У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кормление, лечение, уход - делимся (наши зверюшки)

Кормление, лечение, уход - делимся (наши зверюшки)

Сообщений 1 страница 20 из 209

1

У нас есть ветеринары?
Хотела проконсультироваться по поводу кормления кошки.
Спасибо.

+1

2

Нафаня
Я не ветеринар, но у меня была кошка. Очень хороший ветеринар сказал, что нельзя смешивать рыбу и мясо. И содержание мяса/рыбы в еде должно быть 30% на порцию. Кошка должна есть кашу с небольшим содержанием мяса/рыбы.никаких кормов и витаминов при этом не надо. Единственное что надо - овес или кошачью травку выращивать. Кошка осталась с полумужем, жива и активна до сих пор (11 лет).

+1

3

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Единственное что надо - овес или кошачью травку выращивать.

Моя полноценным сухим кормом питается, наедается, даже не всю суточную порцию порой съедает. Счастливая и игривая. Главное, чтоб при этом много пила. Там и зерновых в корме нужное кол-во и белка. Легче, чем готовить самой полноценный рацион. По цене не знаю, что дешевле.

0

4

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

По цене не знаю, что дешевле.

Корм однозначно дешевле. Мы своих натуралкой кормим - бюджет иногда трещит по швам. Но раз было решено кормить натуральным продуктом - теперь не отступишь.

Отредактировано Fly (19.06.17 14:20:22)

+2

5

Fly
Мой корм не из дешевых экстра-премиум, но это лучше чем самой.спокойно на сутки норму ей оставляю, ничего не портится, ребенок счастливвй и здоровый)

Отредактировано Ио (19.06.17 14:25:19)

+2

6

Fly
Еще вопрос, чтоб еда всегда была свежей.

+1

7

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Еще вопрос, чтоб еда всегда была свежей.

У нас всё свежак, только вот брокколи и шпинат  зимой не могу свежий добыть - только замороженный. Но это не самое страшное, а вот время, которое уходит на весь процесс заготавливания пищи - вот его иногда жалко. Но нас двое, справляемся.

+1

8

Fly|0011/7a/32/4104-1494517564.jpg написал(а):

У нас всё свежак, только вот брокколи и шпинат  зимой не могу свежий добыть - только замороженный. Но это не самое страшное, а вот время, которое уходит на весь процесс заготавливания пищи - вот его иногда жалко. Но нас двое, справляемся.

Об этом и речь. У моей кошки желудок с детства слабенький был, все перепробывали. Только строгая сбалансированная диета на сухом корме. А возиться и готовить то, чего сама не ешь очень трудно. Для меня лично.

0

9

Fly|0011/7a/32/4104-1494517564.jpg написал(а):

Корм однозначно дешевле. Мы своих натуралкой кормим - бюджет иногда трещит по швам. Но раз было решено кормить натуральным продуктом - теперь не отступишь.

Отредактировано Fly (Сегодня 12:20:22)

не соглашусь. Я считала на собаку. У меня выходила стоимость корма каждый день, равная стоимости чистого мяса каждый день без всяких каш. Так что я для своей собаки выбрала натуралку) не знаю может доя кошек дешевле корм! Хотя смотря какой корм и "натуралка"

0

10

MaShiNa|0011/7a/32/4931-1482085742.gif написал(а):

кошек дешевле корм

16 евро на месяц корма. Не знаю, с мясом не сравнивала.

0

11

Я не ветеринар.
Но кошачьи со мной всю жизнь.
На мой взгляд, кормление котикам подбирается индивидуально. С учетом их здоровья и привычек).
У нас белый котик ( перс, серебристая шиншилла - 10 лет) - ни рыбу, ни мясо, ни рыбосодержащие корма не даем.
С малолетства посадили на консервы премимум класса.  Обожает с курой и индейкой.
А наш деда Барсик (перс,голубая шиншилла - 20 лет) с детства только свежая рыба и  свежее мясо.
С первым - минутное открывание баночки. Со вторым - кормление занимает гораздо больше времени. В разы!
И, конечно, всегда свежая чистая вода в свободном круглосуточном доступе.

+1

12

Ирина
Согласна с вами. Когда брала из приюта свою беленькую, она была не очень здорова, ей 2 месяца было меня уговаривала хозяйка  не рисковать, выбрать нормального, мол беленькие котики бывают очень слабы здоровьем, она может не выжить. Я сразу к ветеринару, она и правда несколько дней даже от хорошего корма никак не могла поправиться, подбирали из разных, лечили, остановились на одном, так два года только экстра-премиум и вода. Вот здоровая, вымахала, прыгает по квартире, аки белка в мясорубке)
И с любым подозрением не медлю, звоню ветеринарам, консультируюсь.

