Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Традиции в вашей семье

Традиции в вашей семье

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Так повелось (когда и почему, не могу вспомнить)), что мы с братом каждый Новый год 1 января ходим на 9-часовой сеанс в кино) Как ни странно, но кроме нас, люди в кинотеатре бывают — часть из них в середине фильма «отрубается», другие выдерживают до титров))

А есть ли в вашей семье —в той, в которой вы сейчас живете, а, может быть, в отчем доме, -  какие-либо традиции, которые священно соблюдаются?

+1

2

Вспомнилось почему то тоже про Новый год)))
С бывшей девушкой мы 6 лет подряд 1 января ходили в гости сначала по заходу к моей маме, а потом к ее родителям. А в сам Новый год отсыпались, так как у нее День рождения 30 декабря и его бурно отмечали)))

0

3

С бывшей женой у нас была традиция. Когда были в каком-то городе, то подписывали открытки. Одну на двоих, так, чтобы я не видела, что пишет она и наоборот. И приезжаешь - так прикольно читать об эмоциях, о невысказанном.... брака уже нет кучу лет, а две стенки открытками увешаны...

+3

4

Когда собирается вся семья,мы поем наши любимые песни под аккордеон,или мама или бабушка играет,правда бабушке тяжело его держать уже...

+3

5

А еще мы каждую субботу ходим в баню! http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

+1

6

Боже мой ))) Традиции,  ритуалы...ааа )) Эт моё. Я бытовушник и консерватор. Люблю всякие штучки.  Думаю, мы с Кримсиком обрастем со временем своими традициями, ритуалами, только нам понятными бытовыми мелочами. От этого всегда так веет домашним теплом и любовью. Пока у нас все только зарождается... но есть-есть то, что будет повторяться. Это точно.  Это и мои сборы Кота в дорогу.  Собрать, положить, подпихнуть вкусняшку. Обязательно добавить бутылочку ( если и не бабуринки, то уже нашу...на травах). Подсуетить конфету в кармашек. Проверить и перепроверить. Кот бурчит спросонь, что ему ни чё не нать, что и так хорошо. И не потащит. Но потом улыбается широко и светло и глаза блестят. Нрррррааа ему. Балдеет. )))
А еще камушки. Дааа ))))  я подбираю камни. Таскаю с собой. Дарю иногда. Иногда отпускаю. Коть такой же. В бабушку пошел с ее сундуком.)))) Тож сначала упорствовал - не нать, когда я ему две гальки в карман.  )))
А последний раз шли с прогулки  ( я этот камень еще в начале ее приметил. Позвал он. Но я не взял. Большой. Тащить туда -сюда. На обратном гляну, думаю. Кому еще нужен камень кроме меня. Никуда не денется), а Коть вперед меня хвать - на говорит тебе камень ))). Пускай у нас живет. ))) А, ведь, я не говорил, что позвал. И откуда знал, что именно этот? там же их много.
А еще мы кайфово песни орем )))). Думаю тоже станет традицией. У нас уже даже наши есть.
А еще хоп-хоп-хоп-хоп! Не скажу что это. Ритуал )))))) Ток Коть поймет.

+1

7

Были. Всегда ужинали вместе, когда бы не вернулся последний человек из семьи

+3

8

*

Отредактировано Орландо (15.04.17 15:03:51)

0

9

Нет, традиций нет. Наверное потому, что ... Хотела таковые и придумала даже  -воскресный "день семьи ". Но идеи корявые и детско- глупо- фнтазийные , надо быть реальной приземленной то есть
О , забыла, традиция есть! Пятница- святое!)))

0

10

О! Добавилась традиция! Танец маленьких утят перед сном! Это просто угар! И после него не до сна совсем.

+1

11

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

О! Добавилась традиция! Танец маленьких утят перед сном! Это просто угар! И после него не до сна совсем.

Поддержу ))))))))))
и еще хоть-хоть-хоть-хоть ))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Традиции в вашей семье