Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Общение с бывшей: как быть и что делать.

Общение с бывшей: как быть и что делать.

Сообщений 1 страница 20 из 235

1

Добрый день! Меня зовут Марина. Я хотела попросить совет у участниц форума.
  Ситуация, возможно, банальна. Прожили с девушкой семь лет, отношения были сложные- мы обе имеем непростой характер, она эгоистична, признаю- я тоже... Девушка довольно своеобразная натура, мне не хватало от нее ни внимания ни понимания, поговорить о проблемах и том что меня не устраивает не получалось- она попросту отмалчивалась и просила от нее отстать. Иногда требовала куда- нибудь уехать из квартиры, мол хочу побыть одна, что выводило меня из себя и оскорбляло до глубины души.
   Расстаться не могла, так как очень ее любила. В итоге из чувства протеста я постоянно устраивала скандалы, уходила по ночам к друзьям отключив телефон, нередко приходила выпивши, пару раз изменяла со злости. Как выяснилось уже в конце отношений- моя дама тоже, из протеста, времени не теряла- знакомилась с другими девушками, заводила тайные романы, поливала меня грязью перед своими друзьями.
В общем, семь лет вот такого свинства, закончившееся внезапным разрывом- причем девушка поступила во время расставания еще и запредельно подло, можно сказать- предала.
Полтора года я не могла "отпустить" cитуацию- мешало и ощущение своей вины, и невозможность простить ее.
В итоге, месяц назад бывшая внезапно позвонила со словами- мол, давай встретимся, хочу увидеться.
  Увиделись- раз, другой, третий. Мое ощущение странное-  с ней хорошо, комфортно, как будто обрела заново близкого и родного человека. Как будто и не было тех семи лет грязи и негатива.
Я поняла, что люблю ее до сих пор, и хочу начать все с чистого листа. Но не знаю, возможно ли это. Ведь есть поговорка о том, что люди не меняются... насчет себя я все переосмыслила, а вот как верить ей? Отношение девушки к себе не понимаю- она со мной теперь не особо эмоциональна, совсем не такая как раньше. Не звонит, не пишет, просто примерно раз в неделю объявляется и предлагает встретиться. При встрече ведет себя как приятельница, хотя иногда может обнять явно не по- дружески и взять за руку.
   Теперь я в замешательстве... не выношу неопределенности, это просто изводит. Хочу поставить точку и не могу, скучаю по ней, но что дальше- не ясно. Спросить напрямую пока не могу- она такой человек что все равно ничего толком не скажет, да и унизительно мне выяснять что ко мне чувствуют.
   Как бы Вы поступили на моем месте??

0

2

Автор, я тут плохой советчик, т.к. руководствуюсь только одним "уходя закрой дверь, прошлое прошлому и не надо тащить его в настоящее" . Недавно девушка сказала мне такую фразу "разбииую чащку можно склеить, но вот пить из нее нельзя...". Так что...меняем симку, девушку в черный список везде, исчезаем от совместных друзей. И живем дальше своей свободной жизнью.

+10

3

Я не встречаюсь с бывшими, неконструктивно это....

Так что....я бы поставила точку....и замутила с кем -нить на форуме, здесь одиноко бродят очень шедевральные девушки. ..

+9

4

Ситуация не банальна, а легкомысленна.
Уехать куда-то из квартиры, где живёте вместе... Из чувства протеста скандалы... Уходы по ночам к друзьям, выпивка... Отключение телефона... Полив грязью...
Такое ни один нормальный мужчина не потерпел бы. Ну а с чего бы девушка бы терпела?
Девушки, вы живёте вместе или играете?
А к вам можно относиться серьёзно?

Извините, сколько вам лет? А той девушке?

Отредактировано Hennessy (17.07.17 01:22:43)

+4

5

МаринаМарина|undefined написал(а):

Ведь есть поговорка о том, что люди не меняются.

Забудьте все эти поговорки. Поступайте так, как считаете нужным.

Теперь я в замешательстве... не выношу неопределенности, это просто изводит.

Ну так проясните для себя эту ситуацию. Поговорите.

как верить ей?

Никак. Доверие нужно снова заслужить поступками. Заслуживают ее поступки доверия?