+3

13

Нафаня|0011/7a/32/609-1488657895.jpg написал(а):

У нас есть ветеринары?
Хотела проконсультироваться по поводу кормления кошки.
Спасибо.

Я не ветеринар. Просто люблю своих кошек. Исключительно потому что люблю искренне за много лет научилась видеть, что поедается с удовольствием) плюс - я все-таки хозяйка разумная - поэтому понимаю, что на одном вкусном не проедешь - сочетаю в рационе вареную курочку + витамины, которые добавляю в еду. Судя по состоянию шерсти, бодрому духу и сексуальной активности - мой шестилетний кот Валентин весьма доволен жизнью))
Рацион Вали: отварные без соли курица, субпродукты, раз в две недели - говядина. Витамины порекомендовала ветеринар - моя бывшая одноклассница)) добавляю в еду перетертыми, так что котэ и не чувствует)

+1

14

Ио
Спасибо Вам от всех кошачих)))
Нас тоже от младшенького отговаривали... Мол беленький, да слабенький. Последыш. В рубашке родился. Еще и однояйчиковый.... Заводчики забраковали((
Зато пока свое такое сокровище выхаживаешь да вылизываешь - оно еще дороже становится)))
Ну и что , что прикус у нас неправильный - радуем себя и язык теперь всем кто не верил в нас показываем.

+4

15

Ирина
А мою, как сказала хозяйка приюта, кто-то подбросил в магазин, ей еще двух месяцев не было, так им потом и принесли. Поверите? Я не посмотрела на других котят, честно, никого кроме нее не видела, только это сопливое, дрыслявое чудище) и все... Любовь с первого взгляда) прижала к себе и сказала "или она, или никто".

Отредактировано Ио (19.06.17 16:19:52)

+4

16

Вопрос не про еду)

У кота остался шрам от ожога на спине, около 7 см в длину, 5-7мм в ширину. Все зажило, все ок. Разлизывает. Как только снимаешь костюм. Соответственно сразу одевается обратно. Варианты начала разлизывания от суток до часа. Когда в костюме - его ничего там не беспокоит. То ли психует, что там голая кожа, то ли еще что.

Вопрос - было ли такое у кого-нибудь и как преодолели? Он, конечно, забавный в костюме, но голым ходить все-таки лучше)

+1

17

Ирби
Не вариант одежка. Он будет вылизываться, кошки такие чистюли, бывает погладишь, а они уже моются. Спину и здоровые моют. Если вопрос в том, чтоб окончательно зажило, купите в ветеринарке воротник, но не промахнитесь с размером, иначе пользы ноль. Воротник одевается так, чтоб язык не доставал его края. И застегивать его надо язычками наружу. Да, неудобно, будет сначала ходить, как обделавшись, но это и только это реально помогает залечить раны. Месяц пусть носит. Моя после стерилизации пыталась достать вылизывать шов на брюшке, неправильный воротник - ошибка ветработника и ранка, в итоге пришлось месяц носить большой воротник, а там уже и забыла. Поверьте, кошки гибкие, жрать захотят, приспособятся. И не надевайте одежку.
Желаю ему скорейшего выздоровления!

Отредактировано Ио (20.06.17 00:44:02)

+2

18

Ирби, Ио дело говорит - воротник как панацея. Конечно неэстетично, ржачно первые пять минут, но он спасает. Последите за животным некоторое время пока оно привыкнет к воротнику. Мои карабкаться стали под потолок в нём  по когтеточке - еле словила, хорошо рядом была. Пусть Ваш любимец будет здоров!

+2

19

Fly
Моя с воротником тише воды, ниже травы была. А как сняли, чуть в космос не взлетела.

Ирби
И, если покупаете воротник, обязательно какой бинтик в петельки проденьте, завяжите, чтоб палец свободно мог пролезть, а снять уже нельзя было. Только не резинку.

Отредактировано Ио (20.06.17 16:14:48)

0

20

Не ветврач, но заводчик со стажем)
В отношении еды для нашей живности - только корм, только суперпремиум. Долгие годы. Последние лет шесть  Еукануба. Не так давно попытались перейти на Роял Канин - получили ацццкую аллергию у палевой лабрабабушки. Правильная натуралка (НЕ каша на мясных обрезках) обходится дороже раза в 1,5 чем корма суперпремиум класса. Сейчас огромный выбор кормов - можно подобрать и по возрасту, и по проблемным моментам (аллергия, заболевания суставов и т.д.)
Ирби,  при глубоком поражении этот участок кожи может никогда не зарасти шерстью и тогда котейко будет разлизывать его снова и снова. Лучше показать врачу - возможно его  необходимо иссечь.

Отредактировано Персонаж (20.06.17 17:44:20)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кормление, лечение, уход - делимся (наши зверюшки)