Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Как выбрать имя домашнему животному?

Как выбрать имя домашнему животному?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Если вы решили завести домашнее животное, неважно кого, собаку, птичку, хомячка или хамелеона, то, конечно же, вы озаботитесь тем, на какое имя будет отзываться ваш новый член семьи. Подобрать оригинальное, красивое и - что немаловажно - подходящее имя для питомца бывает не так просто, поэтому воспользуйтесь  советами. А если вы уже определились с именем, то расскажите, как назвали своего питомца, может, кто - то возьмет это на заметку.

0

2

Наблюдайте
Не торопитесь с выбором клички, наблюдайте за своим животным. Обычно основными критериями наблюдения являются характер и внешность.
Темперамент и характер питомца.
Проследите за его поведением: подвижный он или спокойный, ласковый,легко идущий на контакт или одиночка, гурман или всеядный. Исходя из этих данных, вы можете дать такие имена, как Тихоня, Обжора, Соня, Гром.
Внешний вид животного.
Оцените форму его тела, конечностей, обратите внимание на особенности окраса, наличие или отсутствие волосяного покрова. Основываясь на этих наблюдениях, питомца можно назвать Рыжик, Уголек, Арбуз, Пончик или Лохматый.
Пусть до того момента, как вы выберете имя, пройдет несколько дней, зато у вас будет больше шансов выбрать кличку, подходящую именно для вашего питомца.
Пробуйте на слух
Очень важным моментом при выборе имени для домашнего животного является удобство произношения и его восприятие вашим Шариком, Барсиком или Ластиком. Не стоит выбирать клички, состоящие из нескольких слов. Это неудобно и для вас, и для питомца. Идеальным вариантом можно считать имя из одного-двух слогов, в составе которого есть шипящие согласные: ж, ш, щ, ч. Такие клички хорошо ложатся на слух большинству представителей животного мира, вследствие чего они быстрее и охотнее начинают отзываться на ваш зов.
Также обратите внимание на то, как будут реагировать на имя животного окружающие. Ведь они могут стать свидетелями того, как на прогулке вы начнете кричать на весь парк что-то вроде: "Кандибобрик, ко мне!" То, что может показаться забавным в пределах квартиры или в кругу ваших близких, может смущать вас на улице. И даже если ваш питомец не нуждается в выходах в свет, все-таки нежелательно награждать его уж слишком экстравагантным именем. Относитесь к животному с уважением!
Заимствуйте
Если вы не можете определиться с выбором клички самостоятельно,воспользуйтесь подсказками. Вспомните фильмы и книги: возможно, вам нравится рыжий мультгерой Гарфилд или вы симпатизируете хулиганистому Стичу. Изучите списки устаревших православных имен: может быть вашей улитке подойдет имя Дуня или Соня.
В выборе клички для питомца можно отталкиваться от вашей профессиональной деятельности: если вы математик, можно назвать ваше животное Интеграл, если фотограф - Пиксель. Вы выбрали профессию врача? Подумайте над именамиСкальпель, Бинтик или Пилюля. Работаете в аэропорту? Кот по кличке Пилот может стать любимцем всей семьи.
Выбор кличек огромен, и как бы вы не подошли к их выбору, главное, чтобы общение с вашим животным приносило вам радость и удовольствие!

0

3

У нас во дворе  появились на свет целых 8 двортерьеров,ну что же -природа.Пришлось им имена давать без всяких рекомендаций:Макс-самый большой,Нюня-слабенький,хвост шнурком,Юлька-очень находчивая в плане нашкодить,Денис-похож на нашего электрика,Сосискина-очень похожа на этот продукт,Карина-глаза карие красивые,Михална-копия дворового кобеля Мишки,Понка-изящная и белобрысая,вот так сильно не заморачивались.

+1

4

Когда мне дарили котенка на день рождения я уже знала как хочу его назвать. Пока он был маленький и жил со своей мамой, мы всей семьёй решали как его назвать. Я предложила имя Тимофей (Тимоша, Тимон). Как Тимон из мультика. Всем вроде понравилось. Был морской свин - Макс, фильм понравился Гладиатор, там генерал Максимус.
У нас 2 аквариума и каждая рыбка имеет имя.
Принц - т.к. у него порода Белый принц.
Желток - он желтый.
Солнышко - она желтая.
Лобзик - у этого плавники как пилочка и он постоянно растопыривается.
Пятно - большой пятнистый сом.
Страшилка - анциструс альбинос, он просто реально страшный и постоянно прячется под корягой. Видимо знает, что он страшненький.
Акула - этих 2 штуки и у них одно имя, т.к. они акульи барбусы и выглядят как одинаковые акулы.
Я даю имена технике, машину мы зовём Бибис (мы думаем, что она у нас девочка+американка). Ноутбук- Тоша (Toshiba), нетбук - Ася (ASUS). Эл. книжка - Андрюша (Android). Планшетник  - Боря (Bliss, похоже на Бориса). Короче, полная клиника. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

+2

5

Всех моих зверей звали человеческими именами.
У меня были канарейка Маша, собаки Кеша (метис типа тибетского терьера), Даша (кавказская овчарка), Яша (пуделёк), кот Степан и нынешний кот Гриша. Считается, что называть животных по- человечески неэтично, но мне так уж нравится.

