У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Как это - писать стихи?

Как это - писать стихи?

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Nostradamus|0011/7a/32/2301-1439121778.gif написал(а):

Хотя все, кто рифмуют, уверены в собственной гениальности)))

Уверена, что не все.

Да и тема не задумывалась такой серьезной, если честно..

И что является признаком таланта, мерилом гениальности? 

Какие заслуги, навыки или что-то еще позволяет критику решать, кто талант, а кто -посредственность?

Талант - штучная вещь. К примеру,  ранняя Цветаева

Я правильно понимаю, что талант можно "потратить" или скажем "потерять"?

Слово приравняли к ремеслу((( Вывели какой-то аппендикс - порошки и прочую чушь не сочиняет только ленивый.

У каждого проявления прекрасного есть разные степени мастерства. Это справедливо и для музыки, и для живописи.
Есть гении, есть ремесленники. Почему не быть вторым?

0

42

Все говорят, что я поэт
Стихи пишу нормально
Меня вапще весь белый свет
Считает гениальной http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smoke.gif

Отредактировано She`s my love. (24.08.17 21:09:17)

+3

43

У каждого человека, прошедшего определенный жизненный путь, встретившего некоторое количество людей, выработавшего собственное мировоззрение складывается свой, неповторимый и ни на что не похожий стиль написания стихов.
Они не лучше и не хуже других, это суть концентрированный опыт, пропущенный через личное восприятие. И только.
Кроме всего прочего, любая деятельность (и литературно-поэтическая в том числе) требует труда, терпения и упорства. Отсутствие страха творить стоит примерно на втором месте по важности. Ну и эмоции рулят, разумеется.

+2

44

Umniza
...это и есть автопилот, инсайт, откровение...

Айна
...а меня всегда стихи пишут...вернее, все тот же автопилот...

...лично для меня стихи - это послания оттуда...пишу, чтобы прочитать самому...художественные достоинства и правильность речи волнуют мало...если автопилот будет слагать корявые строчки с кучей ошибок - пусть...я не поэт, а эзотерик...

0

45

У меня словарный запас богатый, пользоваться словарём - никогда и ни за что! В детстве - юности стихи нисходили откуда-то, и писалось много. Сейчас пишу крайне редко, могу одно-два в несколько лет. Иногда возникает непреодолимая потребность писать. Пара строк каких-нибудь как засядет, и пляшешь вокруг них, выжимаешь себя. Так что, можно сказать, "вымучиваю":  оттачиваю и смысл, и слог.

0

46

распирает изнутри и ты берешь лист бумаги...

0

47

...мне так понравился Айнин афоризм "стихи меня пишут"...просто гениально...

+1

48

Я умею только графоманить

0

49

Талант - штучная вещь. К примеру, Гумилёв, ранняя Цветаева, Георгий Иванов, Николай Туроверов...

Что значит ранняя Цветаева? А поздняя Цветаева кто? Не талант? Впрочем, да, она не талант, она гений!
А стихи- да, транслируются свыше человеку, наделенному поэтическим даром. Проблема в том, что  человек воспринимает без помех только пару строк или пару слов, а потом принимает мусор всякий. И надо включать внутреннего критика, чтобы мусор этот отделить и удалить. Иначе получается графомания))) Короче, писать стихи- такой же труд, как и любой другой.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Как это - писать стихи?