Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хиромантия

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Хиромантия-одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — капиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки. Проверьте все ли у вас в порядке на ладошке))))

http://s1.uploads.ru/t/Gk201.gif

№1 Имя - Холм Юпитера. Место - Основание указательного пальца. Значение - Сильное, резко выраженное развитие холма обозначает гордость, натуру властную. Очень слабое развитие - натура ленивая, заурядная. Концентрические круги, образуемые порами кожи - верный успех в вопросах самолюбия, в дела семейных и денежных; круги удлиненные или неправильные - меньшая успешность в тех же отношениях; отсутствие кругов - отсутствие успеха.
№2 Имя - Холм Сатурна. Место - Основание среднего пальца. Значение - Резко обозначенная форма - преобладание рассудка над сердцем, благоразумие. Холм, покрытый концентрическими кругами и очень высокий - замкнутость, характер, склонность к пессимизму. Холм очень низкий, без кругов - эти свойства не занимают видного места в характере.
№3 Имя - Холм Солнца. Место - Основание безымянного пальца. Значение - Высокий и ясно очерченный - склонность к искусствам, смелый дух, способность быстро соображать. Если холм очень высок - характер алчный и недоверчивый; плоский и малый - человек не из выдающихся. Концентрические круги - значительный материальный успех в жизни, власть, богатства, выгодный брак по расчету.
№4 Имя - Холм Меркурия. Место - Основание маленького пальца. Значение - Высокий, хорошо развитый, с правильными кругами - способность и находчивость в делах коммерческих; плоский и широкий - с удлиненными кругами - плутоватость, лживость; отсутствие кругов - полная неспособность в коммерческой деятельности.
№5 Имя - Пояс Венеры. Место - Кривая линия между основаниями указательного и маленького пальца. Значение - Ясно вычерченная линия - сильное влечение к другому полу; линия двойная - темперамент неумеренный и крайне похотливый; прерванная линия - большие неудачи и неприятности из-за распущенности характера.
№6 Имя - Via combusta. Место - Она идет через углубление ладони от основания среднего пальца. Значение - Смотри «Линии» (8).
№7 Имя - Путь Солнца (Via Solis). Место - Линия, идущая от основание безымянного пальца к холму луны. Значение - Прямая, глубокая и ярко-окрашенная обещает благоволение и покровительство со стороны людей влиятельных и богатых. Разрывы на ней обозначают препятствия и интриги со стороны врагов и завистников, а также временные неудовольствия со стороны сильных мира.
№8 Имя - Линия Счастья.Место - От холма Юпитера к внешней стороне руки, ниже холма Меркурия. Значение - Длинная и с надрезами - обозначает выносливость организма и здоровье главных частей тела; короткая и извилистая - наоборот; разорванная - тоже. Если она кончается у холма Сатурна - человек пуст и лжив. Если от нее идут ветви на холм Юпитера, они означают почет. Линия гладкая, без надрезов и ветвей - нужда и бедность.
№9 Имя - Линия Печени.Место - Между линией Счастья и линией Жизни. Значение - Прямая и непересеченная маленькими неясными черточками обозначает здоровье. Если доходит только до середины ладони - жизнь короткая или полная болезней. Чем длиннее линия, тем длиннее жизнь. Если на конце прервана - бедность в последние годы жизни.
№10 Имя - Линия Жизни. Место - Она идет вокруг основания большого пальца. Значение - Широкая и ровная обещает долгую жизнь без болезней; тонкая, короткая или пересеченная - слабость, болезненность. Если она приближается к линии Печени и возле нее есть параллельные черточки и крестики - это указывает на хороший характер и здравый рассудок.
№11 Имя - Линия Сатурна. Место - Вдоль ладони, от кисти к среднему пальцу. Значение - Линия, доходящая до среднего пальца, служит признаком глубокой мысли, а при счастье - и плодотворной политической деятельности. Короткая - неудачливость. Направление, искривленное к холму Луны, обозначает, что человеку грозит тюрьма.
