Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Свободные отношения

Свободные отношения

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Гало написал(а):

Меня не устроят свободные отношения,никак,ни в плане ответственности,ни в плане "спанья" с разными людьми... На "все или ничего" не претендую,но по максимуму отношения развивать буду...

Гало, я такая же на 100 %.

Jarmila написал(а):

Думаю, что под свободными отношениями подразумевается минимум ответственности, а вовсе не беспорядочность связей. Просто каждый пытается жить своей жизнью, называя это независимостью. Встретились, пообщались, переспали и опять разбежались. Такие отношения предполагают маленькую привязанность, хотя на самом деле здесь она не меньше, а может быть и больше. Потому что нет возможности быть все время рядом.

Jarmila, со всем уважением у Вам, позвольте ремарку....Минимум или максимум ответственности -зависит от человека, я по жизни ответственная, внимательная и очень ласковая, простите, я не способна выдавать все это на половину..Как ни крути....И статус отношений врядли бы что-то изменил, если бы такие отношения состоялись...Я не зарекаюсь, все возможно. Никогда не говори никогда.
Беспорядочность связей, таки ДА!Очень большая вероятносьть того, что эти связи будут иметь место быть!!!!По одной простой причине - человек свободен, он никому ни чем не обязан.

Amerika написал(а):

Каждый думает в меру своей распущенности

Amerika, в корне не согласна! Каждый думает в меру своего интеллекта, опыта и фантазии.....

0

22

Ева написал(а):

Беспорядочность связей, таки ДА!Очень большая вероятность того, что эти связи будут иметь место быть!!!!По одной простой причине - человек свободен, он никому ни чем не обязан.

Не факт.
Я могу быть свободно и никому ни чем не обязанной и при этом не иметь кучу беспорядочных связей, потому что  у меня нет в них потребности.

0

23

Я за свободные отношения, если они устраивают обеих. Я не считаю такие связи беспорядочными, понимаю их, но для себя выбираю моногамность.
Хотя тут можно порассуждать. Свободные отношения упираются исключительно в секс с другими людьми? Или в общение с другими людьми, или в то и другое с другими людьми?

+1

24

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Как вы относитесь к свободным отношениям?

раньше категорически отрицательно. Сейчас....а почему бы нет.
Никто никому ничего не должен по сути.
Свободные отношения - где двое отдыхают без напряга и мозгоклюйства.

+1

25

Отрицательно отношусь к свободным отношениям. Жуткий собственник я.

+3

26

Ева|0011/7a/32/119-1356668453.jpg написал(а):

Лично для себя, я не приемлю свободных отношений по целому ряду причин, одной из которых является брезгливость.
Я не смогу целовать человека, зная о том, что он бывает еще с кем-то в близких отношениях..

Воооот...ключевые фразы! :cool: Брезгливость,отвращение,,уже не до интима,зная что партнерша еще отдается кому-то кроме тебя.А если свободные отношения не проедполагают орального секса,то это уже петинг по дружбе)))

+2

27

Ева|0011/7a/32/119-1356668453.jpg написал(а):

Я не смогу целовать человека, зная о том, что он бывает еще с кем-то в близких отношениях..

И не целуете, когда знаете что у человека до вас был определенный опыт? Нет ведь. Это не брезгливость, это эгоизм чистой воды. Потому, что у каждого человека (берем в расчёт сексующееся большинство) бывает/был/будет секс с другими в то или иное время. Так какая разница, это прошлое или сейчас чел. сексуется? Двойная мораль получается. И жестокое ограничение для чела - не сексуйся, потому, что ты только мой (как зубная щётка - только моя и ничья больше). Так вот человек не раб, он ничейный, никому не принадлежит. Он свободный. Всегда. А вы им попользуйтесь, и когда срок пройдет, выбросите (как зубную щётку), и найдёте нового "раба". Рабско вы мыслите, товарищ. Ограниченно.

+1

28

Очень долгое время была за свободное отношения,все были довольны и я в том числе. А сейчас вот не могу и не хочу делить свою девушку с кем-то, оказывается могу быть собственником ещё тем.

Отредактировано Viki (01.07.16 23:30:53)

0

29

Свободные отношения понимаю и не осуждаю,.. но для себя не приемлю, ни в коем случае... это точно не моё, если кому-то нравится - пожалуйста... но лично я только за моногамность.

