У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Депрессия: причины, симптомы, лечение

Депрессия: причины, симптомы, лечение

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Rzhevskaja, добрый день /  вечер - не знаю)) Мы очень рады, что Вы вернулись.  Волновались, пока Вас не было. Laslor передаёт Вам огромный привет и говорит, что как закончит работу, придёт сюда и продолжит диалог. А пока меня не утащили за угол клиентки, я тут побуду:))

Rzhevskaja|0011/7a/32/6032-1516203837.jpg написал(а):

О том, что я разменяла свою жизнь на мелочи, ничего не добилась. О том, что я не тот человек, которого можно любить, беречь и хотеть прожить с ним всю оставшуюся.

Думаю, в тот или иной период своей жизни под этой фразой подписалось бы 90 % жителей постсоветского пространства. Я тоже была долгое время в их числе. Сейчас активно над собой работаю:))
Думаю, очень правильно

Rzhevskaja|0011/7a/32/6032-1516203837.jpg написал(а):

Через силу, снова и снова начинать общаться с людьми. Что я сейчас и делаю.

, попробуйте также гулять, если позволяет состояние.

+2

122

Айна|0011/7a/32/1615-1514096557.jpg написал(а):

в тот или иной период своей жизни под этой фразой подписалось бы 90 % жителей постсоветского пространства

Плюс 1
*бью себя по рукам за такое короткое сообщение *

+1

123

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Плюс 1
*бью себя по рукам за такое короткое сообщение *

Не надо себя бить:) По рукам тем более:)))
В эту же копилку хотелось бы добавить: "Я не такой как все":)) Когда тридесятый клиент по счёту произнёс эту фразу, я не выдержав, констатировала: "Все не такие, как все":)))

+1

124

Доброго Вам,Rzhevskaja! Рада ,что Вы появились и общаетесь. Не все так  уж плохо))) 
Вам  выше предлагали психотерапевта ,надеюсь Вы прислушаетесь к пожеланиям и отправитесь  в направлении поиска своего специалиста.)) Хочу еще  Вам предложить информацию к размышлению,вдруг понадобится?
У Вас в городе есть государственное бюджетное учреждение  «Московская служба психологической помощи населению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы,которое предлагает  5-6 консультаций или 2 вида диагностики -бесплатно при наличии прописки. Есть дистанционные консультации. А также информация с их сайта:
" ТЕЛЕФОН НЕОТЛОЖНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В МОСКВЕ 051

Каждый москвич может набрать с городского телефона простой номер 051 и проработать с психологом свои проблемы – будь это острая кризисная ситуация или вопросы личностного развития, семейная ситуация или профессиональные проблемы.

- с городского телефона 051* бесплатно
- с мобильного телефона 8-495-051* оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану

На телефоне психологической помощи (ТНПП) работают только специалисты с высшим психологическим образованием и опытом консультирования. Важной особенностью ТНПП является круглосуточная доступность – в любое время суток позвонивший может «встретиться» с психологом."

Это на случай если Вас накроет, не дай бог ,конечно.

Всех благ Вам)))  У Вас есть силы,И Вы выправитесь,я верю.

Отредактировано Laslor (22.01.18 00:23:23)

+1

125

Айна|0011/7a/32/1615-1514096557.jpg написал(а):

попробуйте также гулять, если позволяет состояние.

Начала, вот, прямо с сегодняшнего дня. После энергичной прогулки настроение улучшается.

+4

126

Laslor|0011/7a/32/2015-1516206584.jpg написал(а):

Доброго Вам,Rzhevskaja! Рада ,что Вы появились и общаетесь. Не все так  уж плохо))) 
Вам  выше предлагали психотерапевта ,надеюсь Вы прислушаетесь к пожеланиям и отправитесь  в направлении поиска своего специалиста.)) Хочу еще  Вам предложить информацию к размышлению,вдруг понадобится?
У Вас в городе есть государственное бюджетное учреждение  «Московская служба психологической помощи населению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы,которое предлагает  5-6 консультаций или 2 вида диагностики -бесплатно при наличие прописки. Есть дистанционные консультации. А также информация с их сайта:
" ТЕЛЕФОН НЕОТЛОЖНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В МОСКВЕ 051
Каждый москвич может набрать с городского телефона простой номер 051 и проработать с психологом свои проблемы – будь это острая кризисная ситуация или вопросы личностного развития, семейная ситуация или профессиональные проблемы.