Хочу поставить точку и не могу, скучаю по ней, но что дальше- не ясно

Хотите ставить точку - ставьте. Не хотите -не ставьте. Вы ж разумная женщина, а не безвольное существо. Что делать, станет ясно тогда, когда вы для себя решите ставить точку или нет.

Спросить напрямую пока не могу- она такой человек что все равно ничего толком не скажет, да и унизительно мне выяснять что ко мне чувствуют.

А Вот вы спросите и посмотрите насколько она стала или не стала другой. И решите нужен ли вам такой человек рядом.
Не нужно выяснять что она к вам чувствует. Достаточно выяснить с какой целью происходят эти встречи, объятия и держание за руку. Вы в праве понимать, чего человек от вас хочет и его планы. А там посмотрите, хотите ли вы в этом плане участвовать или нет. Ваша жизнь, вы и решаете, что или кто в ней будет, а чего/кого нет.

+2

6

Hennessy
//////ситуация не банальна, а легкомысленна.
Уехать куда-то из квартиры, где живёте вместе... Из чувства протеста скандалы... Уходы по ночам к друзьям, выпивка... Отключение телефона... Полив грязью...
Такое ни один нормальный мужчина не потерпел бы. Ну а с чего бы девушка бы терпела?
Девушки, вы живёте вместе или играете?
А к вам можно относиться серьёзно?
Извините, сколько вам лет? А той девушке?///////

Мне 35, ей 34. Не малолетки) Я соглашусь, что выражать так протест было глупо. Но и она могла бы относиться ко мне в то время более чутко и внимательно... а не так, что вроде она и рядом а вроде и сама по себе. Я нередко пыталась спокойно поговорить- да было не достучаться.
Опять же... она имела полное право со мной расстаться после моих поступков, а не подло искать за моей спиной замену, и заводя романы оставаясь жить со мной.
Но, я все переосмыслила и больше подобного не повторю.

0

7

А что вам это даст? Вы же всё равно поступите по своему :)
Уж сколько тут таких Криков - "Посоветуйте как поступить", где после 15-ти страниц советов Автор говорит - "я ничего не могу с собой поделать, поэтому буду терпеть, прощать" и т.д.
Даже не хочется тратить энергию на советы.

0

8

Мне 35, ей 34. Не малолетки) Я соглашусь, что выражать так протест было глупо. Но и она могла бы относиться ко мне в то время более чутко и внимательно... а не так, что вроде она и рядом а вроде и сама по себе. Я нередко пыталась спокойно поговорить- да было не достучаться.
Опять же... она имела полное право со мной расстаться после моих поступков, а не подло искать за моей спиной замену, и заводя романы оставаясь жить со мной.

Как давно вы знакомы? Детей ни у кого из вас, конечно, нет, вы вольно обе живёте?
34-35 - да, серьёзно, пора бы уже не жить как подростки.

Отредактировано Hennessy (17.07.17 02:03:06)

+1

9

На вашем месте я поискала бы девушку, желающую семью. Обустраивала бы эту семью. Родила бы ребёнка - критический срок, или вы или ваша половина. Если детей не надо, то хоть животное какое, чтоб общая ответственность, где не кинешь трубку и не сбежишь. Но не мотаться же по лесби-миру и по эмоциям в таком возрасте.

Отредактировано Hennessy (17.07.17 02:08:03)

+4

10

Ну вот это случилось за вашей спиной. Это что, человек, которого вы искали до гробовой доски? В таком ваше счастье - так жить?

0

11

А я скажу, как бы я поступила. Потому ,  что я уже раз "поступила".
У меня был эпизод ,  отдаленно напоминающий  ваш. Без грязи ,  измен и истерик только.  Со мной расстались,  а я любила. Было чудовищно больно. И моя вселенная рухнула и исчезла. Но ,  вскоре поступило предложение "все начать с начала". Это были самые желанные слова на свете! Но. Я сказала - нет. Мой мозг с моим сердцем с тех пор в ссоре.  Сердце все время тогда говорило - " ты дура что ли ?  Ты же так этого хотела?" А мозг - " только посмей согласиться! Я убью тебя на месте. Имей уважения к самой себе. И я не позволю ,  чтобы тебе опять делали больно. Вытирали ноги. И мне все равно ,  чего ты там хочешь в данный момент. Я-то знаю ,  история повторится и будет больнее в несколь раз. По-этому ,  ты сейчас  кажешь - нет! Ясно?" Я сказала  - "ясно" мозгу ,  "нет" - человеку ,  который ждал ответа и "прости ,  так надо" - сердцу.
P. S. По истечении уже многих лет ,  мое сердце все еще стоит на своем. Но сейчас это совершенно не важно и не несет опасности. С тем человеком потеряны все ниточки. И слава Богу. (Это сказал мозг))

