можно про Зеланда рассказать подробнее? Я его начинала раза три читать. С чего начать? Для медленных мыслительных процессов. Если  читаю что-нибудь из " очевидное, невероятное"  у меня мозговое отторжение.  " бегущую с волками" читалаь давно, идеи, мысли нравятся... но вот мистика... не переваривается.

0

30

Омар Хайям "Рубайат".

0

31

Анхель де Куатьэ "В поисках Скрижалей"

+1

32

Немножечко оффтоп.
Сейчас читаю книгу "До смерти здоров", очень интересная.
Помогает трезво взглянуть на рассуждения обывателя о ЗОЖ.
Надо заметить, что "обыватель" - писатель и журналист, ставит эксперимент и старается узнать как придерживаться здорового образа жизни? Что это вообще за зверь? Какая теория может быть верной, и есть ли вообще смысл рассуждать о верном подходе?
В самоиронии и легком стиле изложения автору не откажешь.

Думаю, писать книгу о здоровье совсем не полезно для здоровья. В принципе, писать любую книгу вредно.

http://sd.uploads.ru/t/ckNLi.jpg

0

33

Очень многое прочитано... мотивация - это то, что внутри человека, я так думаю.
Рекомендую почитать все книги Энтони Роббинс чего только стоит его книга "Разбуди в себе исполина". В оригинале еще лучше (английский язык), а его семинары просто рвут публику)), сходите, я была (правда стоит такое удовольствие от 1000$). Так что лучше него нет никого)
Для общего развития Ирвин Ялом, но подойдет не всем.
Всем хорошего настроения и мотивации)

0

34

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1504425421.jpg написал(а):

Очень многое прочитано... мотивация - это то, что внутри человека, я так думаю.
Рекомендую почитать все книги Энтони Роббинс чего только стоит его книга "Разбуди в себе исполина". В оригинале еще лучше (английский язык), а его семинары просто рвут публику)), сходите, я была (правда стоит такое удовольствие от 1000$). Так что лучше него нет никого)
Для общего развития Ирвин Ялом, но подойдет не всем.
Всем хорошего настроения и мотивации)

А мне Ялом на одном дыхании 4 книги залпом, а Тони Роббинса давно слушала в машине.. потом ходила по улице пальчики перебирала по его методике... такая впечатлительная была в молодости...

+1

35

http://www.booksgid.com/uploads/posts/2014-05/1400842185_put-khudozhnika.jpg
много слышала обсуждений этой книги и взялась за нее просто чтобы понимать о чем речь, вокруг чего ажиотаж
читается легко даже с телефона, мне скоротала пару часов дороги
кому может быть полезна?  тем, у кого объективно все хорошо_сыто_счастливо, но по неведомой причине тоскливо
книга может помочь раскрутить себя на поиск этой причины или просто напомнит о мелких радостях

+2

36

Ночь, спасибо за упоминание этой прекрасной книги. Для меня она стала маячком, путеводной звездочкой в творчестве, так же как и другие произведения Джулии Кэмерон.
С книгой надо работать, как рабочей тетрадью, как с дневником, и плоды усилий обязательно появятся.

0

37

Мойдодыр
Стрекоза и муравей
Сказка о рыбаке и рыбке.

+1

38

О,спасибо огромное за тему.Записала почитать Лихачева,Литвака и Кэмерон
Сама все время держу под рукой Стругацких-бальзам на душу,особо любимы "Понедельник начинается в субботу"и"Трудно быть богом".Очень люблю детского писателя Владислава Крапивина,когда унылая взрослая жизнь начинает затягивать в болото-лучше его светлых добрых повестей для меня нет.Из тренинговых книг-Зеланд,Долохов и Гурангов.Единственная моя личная особенность-первое время после прочтения я на волне,а потом рутина,повседневность берут свое и уже не до волшебства.Поэтому приходится периодически их перечитывать,хотя бы любимые места,чтобы встряхнуться и вспомнить эти удивительные ощущения

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Наши любимые МОТИВИРУЮЩИЕ книги