У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Свободные отношения

Свободные отношения

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Нет, либо свободные либо отношения. Немножко с кем -то всегда избегала и не понимала зачем быть с кем то просто так абы как. Уж лучше освоить профессию, сцену там классную запилить, чем тратить время на механические кулуарные отжимания.
Однодневки -не мое.

Отредактировано In Solo (18.09.17 18:06:45)

0

42

Главное, чтобы свободные отношения были обоюдно свободными)))) а то, как правило, у одной они "свободные", а у второй - одни единственные и на разрыв))

+2

43

похоже, многие товарищи путают понятия "свободные отношения" и "встречи для позаниматься сексом"...

0

44

Карабелла|0011/7a/32/5684-1505590478.jpg написал(а):

похоже, многие товарищи путают понятия "свободные отношения" и "встречи для позаниматься сексом"...

В том-то и дело, что не путают.
Просто единомышленники в плане "свободных отношений" - это очень большая редкость. Нужно иметь стальной стержень и 100%-ную уверенность в себе, чтобы состоять в свободных отношениях, на мой взгляд. На это способны люди с нестандартным восприятием таких понятий, как "ревность" и "собственничество". Как правило, это глубоко творческие личности.
Я лично на это просто не способна, если влюблена в человека.

Отредактировано Karin Kant (18.09.17 18:38:41)

+2

45

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1497887367.jpg написал(а):

на мой взгляд

о, а вот с этим постом на 500% согласна я (кроме последней фразы, и то лишь потому, что лично мы не знакомы). так и есть, один в один

Отредактировано Карабелла (18.09.17 18:42:57)

+1

46

Свободные отношения я понимаю так,  что людей связывает какая либо близость, но без права на контроль и без ноши обязательств. Кстати, бывает и такое что человек черезмерно серьезно подходит к отношениям и боится, что не потянет груз ответственности, поэтому и выбирает такого рода отношения. Для кого то это может быть временно, а у кого то, всю жизнь. И не обязательно человек полигамит налево и направо. Ну а что касается частой смены партнёров, то не вижу вообще смысла это называть свободными отношениями, это называется блудом, потаскунством))

+3

47

Я всегда за свободу личности), но, тем не менее, свободные отношения представляются мне неким мифом. Одно из слов в этом словосочетании, как мне кажется, всегда лукавит: либо там нет "свободы", либо нет "отношений".)) Это некий оксюморон, в котором первое исключает второе.
Да, со стороны можно наблюдать совершенно разнообразные вариации:
- где один партнёр позволяет другому менять женщин как перчатки - и ей "нормально";
- где один человек имеет двоих равноправных партнеров - и все счастливы в этой шведской семье;
- и, наконец, где оба партнёра гуляют направо и налево, и никого это не беспокоит.
Со стороны кажется, что просто они - другие, и им действительно хорошо в таких отношениях.
Имхо, в таких "свободных" отношениях всегда свободен только один.
Ну, либо, отношений нет как таковых - а есть взаимное равнодушие. То есть два варианта:
Либо один из партнёров свободен, а второй от этого страдает.
Либо обоим партнёрам наплевать друг на друга.
Если отношения есть, и это не фикция - то один из партнеров действительно свободен, он живёт как хочет и ему в кайф.
А второй - вынужден подстраиваться по каким-то причинам, и в этой подстройке - страдать. Причины, как правило, внутренние - проблемы с самооценкой, проблемы с личными границами, страх заявить о своих потребностях, склонность к эмоциональной зависимости...
Внешне человек может убеждать всех, что ему отлично, что ему самому так нравится. Он даже самого себя может убедить, что ему действительно норм. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что он неудовлетворён, фрустрирован, подавлен и зависим.
Что будь его воля - отношения имели бы иной формат.

