Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » О том, как не получается простить

О том, как не получается простить

Сообщений 1 страница 20 из 329

1

Привет. Захотелось выговориться.
С девушкой у нас долгая история, 7 лет, из них встречались 3,5 года (с перерывами). Последний перерыв был самым длительным (2,5 года). После него на сегодняшний день мы вместе 8 месяцев.
Все хорошо, но есть один момент, который все портит.
За 2,5 года что мы не общались я изменилась внешне - забросила спорт и стала менее подтянутой и обзавелась несколькими лишними кг. Ей это не важно, она любит меня любой. Сейчас я обрела снова гармонию и любовь, снова начала заниматься и все вернулось к тому, что было раньше. Я снова хорошо выгляжу и нравлюсь даже себе.
У нее есть подруга. Ничего такого, никаких видов подруга на нее не имеет, к ориентации относится нормально. Они давно дружат, лет 10. И когда мы стали встречаться снова и жить вместе, пригласили эту подругу в гости. Она увидела меня и негативно высказалась об изменениях в моей внешности. А у меня по этому поводу комплексы, которые всегда есть, даже если я выгляжу объективно хорошо. Моя девушка не отреагировала никак, просто позволила ей задавать мне все эти вопросы, а я просто не знала куда деться и что отвечать. Задело меня это до глубины души.
И теперь главное - я не могу это забыть и простить. Каждый раз, когда я слышу упоминание этой подруги, я вспоминаю тот момент, и мне очень больно. Не могу разобраться в причинах этой боли, ни в чем. Мне ужасно обидно и все. Прошло 7 месяцев, но каждый раз, когда я слышу про эту подругу - мне ужасно хочется уехать в другой город и не видеть никогда ни свою девушку, ни ее подругу. И вообще я чувствую себя безумно одинокой. И в эти моменты я как-будто не люблю свою девушку. И чувствую, что она меня предала, и не могу простить. В то же время я понимаю, что это все мелочи, но с чувствами ничего сделать не могу.
Сегодня опять это случилось. И я решила поговорить с ней. Сказала, что я не могу с ней быть, пока они общаются. Да, я не имею права ставить ультиматумы. Но я не могу. Не хочу испытывать снова и снова эти эмоции, не хочу не любить свою девушку и доставать ее вопросами "Почему ты не сказала ничего ей? Это же твоя подруга, ты же видела как мне тяжело. Почему ты позволила ей так со мной говорить?".
Мы спокойно поговорили. На мой вопрос "Кого ты выбираешь?" она пошла собирать вещи.
Никто никуда не ушел, но отношения закончены.
Но мне все же хотелось бы посмореть на эту ситуацию с другой точки зрения. Сама я не могу, если поможете - буду признательна.

0

2

Очень странно поступила ваша девушка. Получается, что выбрала подругу, а не вас. И вас при этом не защитила.
Про собирать вещи это нонхау какой-то. Ну или обиделась так на ваше условие, или к своей подруге собралась. С любимыми из-за такого не расстаются...

+4

3

а раньше из-за чего расставались? и надолго ведь...

+2

4

Обиделась, конечно.
Я прекрасно понимала, что когда ставишь ультиматумы могут выбрать и не тебя.
Но вот не могу простить и все тут. Пыталась, но не могу.
Еще масла в огонь подливает то, что они продолжают общаться как ни в чем не бывало. Я говорила уже с ней об этом, месяца три назад. Она сказала, что сейчас уже с этим ничего сделать не может.
Оно, наверное, так и есть. Я и сама не знаю, что бы такого ей сделать, чтобы я перестала все это чувствовать.

0

5

По-моему, вы перегибаете. Такие комплексы иметь и не прорабатывать. Ни девушка, ни её подруга не имеют отношения к вашим проблемам. И вы ещё и додумываетесь ставить своей любимой такие условия по этому поводу. Конечно, у всех свои недостатки, но кому понравится неуверенный в себе партнёр? Завтра на вас посмотрят не так и вы снова закапризничаете или (О! Ужас!), вообще, впадёте в депрессию.
Я, например, очень не люблю обидчивых и бегу от таких как от огня.
Советую вам разобраться со своими комплексами, а не избавляться от людей, которые от вас или вашей внешности не в восторге.
ИМХО, к тому же тут попахивает нарциссизмом, а не любовью.  :dontknow:

+10

6

Я бы тоже обиделась на любимую. Любимая всегда на стороне своей пары, у кого бы то ни было.