Доброго вечера! Спасибо большое, за полезную информацию! И за поддержку спасибо )

0

127

Лишь бы на здоровье))) И,как мне видится, Вы -не сбитый летчик, а летчик совершивший вынужденную посадку.)))
Хотела бы Вам еще идею подбросить: у Вас получается  и явно нравится что-то организовывать.Может пойдете  на терапию и учудите здесь проект? Как вариант " Похудейки",только на тему :как вылезти из  депри?" Психологи большие затейники,скажу я Вам.))) У них полезных забав,что у дурака махорки. Совместно выбираться из своего "болота " веселей и продуктивнее,как показывает практика.Подумайте на досуге, а вдруг... Тема явно затрагивает достаточное количество "местных" жителей.)))

+4

128

Rzhevskaja
У Вас все получится, только не сдавайтесь!  Пусть это и будет пока Смыслом ))... А дальше ещё что-нибудь найдется и придумается. Непременно! Вы не одна, мы - Вместе

+2

129

Laslor|0011/7a/32/2015-1516206584.jpg написал(а):

Лишь бы на здоровье))) И,как мне видится, Вы -не сбитый летчик, а летчик совершивший вынужденную посадку.)))
Хотела бы Вам еще идею подбросить: у Вас получается  и явно нравится что-то организовывать.Может пойдете  на терапию и учудите здесь проект? Как вариант " Похудейки",только на тему :как вылезти из  депри?" Психологи большие затейники,скажу я Вам.))) У них полезных забав,что у дурака махорки. Совместно выбираться из своего "болота " веселей и продуктивнее,как показывает практика.Подумайте на досуге, а вдруг... Тема явно затрагивает достаточное количество "местных" жителей.)))

Очень интересная идея! Спасибо за то, что поделились ею! Если будут силы, попробую её воплотить. Сейчас живу "рывками", как буд-то по пояс в снегу и пытаюсь идти вперёд. На каждый рывок уходит много сил.

+2

130

velvet_season|0011/7a/32/3541-1456678147.jpg написал(а):

Rzhevskaja
У Вас все получится, только не сдавайтесь!  Пусть это и будет пока Смыслом ))... А дальше ещё что-нибудь найдется и придумается. Непременно! Вы не одна, мы - Вместе

Спасибо Вам за поддержку!

0

131

Маиина|0011/7a/32/6208-1516874883.jpg написал(а):

Смысл жить дают дети. Мы им нужны. А когда детей нет... Ничего сказать не могу. Наверное, труднее, но каждому своё.

Дети и родители.Мы им тоже нужны.

0

132

Rzhevskaja
И я с Вами!даж не сумневайтесь))выберемся назло врагу.Вы молодчинка. http://s7.uploads.ru/t/3f6Rm.png   http://s8.uploads.ru/AnvaC.gif

+1

133

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1495449358.gif написал(а):

И я с Вами!даж не сумневайтесь))выберемся назло врагу.Вы молодчинка.

Спасибо! )

+2

134

ПRzhevskaja
http://sa.uploads.ru/t/qfW0J.jpg
)))
Тоже выход)))

+2

135

Здравствуйте. Смотря какая депрессия. Лечить уж точно не по интернету . Напишите мне ЛС , я помогу разобраться.
Причины могут быть : 1 дисбаланс нейромедиаторов головного мозга 2. стресс 3. психическая травма

Д. бывает эндогенная или реактивная, нужно четко понимать с чем имеешь дело,  так же может быть в структуре БАР

+3

136

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1517586663.jpg написал(а):

Если сильные чувства, вплоть до возникновения психосоматических заболеваний при попытках расстаться, но несовместимость характеров, то гостевой брак — неплохое решение

А какие бывают психосоматические расстройства при желании расстаться?

Отредактировано Поволока (08.02.18 00:04:53)

0

137

Поволока|0011/7a/32/2194-1517311289.jpg написал(а):

А какие бывают психосоматические расстройства при желании расстаться?

Отредактировано Поволока (Сегодня 21:04:53)

Поволока, каждый человек будет болеть по-разному, поскольку любая мысль, надолго застрявшая в голове, со временем обязательно «перекидывается» на тело, то место проекции будет определятся теми чувствами, которые вы испытываете или подавляете в результате вашего желания расстаться.
К примеру, горло — это невысказанные фразы, невыплаканные слезы.
Если происходящее резко пугает — от страха в глазах темнеет или появляется пелена...катаракта, глаукома, ослабление зрения...
И так далее... всё индивидуально .. работа идёт конкретно с личностными эмоциями. У каждого разные фрустрации на одно и тоже событие, в данном случае расставание .

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Депрессия: причины, симптомы, лечение