Либо, второй вариант, отношений как таковых нет. Это - фикция, оболочка.
Люди испытывают друг к другу "позитивное равнодушие" или чисто "научно-опытный" интерес - проводят эксперименты)))
Такое возможно только в случае, если оба не несут друг для друга особой ценности.
Они друг другу как родственники, друзья, которым просто удобно быть вместе, по-родственному, по-приколу или ещё по каким-то причинам (может, в быту удобно, а может - в работе или творчестве совместном). Это можно назвать такой "дружбой организмами" без взаимных претензий - потому что ни у кого нет никаких чувств :)
Есть ещё один вариант, когда равнодушие не позитивное - а "пост-негативное". Это если РАНЬШЕ люди были парой, но любовь прошла, отношения де-факто закончились, а жить вместе всё ещё удобно.
Ну или разъехаться "вот прям щас" нет вариантов, да в общем-то нет и смысла - всё остыло, конфликты погасли, тишь да благодать :)
Обид и претензий друг к другу не осталось, оба смирились с тем, что отношения закончились - и каждый может позволить другому жить своей личной жизнью в поисках нового. Это такой как бы взаимовыгодный и взаимоудобный перевалочный пункт.

+9

48

Illyuziya|0011/7a/32/4787-1513368819.jpg написал(а):

Одно из слов в этом словосочетании, как мне кажется, всегда лукавит

в дальнейших рассуждениях Вы пропустили один вариант:
"никто не гуляет, потому что незачем"

Отредактировано Карабелла (22.05.18 14:26:34)

+1

49

Карабелла|0011/7a/32/5684-1525994311.jpg написал(а):

в дальнейших рассуждениях Вы пропустили один вариант:

"никто не гуляет, потому что незачем"

Отредактировано Карабелла (Сегодня 12:26:34)

Такой вариант возможен , Карабелла, только он не под определение «свободные отношения», а допустим, «Взаимовыгодный моногамный треугольник» , что, несомненно, имеет право на существование.

0

50

Пусть свободно относятся к кому хочешь, но не ко мне, не ко мне. Это просто отношения без обязательств. Типа подружка для сексу. Это в моем понимании. Опять же мнение никому не навязываю

+1

51

только он не под определение «свободные отношения»

тогда я прямо таки нуждаюсь в определении, что же такое "свободные отношения". мне как то казалось раньше, что предоставление партнеру свободы действий это и есть оно, а Вы вон как закрутили

0

52

Карабелла|0011/7a/32/5684-1525994311.jpg написал(а):

тогда я прямо таки нуждаюсь в определении, что же такое "свободные отношения". мне как то казалось раньше, что предоставление партнеру свободы действий это и есть оно, а Вы вон как закрутили

Я тоже всегда , призываю называть всё своими именами. ))
Свободу личности- свободой личности.
Разврат- развратом.
Неуверенность в партнёре - неуверенностью.
Поиск - поиском.
Подавление - подавлением.
Неудовлетворенность - неудовлетворённостью.
Равнодушие - равнодушием.
И боль - болью.
Свободные отношения- когда партнёры позволяют себе «ходить на сторону» с взаимного согласия.
Только не подумайте, что я проповедую тотальную верность во всех ситуациях, бескомпромиссную моногамию и вот это вот всё.
Мой персонифицированный опыт весьма репрезентативен.
А там уже дальше каждый имеет право на ту личную жизнь, которая в данный момент времени ему для чего-то нужна и актуальна :)

Отредактировано Illyuziya (22.05.18 15:29:32)

+2

53

не подумай, что я проповедую

неее, ни в коем случае. мои моральные принципы достаточно гибкие и во многом отличны о принятых большинством. так что я предполагаю, что и у других людей могут быть (и будут) отличные от моего мнения. просто предпочитаю сначала договориться о терминах, а потом уже спорить, а то по молодости бывало - всю ночь до полного срыва голоса отстаиваешь свое мнение, а потом вдруг оказывается, что с оппонентом называете одно и то же разными словами  ))
с такой формулировкой как раз получается (имхо) свобода. то есть если "по взаимному согласию". тогда ничем не отличается от этой модели моя. ведь пусть начиналось все именно так, что мы признали друг за дружкой право на гульки, и даже пользовались этим правом, но в итоге то все равно пришли к "осознанной необходимости". пусть это (опять имхо) почти невероятное совпадение как по темпераменту, так и по разуму; но ведь условие свободы не нарушалось, и тем не менее, отношения есть
хотя да. это может быть "редким исключением, которое подтверждает правило"