№12 Имя - Линия Головы и Мозга, называемая также линией Здоровья. Место - От кисти через ладонь к холму Меркурия. Значение - Если эта линия ровна и не пересечена, она образует треугольник с линиями Жизни и Печени на равнине Марса (см. ниже) и обозначает благоразумие, мужественный дух и богатство. Чем правильнее треугольник, тем выше силы ума и духа. Чем различнее углы и стороны треугольника, тем слабее эти качества и тем более можно предполагать натуру злобную и грубую.
№13 Имя - Линия Луны, иногда называемая Млечным Путем. Место - От линии Сатурна к холму Луны. Значение - Ровная и длинная линия изъясняется как признак счастливых путешествий по суше и морю, красноречия, а также (если знаки холма Венеры тому не противоречат) расположения женщин. Прерванная или короткая линия указывает на лживость или неудачливость. Если линия доходит до маленького пальца, это считается признаком выдающегося счастья.
№14 Имя - Холм Луны. Место - Внешняя сторона руки, против основания большого пальца, между кистью и холмом Меркурия. Значение - Фантазия, деликатность, поэтические дарования. Очень широкий и развитый холм считается признаком капризного характера, склонности легко терять бодрость, приходить в отчаяние и совершать несуразные поступки.
№15 Имя - Равнина Марса. Холм Марса. Место - Именем Марса обозначаются два места на руке: одно с боку ладони - холм, другое - между линиями Жизни и Печени - равнина Марса. Значение - Холм Марса обозначает храбрость; очень развитый - бешеный темперамент; малый - сдержанность. (Смотри знаки и т.д., перечисленные отдельно).
№16 Имя - Холм Венеры. Место - Основание большого пальца. Значение - Любовь к прекрасному и жажда удовольствий. Сильно развитый - чувственность, непостоянство, кокетство. Малый - холодность.
№17 Имя - Линии Дракона или браслеты. Место - На кисти руки, под ладонью. Значение - Двойные или тройные ровные, непрерывные складки указывают на здоровый организм. Тройные свидетельствуют о здоровье и благосостоянии. Звездочка или крест предвещают спокойную старость. Если от них поднимается особая линия к холмам Луны или Меркурия, это изъясняется как признак долгой жизни в чужих странах.
№18 Имя - Стол или место Счастья (Mensa). Место - Между линиями Счастья и Печени. Значение - Большое, широкое и правильно очерченное оно указывает на снисходительность и великодушие; малое и узкое - на стесненные обстоятельства, мелочность и робость характера. Правильный и ясный знак креста или звезды на этом месте, особенно под холмом Солнца, предвещает почести.
№19 Имя - Египетский жезл. Место - Как раз подле Цепи Счастья. Значение - Этот знак хорошо был известен в древности и считался отличительным признаком великих вождей или государственных деятелей.
№20 Имя - Цепь Счастья. Место - Крестики или звездочки между линиями Жизни и Печени, под холмом Юпитера. Значение - Ум и спокойный характер; почесть или богатство, сопряженные с выдающимся общественным положением.
№21 Имя - Место Солнца. Место - Кружок на линии Жизни против холма Луны. Значение - Потеря зрения. Два кружка - потеря зрения на оба глаза.
№22 Имя - Линия Зависти. Место - От основания большого пальца, близ Драконовых линий, к линии Сатурна. Значение - Признак завистливого характера.
№23 Имя - Линия Опасностей. Место - Маленькая линия, бегущая от линии Жизни почти через точку пересечения линий - Печени и Сатурна. Значение - Указывает на всякого рода опасности и тяжкие болезни, иногда и на преждевременную смерть.
№24 Имя - Линия Дружбы. Место - Отделяясь от линии Жизни, она пересекает линию Сатурна, затем линию Печени и поднимается к холму Солнца. Значение - Считается знаком расположения богатых и высокопоставленных дам.
№25 Имя - Крест Бедности. Место - Крестик или звездочка по линии Печени возле холма Луны или на нем. Значение - Нищета в старости.
№26 Имя - Тропа Марса. Место - Маленькая линия, бегущая от линии Жизни на долину Марса со звездочкой на конце или близ него. Значение - Раны и повреждения.
№27 Имя - Драконова голова. Место - Звезда на линиях Дракона или браслетах. Значение - Спокойная жизнь или старость.
№28 Имя - Драконов хвост. Место - Линия, идущая от второго браслета к холму Венеры. Значение - Несогласия с родственниками или женою.
№29 Имя - Линия Марса. Место - На холме Венеры, параллельно линии Жизни. Значение - Она увеличивает и подтверждает смысл знаков, находящихся на линии Жизни; в частности предвещает успех в военном деле.

