У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » сушилка для овощей

сушилка для овощей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем бобра, раз уж такая рубрика есть на форум... Кто использует в хозяйстве сушилку для овощей? Поделитесь опытом, что можно, что не стоит. Рецептики, проверенные. Интернет проштудировала, но любопытен настоящий опыт использования.

+1

2

У меня нету, но в сезон яблок и тыквы все время думаю как классно наверное такую штуку иметь) в ней наверно и пастилу сушить удобно, и цукаты и много ещё чего!
Готовлю не так много и в принципе обхожусь духовкой, но у меня не эл и температура "на глаз", если для выпечки сойдёт, то для сушки очень неудобно

0

3

Заглядывалась на сушилку, но отпугивает цена и, конечно же, необходимость где-то хранить еще одну немаленькую машинку.
Сушу много чего, яблоки, травы и ягоды, но пока обхожусь духовкой. Она у меня электрическая и с обдувом, единственное, что больше трех слоев (противней) в нее не поместишь, а в сушилке можно готовить сразу больший объем.
В общем, плюсы туда, минусы сюда...

+1

4

Дорогие больше сушилки - вещь хорошая и полезная, особенно для сыроедения. Можно сделать температуру 40 градусов. Там есть поддоны для пастилы, я делала Ее из смородины и прочих ягод. Зимой грызли с удовольствием. Сохнут полсуток где-то, аромат по кухне незабываемый. Люблю тыкву тоненькими тортиками так сушить, как чипсы, кабачки. Главный плюс и фишка сушилок - еда после сушки вкуснее. Все овощи и фрукты намного ароматнее, воды же нет, а сахара и прочего столько же. Даже дети едят чипсы такие с удовольствием. Если пересушить, будет невкусно. Лучше оставлять чуть влажными и хранить в холоде или проветриваться, чтоб не плесневели.

Отредактировано Дара (10.11.17 21:25:09)

+1

5

У мамы есть. Провода еликричичество не успевают подводить, жрёт, зараза. Умножайте счета за электричество сразу))

0

6

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

Заглядывалась на сушилку, но отпугивает цена

А,какая Вам нравится,можете фотку скинуть? :huh:

0

7

Если сушилки пока нет, вкусные чипсы из тыквы, например, можно сделать на батарее (убирайте, когда ещё чуть гнутся, иначе пересохнут).http://s5.uploads.ru/t/rd2Ce.jpg

Отредактировано Дара (11.11.17 14:13:29)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » сушилка для овощей