+1

54

Почти у всех так, Illyuziya. И то, чего на самом деле не было в нашей жизни, мы зачастую не можем вмонтировать в свое сознание.
Но гипотетически эта формула имеет место быть, и кто-то счастлив в таких отношениях.  Выше я уже писала, что это обоюдно-свободные отношения, и если таким людям посчастливилось найти друг друга, то я готова в это поверить.

+4

55

Illyuziya
Иллюзия!
За сообщение номер 47 - Браво!
Именно так.

0

56

Все это бред!значит отношения чисто формальные,разовые,взаимоудобные,относительные.кто-то придумал это устойчивое сочетание слов для широкого применения вышенаписанного.

0

57

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Как вы относитесь к свободным отношениям? И можно ли в таком случае называть это отношениями?

Хочется быть единственной и неделимой) Очень. И при этом чтобы человек рядом был абсолютно свободным,ничем не связанным с моей стороны, тоесть добровольно это все было . Как только чувства уходят, или понятно,что это не любовь- пусть уходит. Вот для меня это свободные отношения.
А если говорить про полиаморность, то если обе согласны быть в гареме друг у друга, то почему нет. Зато честно)

Отредактировано Амаранта (22.05.18 19:11:32)

+1

58

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Как вы относитесь к свободным отношениям? И можно ли в таком случае называть это отношениями?

Нормально отношусь если оба партнёра это приемлют. Смогла бы я состоять в таких отношениях? Скорее да, по тому что спокойно отношусь к тому, что помимо меня человека может заинтересовать кто-то ещё. Сама же я скорее тягощусь обилием (по моему мнению) внимания (любого рода) в отношениях и если человек будет получать недостающее где-то ешё, то мне это не претит никак. И я не считаю, это жертва или я с чем-то мирюсь что меня не устраивает. И да, я думаю что любя кого-то можно полюбить кого-то ещё, или не полюбить, а просто захотеть тем более. И конечно это можно назвать отношениями, коими они и являются для тех кто в них состоит.
Другой вопрос что не всем это подходит и поэтому, некоторые думают, да нет, так быть не может, тут есть подвох, кто-то в таких отношениях точно несчастный терпила. Мне например не понятны отношения где партнёры чуть ли за взгляд на другого человека ревностью исходят и чувствуют себя преданными и нелюбимыми. Но как показывает жизнь (и куча приверженцев) и такие отношения имеют место быть и для кого-то они норма.

+1

59

Ну уж нет; это не для меня свободные отношения и кто их хочет пусть проходит мимо меня

0

60

Либо вы допустили небрежность и пропустили "не", либо в этом вашем сообщении содержится значительное противоречие, потому что никакой персонифицированный опыт репрезентативным быть не может по определению.
Даже чисто технически набрать опыт, соответствующий генеральной совокупности, нереально (нужно перевстречаться минимум с 200 женщинами (если мы хотим опыт по России набрать, например), при чем правильно подобранными в соответствии с реальным распределением).
Вариант, что вы не совсем понимаете значение слов, которые используете, мы, конечно же, рассматривать  не будем.

По теме - мой опыт нерепрезентативен (модное словечко), но "несвободные" отношения невозможны, если только не привязать человека к себе наручниками. Никакие морально-этические "оковы" не удержат никого.
Если, конечно, этих убеждений (хранить верность) нет в голове у человека изначально. Но если они есть - то и "оков" никаких не нужно, а значит это свободные отношения.

Отредактировано kofein (23.05.18 02:19:46)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Свободные отношения