Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Говорят, что это депрессия. И как с ней бороться?

Говорят, что это депрессия. И как с ней бороться?

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

На часах половина первого ночи, а я не могу уснуть. Не смотря, на то, что сегодня был тяжёлый день на работе, сон не спешит мною завладеть...
Моя девушка мирно спит рядом со мной, а я пытаюсь прогнать мысли, которые не дают мне покоя.
В последнее время, я часто летаю в облаках. Порой мне кажется, что я умерла и смотрю на свою жизнь свысока. Все как будто происходит не со мной. Все, что происходит в моей жизни, кажется чужим для меня. Все как будто в тумане... Мне снятся сны, которые кажутся намного реальнее, чем сама жизнь. Порой сны такие яркие, что у меня нет желания просыпаться. И когда я открываю глаза и понимаю, что это просто сон, я думаю "нет, нет это не может быть сон, ведь я была так счастлива сейчас".
Во сне я часто вижу себя счастливой и любимой. Вижу рядом девушку у которой светятся глаза, когда она смотрит на меня. Когда просыпаюсь, я не помню её лицо, но я помню её глаза. Полны любви и теплоты...
Но, реальность берет верх.
Будильник... Работа... Девушка... Все это не даёт мне почувствовать себя счастливой в реальности, но и уснуть вечным "счастливым" сном я не могу.
Бывает, что мне снятся просто ужасные кошмары, но в них хоть что-то происходит. А в реальности не происходит ничего. Рутина жизни тянется много лет. И все дело не в том, что у нас плохие отношения с девушкой и не в том, что я работаю не на той работе, которая мне нравиться, а все скорее в том, что я одинока...
Рядом есть люди, и я с ними общаюсь, но я не чувствую себя близкой с кем-то. Многие считают меня занудой и слишком правильной. И из-за моей суровости, они не замечают тонкую и ранимую натуру. Я нежная и заботливая. Внимательная и весёлая. Отзывчивая и жизнерадостная. Но...
Вокруг не те люди, и я не знаю где познакомиться с теми, у кого мышление схоже с моим...
Все как будто живут ради моральных ценностей и давно позабыли о духовном равновесии...
Я давно не говорила с кем-то полностью открыто, потому что не уверенна, что мою жизнь потом не будут обсуждать у меня за спиной.
Я чувствую как тускнеет лучик надежды на встречу с родным человеком... И я не знаю, что делать!

+6

2

Шакира
Это у вас в 26 такое?!
А что вы любите? Есть что-то что вам нравится и хочется делать?

+2

3

Всё дело в том, что.. всем все равно

0

4

Да... это в 26 такое... Печально, не так ли?!
Что мне нравиться? Понятия не имею. Все то, что когда-то нравилось, и чего я хотела, потеряло смысл. Меня ничего не вдохновляет.

+1

5

Воздух Берлина|0011/7a/32/5370-1494447652.jpg написал(а):

Всё дело в том, что.. всем все равно

Я так и думала.

0

6

Шакира
А что вас вдохновляло?

0

7

Шакира|0011/7a/32/5790-1497036302.jpg написал(а):

И я не знаю, что делать!

Жить.
Вы не одиноки в этом чувстве.

Найдите для себя смысл и живите, для себя, а не для кого-то.

0

8

Я любила писать. Стихи, прозу. Даже на книгу замахивалась, но... моей музой, всегда, была любовь. А сейчас, когда происходит все это, я с трудом могу формировать свои смс, не говоря уже о чем - то большем.

0

9

katerina-s
Это сейчас у автора не прокатит. Встряска нужна, что-то что всьряхнуло бы и заставило бы посмотреть вокруг другими глазами.

+1

10

Шакира
А не пробовали взять недельку и свалить в гордом одиночестве куда-нибудь к водопадам? Воду любите?

+2

11

Я понимаю, что никто мне не сможет помочь, если я сама не помогу себе. Но, мне кажется все бессмысленным.

0

12

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Встряска нужна

Возможно да, а может и нет.
Порой этот период надо пережить, как насморк.

Сама порой "заплываю" в воды депресии, даже не знаю, но как-то выплываю, без встряски.

0

13

Если я уеду, то я погрязну в этом еще сильнее. Когда я остаюсь одна, мои мысли пожирают меня еще больше.

0

14

Депрессия это не хухры-мухры, если это депрессия. А говорят - это кто говорит?
Почему бы не обратиться к профессионалам?

+3

15

Я говорила с психологом. Он то мне и сказал, что нужна профессиональная помощь. И стоит уделить этому вопросу больше времени.

0

16

Шакира
Тогда чего вы раздумываете? Попробуйте профи

0

17

Я говорила с психологом. Он то мне и сказал, что нужна профессиональная помощь. И стоит уделить этому вопросу больше времени.

Все правильно психолог сказал. И желательно к психотерапевту, чтобы потом не пришлось обращаться к психиатру

+1

18

Все не так просто. Я бы с радостью поговорила с психотерапевтом, но... это пока не возможно. Да и как я дома объясню все?

0

19

Люди тут не при чем, девушка тоже.
Лучшее что можно сделать в такой ситуации это найти что то что вас взбадривает и не даёт уйти в полусон полуявь. Тогда и энергия подскочит и мысли угомонятся.

0

20

Да и как я дома объясню все?

Честно и открыто

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Говорят, что это депрессия. И как с ней бороться?