Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Как выбрать имя домашнему животному?

Как выбрать имя домашнему животному?

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

Если вы решили завести домашнее животное, неважно кого, собаку, птичку, хомячка или хамелеона, то, конечно же, вы озаботитесь тем, на какое имя будет отзываться ваш новый член семьи. Подобрать оригинальное, красивое и - что немаловажно - подходящее имя для питомца бывает не так просто, поэтому воспользуйтесь  советами. А если вы уже определились с именем, то расскажите, как назвали своего питомца, может, кто - то возьмет это на заметку.

0

21

Шанти, Ти-а и Тау))))))))) А Вы где живете?))))))))

Шанти написал(а):

= мои соседи не выговаривают.

Да и с соседями видать не все так чисто)))))))))))))
Ти-а и Тау - первая ассоциация - Рики тики тави)))

0

22

Боржоми, даа, соседи та ещё нечисть!

Боржоми написал(а):

А Вы где живете?))))))))

В заднице мира смысле? Дом? Город? Край? Страна?

0

23

Шанти написал(а):

В

Можно без дома)))))))))))))))))

0

24

Боржоми написал(а):

Можно без дома)))))))))))))))))

Без дома нельзя, холодно!
Дом => Ейск => Краснодарский край => Россия => Земля => Солнечная система => ну и т.д.

0

25

Моего первого пса звали Джерром Джефферсон и дальше бла-бла-бла... Джерром просто так, Джефферсон - в честь Томаса... а бла-бла-бла родословная фамилиО)
Потом был кот Ашот. Потому что нос у него был славный) и характер уххх....
Потом была рыбка Наташенька... не знаю чего так, но когда она родилась как-то сразу стало понятно, что Наташенька)
Еще есть драцена Уродец... ну тут все понятно...
и сейчас собачка Барселона... сначала очень хотелось назвать ее просто Собачка (и часто она и до сих пор Собачка), потом стала Бусинка, потом стала Бася... а при регистрации как-то странно назвать собачку Бася, полное имя стало Барселона, в честь любимого города и любимого футбольного клуба. Барселона - когда я строга и сурова)))
так и живет Джей с Барселоной.

+1

26

Шанти написал(а):

Ейск

Странно...вроде  "через дорогу" от Мариуполя а такие "нерусские имена")))))))))))))))

0

27

Джей написал(а):

сразу стало понятно, что Наташенька)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif

0

28

Боржоми, они очень русские.
Тишина и Момент Времени. Что тут не русского?
Я просто не люблю длинные слова, да и замучаешься произносить, пока позовёшь пушистика. Тишина - сокращенно Ти-шин-а, Тиа. Она не умела мяукать и вообще молчала, пока не выросла.
А момент времени в физике обозначается буквой:
http://s3.uploads.ru/4aWZu.gif

0

29

такие сложности ))
я просто перефразировала имя, данное волонтером

0

30

Chica написал(а):

такие сложности ))

и не говори!))))))))
*/ я даже почувствовала как .............банальны имена моих чад ((((

0

31

Chica написал(а):

такие сложности ))
я просто перефразировала имя, данное волонтером

уж простите, но Кнопу терпеть в своем доме - это выше моих сил)

0

32

Джей написал(а):

терпеть в своем доме - это выше моих сил)

а блоха с государственным именем - гораздо круче ))))

0

33

Джей написал(а):

Кнопу терпеть в своем доме - это выше моих сил)

Chica написал(а):

а блоха с государственным именем - гораздо круче ))))

)))))))))))))))))))))) Chica Джей - как я вас люблю)))))))))))))))))))))))))
- Мама! Мама! А мы с ребятами сегодня в школе пись..и мерялись! У меня самая большая оказалась!
- А ты что хотел, ты же учитель.

+1

34

Indefinite написал(а):

А у меня кошку Матильдой зовут, в честь "Матильда, займись этим невоспитанным животным..." (Малыш и Карлсон)
Сокращенно - Мотька)

У меня был когда-то кот по имени Мотя. Многие думали, что Мотя - это от Матильды.(Это они ещё истории про Генри-Пушель-Пяточка не застали  ^^ ).  Но по лику товарища сразу было видно, что никакая это не дама. Просто кот изначально был Мотей, что уж тут поделать. Официально выкручивались в "Матвея", но это были пустые формальности...

0

35

Lea написал(а):

У меня был когда-то кот по имени Мотя. Многие думали, что Мотя - это от Матильды.

))))))) мамина подруга "купила" взяла у тетеньки в добрые руки котенка, ей она сказала, что это девочка)) Ну и назвали ее Катькой.... А через пол годика у Катьки выросли яйца))))) И так и жил у нее котяра Катька))) И тоже типа выкручивались - это от слова котька....)))))))

0

36

С именами для котов у нас семейная чудаковатость. Сестра назвала кота Чуком. Потому что её ребенку в тот период горячо нравились творения Чуковского, он наизусть шпарил, причем с упоминанием автора (чем сражал всех наповал)). Посему кот стал носить гордое имя Чук.

0

37

Главное, редкое)

0

38

У меня с именами для котов как-то так: увидел и назвал. В последний раз было - на рынке увидел котенка и сказал - хочу этого, Мартина. Ну а если вылитый Мартин, чего думать-то?)))))

с уважением

0

39

Всегда все просто. Купила котенка , назвала Платон, уж очень философский и мудрый взгяд у него.  И знаете действительно умный котейка подрос, почти не шкодничает.  Иногда мне кажется что не кличку под характер нужно подбирать, а просто если хотите тихого и спокойного то и называйте соответственно)))))

0

40

Pain написал(а):

расскажите, как назвали своего питомца, может, кто - то возьмет это на заметку.

Мне кажется, что-то внутри говорит, как зовут животное...

Вот  кот, он  стопроцентный  Марсик.
А эта кошка - она Гая и никак иначе...
Еще у меня есть кошка Плюша - вот она настоящая Плюша, пухлая и милая. =)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Как выбрать имя домашнему животному?