0

2

Что то я пока до половины прочитала - совсем запуталась)))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

3

Маrusya написал(а):

Что то я пока до половины прочитала - совсем запуталась))))))

Сама ничего в этом не понимаю,хиро..... одним словом http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Может кто- то,что-то понимает и расскажет нам)))

0

4

Меня интересует Линия жизни.
Девушки, кто верит в хиромантию или читал об этом? Давайте поговорим. Не стала создавать свою тему, раз есть эта.

Отредактировано Орландо (05.01.16 17:32:14)

0

5

А меня тоже линия жизни интересует.
Что значит если она двойная?
В смысле не раздваивается в конце и не параллельная, а когда она вначале идёт чуть-чуть одна, а потом разветвляется на две длинные тонкие веточки?

0

6

Шанти|0011/7a/32/292-1369289693.jpg написал(а):

В смысле не раздваивается в конце и не параллельная, а когда она вначале идёт чуть-чуть одна, а потом разветвляется на две длинные тонкие веточки?

Вообще по моему это значит переезд. Вы умрете старой бабулей, просто очень далеко от Родины.)) Но могу ошибаться.

0

7

Орландо, ух ты, было бы здорово)))

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Если Линия жизни разрывается, то это значит ранняя смерть от чего либо. Если она короткая, то и жизнь короткая.

Кстати.. Линии меняются со временем.
У меня линия жизни сначала очень коротенькая была, как раз до момента с которого сейчас раздваивается.
И у мамы моей сначала была небольшая, а сейчас длинная. И ей уже много лет.

+1

8

Шанти
Да, об этом читала. Хочется верить, что это все вообще пустое.
Иначе...
Может кто то еще откликнется на эту темку?

0

9

Нумерация не совпадает с описанием?

0

10

Описания маловато.

0

11

Орландо
Если линия жизни разрывается,а потом продолжается вновь,то это не говорит о смерти,а подразумевает какое-то серьезное проишествие,болезнь тяжелую,травму.Но,вы сумеете побороть все и так сказать возродится вновь,начать жизнь заново.Не волнуйтесь и не думайте о печальном исходе.Чем сильнее выражена линия жизни,четкая и глубокая,хорошо читаемая,тем крепче здоровье у ее обладателя)

0

12

Шанти|0011/7a/32/292-1369289693.jpg написал(а):

Так труднее сказать,фото ладони приложите,чтоб понятнее.

0

13

Pain
Вообще на будущее смотрят по правой ладони.

0

14

А если 3 линии на руке и все ну маленькие едва заметные черточки не в счет.

Орландо
Ищите только положительные ответы а то сами себя накрутите.
Например я верю в сновидения а мне последние несколько лет такие сны снятся кошмарные, ну и плевать  в сонник смотрю ответ если мне нравится верю нет забыла.

0

15

Amicus
Кошмары обычно говорят о болезнях.И у кого в наше время нет болячек?))
Чтобы дать какую-то хар-ку вашим линиям,надо их для начала увидеть.

0

16

Роззи|0011/7a/32/2659-1439144048.jpg написал(а):

Amicus
Кошмары обычно говорят о болезнях.И у кого в наше время нет болячек?))
Чтобы дать какую-то хар-ку вашим линиям,надо их для начала увидеть.

Показать нетрудно, но я боюсь это своего рода гадание,что должно быть так а не иначе .
Я твердо убеждена что человек сам хозяин своей судьбы невзирая на линии и знаки.
И пока он не прибегает к гаданиям предсказаниям можно все изменять или огибать на особо крутых виражах.

0

17

Amicus
Ну,я обычно про черты  характера ,способности,увлечения говорю,а не наговариваю чего-то плохого.и неизбежного.Хотя одной своей знакомой сказала возраст,когда она выйдет замуж,и сбылось.)Мне самой интерессно разглядывать на линии жизни знаки,обереги и знаки удачи.Уже форма руки,ладони многое может сказать о владельце,расстояние между фалангами пальцев и расстояние между самими линиями на ладоне.

0

18

Роззи|0011/7a/32/2659-1439144048.jpg написал(а):

Amicus
Ну,я обычно про черты  характера ,способности,увлечения говорю,а не наговариваю чего-то плохого.и неизбежного.Хотя одной своей знакомой сказала возраст,когда она выйдет замуж,и сбылось.)Мне самой интерессно разглядывать на линии жизни знаки,обереги и знаки удачи.Уже форма руки,ладони многое может сказать о владельце,расстояние между фалангами пальцев и расстояние между самими линиями на ладоне.

интересно....))) мне бы тоже хотелось узнать судьбу, а то что-то даже не знаю, как действовать и действовать ли

0

19

Wyfalda
А,Вам будет все сказано при индивидуальном посещении клуба хиромантов))) http://s2.uploads.ru/t/eZi7y.png

0

20

Ну,значит продолжим ....Давайте поговорим,кому это интерессно про "Знаки Судьбы".У каждого они есть,надо только иметь хорошое зрение,либо лупу)) 8-)Для меня первое,что было интерессно узнать,отпечаталось ли мое увлечение мистикой на ладони..
Смотрим на ладонь
http://s3.uploads.ru/t/CXpoM.jpg
Иногда внутри четырехугольника можно обнаружить еще один крест,не связанный ни с одной основной линией.Он назван мистическим,так как наделяет человека интерессом к оккультизму,парапсихологии и мистике.
У меня таких 3штук.

0