+6

7

Раньше мы поссорились из-за ерунды, я через недельку попыталась помириться, а она сказала, что ей без меня лучше. Видимо, она к этому моменту не отошла еще.
Потом я жила своей жизнью, а она периодически предлагала встретиться. У меня были отношения, разные, и я не соглашалась. Потом ее очередное предложение совпало с моим периодом одиночества. Встретились и не расставались больше. Она была одна все это время, и очень жалела, что так со мной вышло. Это она говорила, я верю.

0

8

приведите свою подругу/друга, пусть скажет пару гадостей вашей девушке, а Вы промолчите и понаблюдайте реакцию)))

+4

9

Про комплексы - да, эта проблема есть. Но мне везло, наверное. И никогда в жизни я не слышала ни от кого (даже в детстве и юности от ровесников) никаких негативных отзывов о моей внешности. Даже слухов каких-то не было. Не говоря уже о том, чтобы в лицо.
Я не ожидала и не была готова.
С ощущением того, что я себе не нравлюсь, я жить научилась и мне не мешало это. Вот до этого момента.
Перегибаю, да. Самой не нравится. Но я не могу так и все. Не могу это все простить. Хотя я даже не понимаю что - ну не бить же ее за те слова нужно было. Не знаю, что нужно было. У меня даже нет знакомых, которые могли бы что-то подобное сказать, и я не могу поставить себя на место своей девушки.

0

10

приведите свою подругу/друга, пусть скажет пару гадостей вашей девушке, а Вы промолчите и понаблюдайте реакцию))) - у меня таких нет ) девушка больна, и это видно внешне (проблемы с ногами). Но никогда никто из моих знакомых даже со мной об этом не заговаривал, не то чтобы ей какие-то вопросы задавать.
Да и я бы точно не смогла молчать.

0

11

ну вот Вы и ответили на свой вопрос))) это не мелочь, это звоночек)))

0

12

Автор,не хочу вас обидеть,у каждого свои "тараканы",но ИМХО-это такая глупость.
В первую очередь вы должны нравится себе и это есть,вашу девушку тоже всё устраивает и ей всё нравится,не всё равно ли кому там ещё что-то нравится или нет?Каким бы не был идеальным человек, всегда будут те,кому он будет нравится,кому-то нет и т.д,потому что все люди разные,на вкус и цвет как говорится.И не стоит поэтому так загоняться,принимать так близко к сердцу,комплектовать,а подруга может во все например из зависти сказала,конечно обидно,я понимаю,но просто нужно учится относится проще,таких подруг ещё куча будет,но не стоит оно того,чтобы из-за каждой переживать так.
Почему она имела дерзость это говорить-ну у каждого своё мнение,которое он в праве озвучить,и не подумала она может даже,что это вас так обидит.Почему девушка не заступилась,ну я думаю,что думала,что сами разберётесь,да и это тоже подруга для неё, ей тоже влезать и ни туда,и ни сюда.Если бы мне например поставили выбор или человек,или подруга,я выберу подругу,принципиально,потому что с чего бы мне выбор ставили,и потому что любовей в жизни будет много, а дружба-никуда не уйдёт,нельзя вот так выбор ставить.Человеку наоборот нужно оставлять права выбора и не держать,чтобы он добровольно сделал выбор сам.А то,что она не отказывается общаться и не бросает подругу-так их дружба не имеет отношения к конфликту,и как-то наверно не нормально бы было из-за каждой ерунды бросать людей.Не хотите вы общаться с подругой этой,видеть-это ваше право, выбор,а девушка здесь не при чём,просто поговорите с девушкой,чтоб подруга вам на глаза не попадалась и чтоб о ней старалась при вас не упоминать.А с комплексами,автор нужно что-то делать,сами не справитесь,обратитесь к специалисту хорошему,психологу.

+2

13

Болезненное самолюбие с Вашей стороны и бестактность с другой.Ничего более фатального.
Критику человека,Вам безразличного,можно принять к сведению или спустить в унитаз...по желанию)переживать по этому поводу неразумно...не детей же вместе крестить)
А девушка...ну не просекла тему,бывает.Понять и простить)-все мы разные

+5

14

Интересно, что такого вам говорила подруга вашей девушки ...что так серьезно изранила вашу душу. ...