0

30

tommyjay|0011/7a/32/1984-1454266094.jpg написал(а):

(как зубная щётка - только моя и ничья больше). Так вот человек не раб, он ничейный, никому не принадлежит. Он свободный. Всегда. А вы им попользуйтесь, и когда срок пройдет, выбросите (как зубную щётку), и найдёте нового "раба". Рабско вы мыслите, товарищ. Ограниченно.

Не знаю,насколько ограниченно я мыслю,но для меня свободные отношения-это встречи иногда для удовольствия,когда никто никому ничего не должен,встретились,разбежались,не вспоминаем до следующего раза.Но если что-то посерьёзнее,то,да,это моя зубная щётка!

0

31

Я не сторонник  свободных отношений.

0

32

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Как вы относитесь к свободным отношениям? И можно ли в таком случае называть это отношениями?

Никак не отношусь. Или у меня есть отношения или я свободна.

+3

33

Я не хочу,чтобы мои отношения были свободны как трусы 50-го размера.Все должно быть в пределах разумного.Для меня,позиция"свободные отношения" неприемлема только потому,что данный вид связи основан на потребительстве, где человек не несет ответственности за чувства другого.А при первом намеке на проблемы может самоустраниться без объяснения причин.

+1

34

Свободные отношения принимаю в других, ответственности минимум, удобно, просто и легко. Сама не приемлю. И в паре тоже. А иначе смысл тогда отношений, если каждый живет по себе? (риторический вопрос) Когда удобно - вы вместе, когда трудно - убежали. Искренности в таких отношениях практически нет. Чувств тоже, сплошная "механика".
Да и "разменивать" себя не умею. Я не люблю полутонов и недочувств. Я беру всё или ничего. А иначе зачем что-то начинать? Все должно быть целостно, без чувств и постель не та. Хотя кому как.

Отредактировано Shangri-La (18.09.17 12:02:08)

+2

35

South|0011/7a/32/1984-1485719443.jpg написал(а):

И не целуете, когда знаете что у человека до вас был определенный опыт? Нет ведь. Это не брезгливость, это эгоизм чистой воды. Потому, что у каждого человека (берем в расчёт сексующееся большинство) бывает/был/будет секс с другими в то или иное время. Так какая разница, это прошлое или сейчас чел. сексуется? Двойная мораль получается. И жестокое ограничение для чела - не сексуйся, потому, что ты только мой (как зубная щётка - только моя и ничья больше). Так вот человек не раб, он ничейный, никому не принадлежит. Он свободный. Всегда. А вы им попользуйтесь, и когда срок пройдет, выбросите (как зубную щётку), и найдёте нового "раба". Рабско вы мыслите, товарищ. Ограниченно.

Звучит круто, а на деле? Что с ЗППП?

0

36

если обе стороны нормально к этому относятся, то свободные отношения вполне возможны.
в моей жизни сейчас  свободные отношения с девушкой, но я  планирую их прекратить, потому как кроме физического удовлетворения нет ничего,а вот на душе как-то совсем неприятно. не могу использовать человека, когда знаю, что ничего не смогу ему дать, хоть и понимаю, что меня так же используют.

0

37

Есть те, от ктр большего и не надо. Встретились-разбежались. И приятно от к встрече к встрече скучать.
А есть те, ктр хочется сгрести в охапку и ежеминутно быть рядом и проживать всё всё вместе.
Главное, на мойвзгляд совпасть, а то вам второе, а ей первое или наоборот...нестыковочка!

+2

38

Если человек мне близок, и я испытываю к нему чувства, то никаких "свободных отношений" быть не может. Их же не будет, если человек мне ну никак...
Отношения должны быть полноценными во всех смыслах, но это лично для меня

0

39

Свободные отношения - это не про любовь, это про физику. Если на каком-то этапе жизни человек выбирает такой путь - значит, так комфортно. Но лично для меня это неприемлемо. Я жуткая собственница. Моя - значит ничья больше. Если решила, что кто-то другой не хуже меня - уже не моя. Именно поэтому и сама сразу отступаю, зная, что человек несвободен.

+1

40

Как вы относитесь к свободным отношениям?

прекрасно. все равно рано или поздно приходит к тому, что они изжили себя; и тогда вы продолжаете жить вместе, потому что никто больше вам не нужен, или разбегаетесь каждая в свою сторону

И можно ли в таком случае называть это отношениями?

конечно, можно. это такая же разновидность отношений между людьми, как брак или даже диалог с кассиршей на вокзале

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Свободные отношения