0

6

У моей знакомой есть 2 кошки,она назвала их рюмка и стопка.......я даже не стала спрашивать почему)))))

0

7

В моем детстве была соседская кошка ,которую за авантюрный характер я называла :"не перепадет",так к ней это и пристало в виде клички.

+1

8

лет 15 мне было когда появился у нас этот черный комочек, нашли его в лесу, первое время не понимал что его гладят и хотят приласкать, царапался. Вырос в матерого здорового кота. Дикость у него не прошла с возрастом иногда когда приходил со своих кошачьих гулянок без настроения мог кого нибудь цапнуть коготками, маме чаще всего доставалась,  когда хлопотала на кухне то конечно мимо этого черта раз двадцать пробегала, ну он медленно начинал дергать хвостом, а затем резко бил по ногам лапой, мама от неожиданности всегда подпрыгивала и тут начиналось самое интересное, доставалось всем и коту и мне с отцом за то что умирали со смеху в то время как "У меня чуть разрыв сердца не произошел, а им смешно!"
Имя я ему сама выбирала при чем с первого раза, Адам, уж очень он был красивый. С тех пор просто не могу устоять перед черными кошками.

0

9

Когда-то, ещё в моем детстве, появился у нас котеночек. Один черт знает, почему  я вспомнила про Пяточка и про его длинное имя в одной из глав "Винни-Пуха". Генри-Пушель-Пяточок. Моя мама деликатно заметила, что "Пяточок" для кота - довольно эксцентрично, "Генри" - слишком резко для такого нежно-окрашенного комочка. Остался Пушель. И кошечка прожила жизнь под именем Пуша. )...

0

10

Ой кого у меня только не было))))))))))))
Особенно все самое интересное происходило у бабушки в деревне))) Там постоянно нужно было кого-то "называть". И я была самым главным "посаженным" назывателем))))))))
Кошку привезла в деревню из города (соседская кошка родила котят, и одного я себе "забронировала"), не помню уже даже почему, но она была у меня Анька)))) Потом когда она выросла ее детей которых оставляли (мальчиков) - звали - Томас (навеяно Том энд Джери), Маркиз, Дымок, Васька.
Свинок постоянно было две (каждый год новые) но их звали неизменно - Машка и Борька)))
Коровки - Зорька (с белой "звездочкой" во лбу), Манюня (даже не знаю откуда у меня это родилось)))) Бычки - Тимошка, Тимка (Тимофей) - и таких трое было))
Петух - Петя.
Собаки (не мои идеи с именем, дедушка называл) - Альфа, Минор, Дик, Арко.

0

11

Как-то даже не заморачивались. На серо-полосатой моське было написано: Я Вася. Так и оставили. Позже добавилось отчество. Сейчас Василиса Маргаритовна.

0

12

А у меня кошку Матильдой зовут, в честь "Матильда, займись этим невоспитанным животным..." (Малыш и Карлсон)
Сокращенно - Мотька)

0

13

Indefinite написал(а):

А у меня кошку

А сейчас у меня кошка - Масяня (Мася).
А вот у бабушки кошка - Матильда)))))))))))) - злюка редкостная.
И когда наша Мася балуется мы ее злобно называем - Матильда.
Типо - строгое / ругательное.

0

14

У моих животных не понятные для посторонних имена. А для некоторых даже непроизносимые.
Но их вообще нельзя назвать было по другому.  :dontknow:

0

15

Шанти написал(а):

У моих животных не понятные для посторонних имена. А для некоторых даже непроизносимые.
Но их вообще нельзя назвать было по другому.

В студию!!))))

0

16

Боржоми написал(а):

А вот у бабушки кошка - Матильда)))))))))))) - злюка редкостная.

Моя - трехцветка, они о природы злюки) Я не стала уж писать, как чаще всего ее называют за всякие творимые чудеса)

0

17

Indefinite написал(а):

Моя - трехцветка, они о природы злюки)

О!!!!!!!! Вы случаем не моя бабушка?!!!
У нее тоже трехцветное чудовище!))))))))

Indefinite написал(а):

Я не стала уж писать, как чаще всего ее называют

Ну очень интересно))))))))))))))

0

18

Боржоми написал(а):

Вы случаем не моя бабушка?!!!

Внученька, не пали контору!)))

+1

19

Indefinite написал(а):

Внученька, не пали контору!)))

Ешкин кот!)))))))))))))))))))

0

20

Боржоми их зовут, Тишина и Момент времени. Сокращённо Ти-а и Тау <= мои соседи не выговаривают.
Есть ещё Лея, но она сейчас живёт в другом доме, не с нами.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Как выбрать имя домашнему животному?