У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Наши любимые МОТИВИРУЮЩИЕ книги

Наши любимые МОТИВИРУЮЩИЕ книги

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Давайте поговорим о мотивирующих книгах!
Какие лично Вам полюбились, какие посоветуете не проходить стороной?
Какие не понравились и на какие лучше даже не тратить время?

+2

2

-

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1008771905.jpg

вот эта лично мне очень не понравилась, книга ни о чем, что ни слово, то победитель в конкурсе банальностей

Отредактировано Ночь (25.07.17 18:50:56)

+1

3

Мне в своё время помог "Посланник" Джоула, потом "Хоопонопоно" Джо Витале.  Юлия Джумм "Путь исполнения желаний".  Но я такой человек, что не могу возвращаться к одной и той же литературе дважды и более раз. Поэтому один раз помогло - другой уже не поможет. Серия книг "Беседы с Богом" Уолша тоже хороши.
  Не нравится почему-то Экхарт Толле. Ну вот не нравится и всё тут!

+1

4

Мне очень понравилась книга М. Норбекова, " Опыт дурака, или ключ к прозрению", очень легко читается, и с юмором и очень поучительная, думаю многие ее читали.
Еще нравятся книги В.Леви, автор, психолог, советую почитать, может они помогут как и мне, у него их много и как полюбить себя, и о депрессии, в свое время его книги мне очень помогли.

+3

5

Мне помогли Тургенев "Вешние воды", Гюго " Собор Парижской Богоматери", Толстой " Крейцерова соната", поэзия Галича, Некрасова и Твардовского, а также Чак Паланик "Невидимки", "Колыбельная", "Бойцовский клуб".
А тренинговые книги по личностному росту и всякие пособия по саморазвитию не читаю. Только официальные медицинские статьи по психиатрии и психологии.
Лучшего учителя, чем классическая литература, всё равно не найти.

+7

6

Ещё в юности попалась книга Джона Кехо ,, Подсознание может всё'', благодаря ей перестала бояться будущего и уверовала в некую виртуальность нашей реальности. Больше подобных резонирующих книг не встречалось.

0

7

Ночь, спасибо за тему!
1. Виктор Франкл "Психолог в концлагере"
2. Дмитрий Сергеевич Лихачев "Письма о добром и прекрасном"
Читать и перечитывать - это мое мнение и я просто настаиваю))).

Франкл пишет о своем опыте пребывания в концлагере, как он поддерживал себя, на что опирался и как выходил из внутренней тюрьмы.
Лихачев пишет о вещах, создающих фундамент нашего отношения к жизни, т.е. такая дорожная карта.

3. Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей" - лично я почерпнула из нее многое о себе и для себя.

+9

8

Чак Паланик "Призраки" (не для слабонервных)
Вадим Зеланд "Трансферфинг реальности" (их много частей, я читала одну, в принципе хватит для прочтения и одной, ибо он одну и ту же мысль размазывает по всей книге)
Нассим Талеб "Чёрный лебедь, под знаком непредсказуемости " (тут раскрывается психология экономики и политики, мне как человеку с высшим экономическим образованием было очень интересно читать)

+2

9

Ещё могу посоветовать к просмотру научный фильм "Секрет".

0

10

@Ася|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

1. Виктор Франкл "Психолог в концлагере"
2. Дмитрий Сергеевич Лихачев "Письма о добром и прекрасном"

выписала для себя, спасибо)

Эн|0011/7a/32/4145-1490616990.gif написал(а):

Джона Кехо ,, Подсознание может всё''

тоже интересно посмотреть, благодарю!

0

11

АннаВыцветаева|0011/7a/32/750-1500908356.jpg написал(а):

Вадим Зеланд "Трансферфинг реальности" (их много частей, я читала одну, в принципе хватит для прочтения и одной, ибо он одну и ту же мысль размазывает по всей книге)

АннаВыцветаева, а какую из них рекомендуете? Второй слышу об этих книгах. Скачала и вот раздумываю, с какой бы начать?)

0

12

Заранее прошу прощения, что из моего сообщения никто из уважаемых форумчанок не увидит ни одной конкретной фамилии ни одного автора :dontknow:
Лично для меня вообще с трудом воспринимаемое понятие "мотивирующая книга" - сам человек только и делает свою жизнь - насколько может, насколько хочет, насколько себе сам представляет.
Также очень честно - некоторые из вышеперечисленных книг мне знакомы, читала...вызвали улыбку (что уже положительно, без сомнения)
Лучшая мотивирующая книга - эта ТА, к которой ты возвращаешься и возвращаешься, перечитываешь - и всегда открываешь для себя что-то - по меньше мере возвращение хорошего настроения и улыбку - вне зависимости от твоего сиюминутного настроения.
Вот это и есть самые лучшие мотивирующие книги. На жизнь мотивирующее. Счастливую. В данный момент, возможно, счастливую - но разве это плохо?)

+1

13

Эн|0011/7a/32/4145-1490616990.gif написал(а):

книга Джона Кехо ,, Подсознание может всё

Согласна. Мне тоже понравилась..

А ещё сейчас читаю  Михаил Литвак "психологическое айкидо". До конца не дошла поэтому сто процентов рекомендовать не могу, но по работе помогает.. Главное не забыть, что прочла,  а применить

0

14

Как бы это... по порядку...
Итак - Норбеков М. Сперва прочитала книгу, следом пошла на тренинг. Литвак М., прочитано практически все, многое опробовано и действует. Зеланд В., Кастанеда К., Долохов и Гурангов с блестящим "Фейерверком волшебства" сподвигли на изучение системы "Симорон" и применение в своей жизни множества чудес. Это самые, так сказать, базовые книги. А прочих - великое множество, тьма просто...
О, еще Козлов Н! Его книги помогли мне приобрести и закалить душевный "стержень".

Отредактировано СНежный сон (27.07.17 15:18:45)

+1

15

На меня специальная литература не действует должным образом)
Поэтому мотивируюсь я тем, что написано с душой и для души. Книги Наринэ Абгарян, например. Я не встречала ни одного человека, который умел бы писать так, как она - любовью.

+5

16

СНежный сон
Да, Николай Козлов просто был находкой для озлобленного тинейджера, которым я была лет в 15-16. Его " Филосовские сказки" и "Как относиться к себе и людям" простые и человечные добрые помогли мне не быть такой букой  :cool: А вот Луиза Хей не справилась :playful:

+1

17

Эн, рада за Вас. Книги Козлова действительно, вневозрастные, по-моему. Как хорошо, что они пришли в нужный момент. http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png   http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif

0

18

АннаВыцветаева
Фильм "Секрет" снят на основе учения Абрахама, по книгам Эстер и Джерри Хикс. Книги, которые они пишут и учение, с которым знакомы уже многие, помогло огромному количеству людей обрести гармонию с собой, стать счастливей, уверенней в себе.
Сара - Пернатые друзья, Сара - Бескрылые друзья Соломона, Сара - Говорящий филин стоит тысячи слов. Эстер и Джерри Хикс.

Отредактировано Колокольчик (31.07.17 14:39:53)

0

19

Р.Бах Чайка по имени Джонатан Ливингстон

+2

20

Соскучилась по книгам В.Зеланда и А.Свияша. Надо перечитать.
Сколько же пользы и удовольствия в свое время я от них получила! Монстрик, кстати, солидарна с Вами. Бах у меня просто навигатор жизненный, особенно книга "Иллюзии".

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Наши любимые МОТИВИРУЮЩИЕ книги