У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кормление, лечение, уход - делимся (наши зверюшки)

Кормление, лечение, уход - делимся (наши зверюшки)

Сообщений 41 страница 60 из 209

41

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

смешивать корм с собачьими консервами,

Можно?
Может тогда и с печёнкой можно?!

0

42

Своя Н|0011/7a/32/532-1495213647.jpg написал(а):

Может тогда и с печёнкой можно?!

:D
Нет, Своя Н. Это мне и врач сказала)

0

43

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

попробуйте доливать в корм немного растительного масла

С запахом или без?

0

44

Favoritka
Вы так написали, а мы тут уже почти до слёз доходит, жалко её, сил нет, я своей говорю нельзя, а потом сама думаю и себя ругаю, что нельзя  ей это, нельзя, убеждаю, и в глаза Соньке смотреть не могу....
Дитё то ведь голодает 4 сутки....

0

45

Своя Н
При сухом кормлении собака должна пить достаточно воды, но и это не спасет от проблем.
Мы вообще Никогда своих собак сухим кормом не кормили, а от "мокрого" они сами воротили нос. Все эти корма, как по мне, - чистая "разводка" производителей. Каши на слабых  бульонах, мясное, и обязательно овощи и фрукты, - особенным почетом пользовалась морковь, свекла, капуста и сырая картоха ( именно сырая, почему-то), а из фруктов и ягод - все, кроме киви и лимонов ))....проблем со стулом  и весом не было в принципе. Проблемы с кормежкой возникали только летом - когда начиналась сильная жара.

+2

46

Sonya, попробуйте разное- тут вкус может быть другой совсем.
Мои его очень любят как с запахом, так и без.
Что-то наверняка сработает!

+2

47

velvet_season
Спасибо большое за совет и за неравнодушие.

+1

48

Масло не надо ) его в корме еще достаточно. Бульон от курицы не надо втройне )) то, что мы покупаем у нас в магазинах - бульон первый вообще и для себя надо выбрасывать.  Соня, таки Москва) возможно кому пригодится,  лучший узист в Москве - Огородникова ... ну мало ли.  Корм можно размачивать слегка.  Теплой водой смочить и предложите - он пахнуть активнее начинает.  И да, можно в вашем случае, 1% кефир.  Но чуть!  И пайку тогда уменьшать, ибо кефир это тоже кормление. Консервы по факту тот же размоченный сухой корм еще и с консервантами (вам не нужно).  Голодать неделю без проблем.  И да, это она вас пытается переупрямить.  И абсолютно верно было сказано выше, никто не умер возле миски с едой.

Да, и роял и экануба изменились по качеству.

Отредактировано Мураками (21.08.17 18:52:20)

+3

49

Ура прочитала ещё днём, решили попробовать, сгоняла в магазин купила свежую грудку, варю ей сейчас бульон.
Вот у меня вопрос, если нельзя смешивать сухой корм с печёнкой, вопрос, почему у нас анализы лучше, чем у просто сухо едящих, у них такие проблемы, что мама дорогая, и запоры и проблемы с желудком и желчным и с сердцем.
И в курсе ли заводчики, что многие корма с запретом ввоза импорта производятся в России, а так как органика в закупке дорогая, то и Роял Канин уже не тот , что был раньше!

Знаете, я не большой специалист, но, насколько я понимаю, запрет на смешивание корма с мясом связан не с качеством корма. Корм задуман так, чтобы являть собой полноценный рацион. Т.е. все белки, жиры, углеводы там уже содержатся в необходимых количествах и пропорциях. А если регулярно примешивать к нему, допустим, мясо, то этот баланс нарушается... И получается, что у животного в рационе постоянный перекос белка, например. Это плохо сказывается на внутренних органах... Очень здорово, что у Вашей собачки такие прекрасные анализы! Пускай и дальше так будет...
А ещё есть такой момент: у собак пищеварительная система подстраивается под определённый тип кормления. Например, если сушка, то она определённой консистенции, содержит тот или иной процент жидкости... Короче говоря, организм настраивается так, чтобы именно эту еду усваивать как следует. Калибруется насыщенность желудочного сока, другие параметры... Поэтому собак кормят более-менее однородно и переводят с одной еды на другую - мягко. А если у собаки в рационе содержатся такие принципиально разные компоненты, как сухой корм и, например, натуральная еда, то организм, настроенный на одну еду, получает другую, которую при "текущих настройках" не может полноценно воспринять...

Поэтому вопрос, дак чем же мы кормим наших деток( она для меня мой ребёнок), что они морду воротят от этого корма, ведь они не человек их не обманешь!

Корма, конечно, если разного класса... и не все, к сожалению, достаточно качественные. Да и "настоящая еда", будем откровенны, не всегда у нас отличная, чо уж. Что там в этом мясе, в этой курице, сколько там антибиотика - не угадаешь... Но есть-то что-то надо, и собакам, и нам.
Но всё-таки собака может воротить нос не только и не столько от "природной мудрости". У каждой из них есть свои вкусовые предпочтения, разная степень капризности)) Да и банальная привычка, в конце концов.
Если, например, прислушиваться в вопросе кормления к моей собаке, то ему чрезвычайно полезно и очень нужно для организма буквально ВСЁ - от конфет до чеснока))
Пусть Ваша девочка здоровеет, хорошо кушает и не пугает своих человеков!