+5

15

Tanja, спасибо.
Я согласна с Вами. И в том, что относиться к критике так нельзя, и в том, что ультиматумы ставить - неправильно. С комплексами я как-то все уложила на сегодняшний момент. А вот с прощением не могу.
Я сначала хотела без ультиматумов, просто уйти. Но потом посчитала, что это будет неправильным. И сказала, что не могу так дальше продолжать, и объяснила, в чем проблема. Получился ультиматум. Но других решений я не вижу. Не могу увидеть. Не слышать про подругу не получается - они тесно общаются и все равно это всплывает.

Nat, тоже все правильно и логично. Головой все понимаю, понять и простить хочу, но не получается.

0

16

Well|undefined написал(а):

девушка больна, и это видно внешне (проблемы с ногами). Но никогда никто из моих знакомых даже со мной об этом не заговаривал, не то чтобы ей какие-то вопросы задавать.

Что-то я последнее время туго соображаю)  У вашей девушки проблема с ногами?

Well|undefined написал(а):

пригласили эту подругу в гости. Она увидела меня и негативно высказалась об изменениях в моей внешности.

И тут у меня есть вопросы.
Замечания были высказаны ещё до того, как вы вернулись в хорошую форму или после?
В какой форме были высказаны замечания, какими словами?
Я к тому, что может быть это было сказано в виде шутки и не стоило принимать близко к сердцу?

0

17

Автор, а обрубить на корню неприятные вопросы в свой адрес, грубо и жестко, не? Я обычно так делаю. Если человек бестактен, то отвечаю такой же бестактностью и все сразу встает на свои места. Если вы в паре акти, то девушка ваша сочла не разумным вмешиааться и заступаться за вас, это унизило бы ваше эго, а может и не просекла что эти вопросы вас обижают, тоже бывает.

+1

18

Автор не слушайте, кто советует психолога, это им значит он самим нужен.
Я вас понимаю и ваша обида имеет место быть, я бы тоже обиделась, но не держала бы так долго в себе,
ну во первых сразу бы ей ответила той подруге, ну тут понятно, растерялись, бывает когда не ожидаешь и просто ступор какой то.
Но потом то надо было сразу сказать своей девушке, а теперь  весьма запущенный момент и уже не вернуть.
Но я думаю если такая ситуация произошла, можно какие сделать выводы, недоверие, вы ей не доверяете,
простите особо сильной любви не наблюдается, усталость друг от друга.
Конечно равнодушие вашей девушки и то, что ей даже в голову не пришло вас защитить, кое о чем говорит(
И после вашего разговора, когда вы всё объяснили, она могла бы, если бы хотела, всё исправить и сделать так,
чтобы  ваша обида ушла из души, но она не захотела этого делать...

+5

19

Ada, да, у нее проблемы с ногами. Но это роли в истории не играет. Я это сказала к тому, что неприятные вопросы о внешности ей задать можно, но никто из моих знакомых не задавал и не станет.
Замечания про мою внешность были высказаны до того, как все стало вновь хорошо. После мы с этой подругой не пересекались, по понятным причинам. И встречаться с ней, чтобы показать, как все идеально сейчас, я желанием не горю.
Все было сказано в форме "А что произошло? Почему все так изменилось? Нет ты расскажи." И куча советов (глупых, я сама имею опыт работы над телом хороший и в вопросе разбираюсь) на тему как все вернуть. Не шутка, не грубость в общем-то. Я действительно неоправданно сильно отреагировала. Это было мое больное место всегда, а на тот момент особенно.

Drakosha, я растерялась. И начала отчитываться. И опрадываться. Девушка не вмешивалась не потому, что не просекла или боялась мое эго пошатнуть, а потому что в их отношениях главная - подруга.

0

20

Не сталкивалась с подобной ситуацией,потому что мне или при мне боялись сказать что-то не то.Чувствовали наверное,что за своего человека порву любого.Но вот своей девушке сказать что что- то можно доработать и стать совершеннее- не стеснялась.В первых отношениях понимание было абсолютное и без обид.Во вторых- куча обвинений и упреков.Все зависит действительно от зацикленности на комплексах и нарциссизма. К критике своей персоны отношусь спокойно,а вот к похвалам критически.Может подруга просто стрелец по гороскопу?Так этим правдорубам должна быть скидка 50%.Как правило без задней мысли обидеть могут,еще и удивятся что именно обидело то?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » О том, как не получается простить