У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Какую книгу вы бы хотели почитать?

Какую книгу вы бы хотели почитать?

Сообщений 21 страница 28 из 28

Опрос

Какую Книгу Вы Бы Хотели Почитать?
Психологическая мелодрама про осознание и семью

31% - 5
Легкая история о том, как залетный труп изменил...

6% - 1
Психологический триллер с элементами детектива о метро

31% - 5
Постапакалиптика про воровство тела, личности, снов...

31% - 5
Фэнтезийная порнушка про то и про это))

0% - 0
Голосов: 16

1

Я вчера закончила "Тихие игры". Поставила точку, выдохнула и отправила все на Продаман.
А сейчас... Сейчас я сижу среди заметок на салфетках и блокнотов. И все хочется и колется, но за все одновременно взяться невозможно. Одна голова хорошо, а несколько еще лучше. Вот и интересно, что бы вам хотелось почитать. Может есть свои мысли, варианты?)) Общение вдохновляет.

К новой книге я приступлю с июля, поэтому очень рада пожеланиям / мыслям / идеям / предложениям.

Дублирую список с описанием:

1. Драма о женщине матадоре: кровь, страсть и песок / Испания
2. Психологическая мелодрама про осознание и семью (открытие ориентации, муж и дети прилагаются!) / Россия
3. Легкая история о том, как залетный труп изменил жизнь патологоанатома / Россия
4. Психологический триллер с элементами детектива о московском метро / Россия
5. Постапакалиптика про воровство тела, личности, снов и мечты / Где-то на краю света
6. Фэнтезийная порнушка про эльфа, владелицу похоронного агенства, дроу Министра культуры, зомби-ученого и его любовника боевого гнома / Где-то на краю света.

Отредактировано Sonja Gatto (04.06.17 14:29:34)

+1

21

bazuka74, спасибо за голос!)

bazuka74|0011/7a/32/4024-1468346098.png написал(а):

куча зомби бегают за выжившими людьми и/или за другой кучей зомби

нет... там скорее генетические модификанты прекрасные во всем живут по правилам и расписанию. Кто-то соскальзывает "с иглы" в Изгои и закрутилось.  Чем-то близко к Гибсону и Нуну. Между постапом и киберпанком, + социалка. Как красиво закрутила. Чтоб так изобразить.

с удовольствием почитала бы про осознание ориентации у взрослой женщины да ещё при наличии детeй и мужa

Есть такое. Это как люди в стеклянном кубе. Но пока видится тяжелым. Но в то же время и как разговор с другом. Чтобы объяснить, показать, заглянуть внутрь. Исповедь. История без злодеев. Потому что это тот самый случай, когда герои сами себе злобные Буратина)

ну кроме как издевательства над животными конечно,..

скорее техническая часть, зависимость от адреналина, невозможность вовремя соскочить, остановиться, стечение обстоятельств, предательство, мужской шовинизм и большие деньги.  В двух словах.

Отредактировано Sonja Gatto (04.06.17 19:20:12)

0

22

Эн,

Эн|0011/7a/32/4145-1490616990.gif написал(а):

Вы писатель?

А это смотря с какой стороны посмотреть))
Если к вопросу зарабатываю ли я на жизнь письмом, то нет. Уже лет десять.
Если к вопросу пишу ли я, то да. Сколько себя помню. И пишу то, что мне нравится. А как показал искренний диалог с одним из редакторов - шансов издаться почти нет: издательства не будут подставляться. Да-да, тот самый закон о пропаганде.
Переводная литература другое дело: меньше риски, чем тянуть своего автора, лучше взять уже раскрученного.

Тема геев прям сейчас витает. Взять хотя бы ту же "Маленькую жизнь" Янагихары (спасибо Corpus  за Франзена, Тарт, Эко). Но... все-таки больше издательства стараются брать переводы. Российским авторам же надо прыгать или в проект или в серию. Что вполне реально. Но как-то не хочется клепать сиквелы-приквелы к "Защитникам". Да и как-то на 20-30 тыщ с книжки жить как-то невозможно. А с  гонораров в РФ живут Донцова и Акунин.

Кстати, есть потрясающая книга о том, как мальчик оказывается в извращенной ловушке отчима - "Джек на луне" Татьяны Русуберг. Так вот ни одно издательство не взялось. Потому что о педофилии. Ай-яй-яй. При этом Татьяна, как социальный работаник, прекрасно знает, о чем пишет. Но нет же! Ужас-ужас. А вот "Маленькую жизнь" - пожалуйста. Но мне это кажется каким-то лицемерием. Хотя нет, конечно же - это способ покрыть риски))

Я на форуме выкладывала некоторые вещи. "Тихие игры" лежат на Продамане в открытом доступе.

Фух. Как-то много буков вышло))

+2

23

Эн|0011/7a/32/4145-1490616990.gif написал(а):

В фильме "Поговори с ней" была показана история женщины-матадора

Спасибо) Нет без комы. Скорее хочу ответить себе на вопрос: как девочки приходят к этому? Как живут с этим? Как строят отношения с окружающими? Это большой стресс для семьи. При этом многие из них глубоко суеверные люди.

Я когда увидела Лидию Артамонову, то вообще дар речи потеряла))
http://www.molomo.ru/img/1/3/328.jpg

+2

24

Sonja Gatto

Очень глубокая тема. Мне тоже интересно приблизиться к личности такой женщины. Думаю сколько должно быть демонстративности и тяги к ритуальным жертвоприношениям...как ни крути, а это действо весьма специфическое, за пределами моего понимания.

+1

25

Sonja Gatto|0011/7a/32/5507-1494439075.jpg написал(а):

Почему?)) Что входит в понятие "интересная"?)
Что там должно быть, чтобы книга была вам интересной?)

Интересная, вероятно та книга, которая оставляет след в памяти, учит, которую хочется перечитывать. Ещё для меня немаловажен слог автора.  Из последнего, что прочитала понравилась книга Елены Катишонок "Жили были старик со старухой". Интересная? Да! Но очень тяжелая, поучительная и мне пока не хочется её перечитывать. Нашла в сети книгу " Моя сестра живёт на каминной полке" Аннабель Питчер - прочитала на одном дыхании. Очень понравилась. Обе книги подходят под Ваш первый пункт.
" Записки психиатра или всем галоперидолу за счёт заведения" Максима Малявина - интересно, новые познания, но к концу книги начинаешь скучать.  К этой же теме и книга "Юные годы медбрата паровозова" Моторова. Продолжение книг читать не стала.
Нельзя определить чётко критерий интересности книги. Всё индивидуально.
Я вот Чешира для себя открыла. Мне интересно.
Вы пишите, а книга найдёт своего читателя.

Отредактировано Fly (06.06.17 03:24:48)

+1

26

Автор Виталий Гиберт
Моделирование будущего

0

27

T.Novan,  Taylor Rickard ''Words Heard In Silence''
Только она на инглише, а на русском пока не попалась(
Интересно , что там за история в книжке)

Отредактировано Лунный свет (05.06.17 23:59:48)

0

28

А подскажите темную книгу о неразделенной любви, прикрываемой дружбой или в рабочей обстановке, что-то реалистичное,без особых соплей, Содержательное. Всю ли книгу эта односторонняя любовь длится или в конце хэппи энд, не важно. Спасибо

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Какую книгу вы бы хотели почитать?