Если вы хоть ,  что-то поняли ,  автор ,  в моих сумбурных изложениях моих мыслей,  я буду рада. Потому что сама я в жизни так ничего и не поняла. Кто прав-то был?.. мозг или мое сердце?

+10

12

Автор, не будет ничего нового. Пойдете по проторенной дорожке, но с удвоенной силой упреков и прочих неприятностей. Пара дней или неделя будет на новые постройки отношений, а потом привычная колея. Отпустите друг друга и останьтесь друзьями. Найдите себе и ей по новой половинке)

+6

13

К сожалению, люди не меняются...

Вы так уверенны в себе??...думаю вы этого хотите в идеале, а что будет на самом деле....сила привычки очень сильна. Думаю, что вы будете также реагировать на ее поступки и характер как и до этого.

0

14

Художник|0011/7a/32/5691-1495174033.jpg написал(а):

Примите мой респект! Вы сильная духом очень! Далеко не каждый имеет к себе уважение.

+1

15

Автор.
Не стоит мучиться, и стоит прояснить ситуацию. Может быть девушке просто скучно и поболтать хочется....  иногда)

0

16

JaiRadhaMadhav|0011/7a/32/5311-1500217500.jpg написал(а):

Примите мой респект! Вы сильная духом очень! Далеко не каждый имеет к себе уважение.

Это было как самой себе отпилить руку. Очень не естественно  и очень больно.  Но - "умерла ,  так умерла" , никаких возвращений после. Благодарю за респект)

+3

17

А мозг - " только посмей согласиться! Я убью тебя на месте. Имей уважения к самой себе.

Иногда (я не утверждаю, что в данном случае) люди путают уважение и гордыню. Не гордость. Гордыню.
К тому же, если в данный конкретный момент я хочу и могу получить этого человека, зачем себя лишать этого удовольствия из-за гордыни? Особенно зная, чего можно ждать от человека, т.е. его новая подлость, если и случится, не будет сюрпризом.

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Автор, не будет ничего нового. Пойдете по проторенной дорожке, но с удвоенной силой упреков и прочих неприятностей. Пара дней или неделя будет на новые постройки отношений, а потом привычная колея. Отпустите друг друга и останьтесь друзьями. Найдите себе и ей по новой половинке)

Мне кажется возраст меняет людей. Вот сравниваю встречу одноклассников через 10 и 20 лет. Через 10 все на понтах, пальцы веером, а через 20 жизнь всем мозги вправила, пришли все замечательные адекватные душевные люди. Да и ближний круг тоже. И хотя 1,5 года - это не 10 лет, сильных изменений может и не стоит ждать, но все же это тоже срок.

Хотите человека и можете его получить? Так чего зря время терять?

+4

18

С тем человеком потеряны все ниточки. И слава Богу. (Это сказал мозг)

сто тыщ пятьсот плюсов. уходя - уходи.

попросить совет у участниц форума

так, как было раньше, больше не будет уже никогда.
даже если вы обе все прочувствовали, осознали и изменились.

+1

19

Когда ты с человеком близок и продолжительное время, он показывает свое истинное лицо, не стесняясь, не ограничивая себя рамками приличия и такта. А потом, когда вы расстаетесь  и отдаляетесь, неужели наивно можно думать, что он вдруг будет другим? Вы видели его настоящего, так откуда  берутся иллюзии, что все уже иначе?..
Если было плохо, то бежать, если хорошо, то дружить, общаться. Иного не дано.

+1

20

Карабелла|0011/7a/32/5684-1499187352.jpg написал(а):

так, как было раньше, больше не будет уже никогда.
даже если вы обе все прочувствовали, осознали и изменились.

Так же не будет, но зато может быть по-другому. Со временем люди успокаиваются, перебешиваются.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Общение с бывшей: как быть и что делать.