Отредактировано Shlum (21.08.17 18:52:38)

+2

50

Насчет сушки. Перед тем, как перевести на нее свою стаю, я изучила состав всех существующих кормов. Потом выбрала лучший из доступных мне.

Исходя из врачебных рекомендаций, собаки, сидящие на натуральной диете, должны дополнительно получать витамины- разумеется, по показаниям о недостающих в организме веществах. Либо такие собачьи радости, как неочищенный рубец- регулярно.
Зачастую, не так просто обеспечить грамотный рацион хвостатому с учетом всех этих нюансов.

Плюс, если подбирать производителя сухого корма с умом, не ориентируясь на рекламу, и следить за состоянием здоровья собаки- проблем не возникнет.
На мой взгляд, здесь все индивидуально, и напрямую зависит от организма собаки и медицинских показаний. Кому-то сушка может не подходить.

Нам подходит прекрасно. Мы регулярно обследуемся- никаких проблем ни с весом, ни с пищеварением, ни с анализами.

+3

51

Мураками|0011/7a/32/6004-1500617758.png написал(а):

И абсолютно верно было сказано выше, никто не умер возле миски с едой.

Да, но миску стали сейчас убирать. Выставляем только на 15 минут утром и вечером. Может, ее оставить все-таки на день?
ЧОрт! Сама ведь все знаю, но когда касается своего... я как малый ребенок :dontknow:

+3

52

А есть у кого-то негативный опыт или что-то по корму Хиллс? Я так понимаю, что это профессиональный лечебный корм?

0

53

Кстати, хотела дополнить- процесс перехода с натуралки на сушку у нас занял около двух недель и был постепенным, сначала в привычную еду добавлялся сухой корм, затем, его количество увеличивалось. К концу второй недели прекрасно лопали сушку.

От двухнедельного смешивания сушки с натуралкой вреда для организма не будет, и не будет стресса для собаки.

Сухой корм формирует другой тип пищеварения. Собаке нужно время для перехода.

+2

54

А есть у кого-то негативный опыт или что-то по корму Хиллс?

Sonya, насколько я помню, в нем есть консервант.
Мои ели Фармину, Джемон и Грандорф. У Фармины, кстати, есть линейка Vet Life , там много разных кормов именно лечебных.

Слышала хорошие отзывы о Белькандо и Акане.

Отредактировано Safo (21.08.17 19:08:43)

+1

55

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Да, но миску стали сейчас убирать. Выставляем только на 15 минут утром и вечером. Может, ее оставить все-таки на день?
ЧОрт! Сама ведь все знаю, но когда касается своего... я как малый ребенок

Если Вам лично будет комфортнее - оставляйте на 30 минут.  Насильно кормить собаку мне приходилось когда она решила,  что справилась со своим материнским долгом и решила "подсушиться", ну вот прямым текстом мне сказала - тебе нужны щенки вот ты и корми.  Во всех других случаях нет смысла выполнять танцы с бубнами. И про печенку забудьте надолго.  Можно перевести на натуралку. Ее едят с удовольствием и на ней хорошо худеют.  Там да,  можно давать гречку с кефирчиком - всасет моментом)))
http://s9.uploads.ru/t/ZBOf1.png

+1

56

Safo
Я даже про такие и не слышала...
Вот, что значит кормить натуралкой. Я в сушняке плохо ориентируюсь

0

57

Sonya, дело наживное) Уверена, Вы быстро освоитесь.

Я когда-то тоже о них ничего не слышала, пока мой старший аллергию не выдал и слабый жкт.

+1

58

Мураками|0011/7a/32/6004-1500617758.png написал(а):

можно давать гречку с кефирчиком - всасет моментом)))

))
Своя Н - варите еще и гречку)) Сегодня выложим застолье Соньки в тему Ужина :D

Отредактировано Sonya (21.08.17 19:14:39)

+3

59

Натуралка весьма разнообразна.  Из круп гречка и рис,  при чем им можно все варить совместно.  Все без соли.  И тут вы можете чуточку потом прибавить куриной отварной грудки,  или кефирчику, потом и печенку. Обязательно зеленушку, огурчики можно, помидор,  морковку сырую... когда схуднете, меню расширю). Сейчас ... навскидку. .. 2 столовых ложки отварной кашки и ложку кефирчика) /уверена вы все равно дадите 3 ложки :)))/

Отредактировано Мураками (21.08.17 19:16:36)

+1

60

Спасибо всем огромное.
Наверное нужно уточнить, что печёна к сухому корму была отварная, и без бульона.
Очень хорошо отваренная печёнка, и да, я первый бульон я сливаю собаке, да и нам тоже, уже давно, от этого и супы вкуснее и бульон без белого налёта с бульбашками, что свидетельствует о гармонах.
Практически сухой корм, нет?!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кормление, лечение, уход - делимся (наши зверюшки)